Russell
Zireden

вернуться на страницу аниме «КсамД: Позабывший невзгоды» | вернуться на страницу комментариев

neosleepa | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 30 раз 2009.03.09

хм, такс щас я выскажу свою интертрепацию увиденного)) (интертрепаций много, поэтому на истину не претендую))
В общем-то это аниме о богах, которых создают люди) Они создали мертвого бога-замда и собственно долго потом за это расплачивались кровопролитными войнами, религиозным мракобесием и всяким таким. В общем-то бог оказался дьяволом в итоге, и правил 1000 лет. Но это был этакий печальный диавол, которому было грустно и одиноко. Он очень хотел друга, но не знал, что это такое, зато знал что такое враг. Этого врага он в общем-то и хотел. И повинуясь желанию Бога его посланцы стали создавать замдов по всему миру. Но все эти созданные замды были не тру - они были слишком погрязшими в своих глюках, поэтому быстро умирали, преваращаясь в камень. Их всех волновали только они сами и их проблемы. Врагом Бога должен был стать человек, который заботится о других, которому не плевать на окружающих. И в общем-то главному герою выпала такая честь) Поначалу он был слабеньким, но после того как пообщался с Накиями, поработал на рассылке писем, потерял память - прокачался и понял всю печаль и грусть Бога-без-имени (а тут у нас уже идут отсылки к Монстру-без-имени) и отдал Богу свое имя и свои воспоминания. Позволил Богу-дьяволу прожить жизнь за себя и познать любовь, радость и тп.

Жертвы во благо нового мира принесли двое - Накиями и Акиюки. В конце я уверена пришел не Акиюки, а именно возродившийся в этом мире бог-дьявол, обретший в итоге имя, которое ему вместе со своей жизнью отдал Акиюки) вот такая грустная сказочка)

и еще один посыл - Богом должен стать человек, который готов всего себя отдать людям, а не искусственно созданный людьми. И тогда будет мир, радость и печеньки) а если будет искусственный бог, то тогда мир будет, как там говорили "странным, непонятным, неправильным".

Ну и еще - аниме красивое, непонятное, глючное и вообще) И оно полностью японское, построенное на японских глюках и японском мировоззрении.
"Ленивые, ленивые, ленивые" - это те, кто живет только для себя. Живите для других и всё будет зашибись , )

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Ganor2022.01.26

Смотрел аниме лет десять назад, и смысл истории как-то ускользнул от меня. Возвращаясь время от времени к OP и END сериала, сильно мне понравившимися, воспоминания о самом сюжете вызывали лёгкое раздражение, тем что я так и не смог в нём разобраться. Найти время и пересмотреть вдумчиво и меня не получилось, но решив почитать отзывы я прочитал ваш. И уж не знаю правы ли вы, но он, бьётся с моими воспоминания о сериале на сто процентов. Дочитав, я испытал момент величайшего удовлетворения, как сидевшею десять лет занозу вытащил.
Спасибо вам!