neosleepa: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.09.2007
последний раз использован 10.08.2010

neosleepa

28 раз(а) разные люди сочли отзывы neosleepa полезными

КсамД: Позабывший невзгоды (2009.03.09)

хм, такс щас я выскажу свою интертрепацию увиденного)) (интертрепаций много, поэтому на истину не претендую))
В общем-то это аниме о богах, которых создают люди) Они создали мертвого бога-замда и собственно долго потом за это расплачивались кровопролитными войнами, религиозным мракобесием и всяким таким. В общем-то бог оказался дьяволом в итоге, и правил 1000 лет. Но это был этакий печальный диавол, которому было грустно и одиноко. Он очень хотел друга, но не знал, что это такое, зато знал что такое враг. Этого врага он в общем-то и хотел. И повинуясь желанию Бога его посланцы стали создавать замдов по всему миру. Но все эти созданные замды были не тру - они были слишком погрязшими в своих глюках, поэтому быстро умирали, преваращаясь в камень. Их всех волновали только они сами и их проблемы. Врагом Бога должен был стать человек, который заботится о других, которому не плевать на окружающих. И в общем-то главному герою выпала такая честь) Поначалу он был слабеньким, но после того как пообщался с Накиями, поработал на рассылке писем, потерял память - прокачался и понял всю печаль и грусть Бога-без-имени (а тут у нас уже идут отсылки к Монстру-без-имени) и отдал Богу свое имя и свои воспоминания. Позволил Богу-дьяволу прожить жизнь за себя и познать любовь, радость и тп.

Жертвы во благо нового мира принесли двое - Накиями и Акиюки. В конце я уверена пришел не Акиюки, а именно возродившийся в этом мире бог-дьявол, обретший в итоге имя, которое ему вместе со своей жизнью отдал Акиюки) вот такая грустная сказочка)

и еще один посыл - Богом должен стать человек, который готов всего себя отдать людям, а не искусственно созданный людьми. И тогда будет мир, радость и печеньки) а если будет искусственный бог, то тогда мир будет, как там говорили "странным, непонятным, неправильным".

Ну и еще - аниме красивое, непонятное, глючное и вообще) И оно полностью японское, построенное на японских глюках и японском мировоззрении.
"Ленивые, ленивые, ленивые" - это те, кто живет только для себя. Живите для других и всё будет зашибись ,)

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

от Flathead (2018.12.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.
последний раз в 2020.02.26 г.

от kamelia2555 (2017.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.23 г.
последний раз в 2020.02.26 г.

от Fefnir (2017.10.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.16 г.
последний раз в 2018.07.11 г.

от m0riguchi (2017.10.03)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.
последний раз в 2020.02.10 г.

от ZNY1 (2017.04.25)
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.22 г.
последний раз в 2019.03.24 г.

от noleaver (2016.08.18)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2019.11.10 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

от Rianel (2016.04.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.12 г.
последний раз в 2019.07.06 г.

от Xelos2 (2016.04.01)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.18 г.
последний раз в 2018.12.15 г.

от Hamilton (2015.09.27)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.10 г.
последний раз в 2020.02.12 г.

от Benit0 (2014.05.22)
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.10 г.
последний раз в 2019.01.09 г.