starski2
Loyso Pondohva
hf72

вернуться на страницу аниме «Розарио + Вампир [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

signal | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз 2009.11.05

Возможны СПОЙЛЕРЫ!

Хороший демон - кавайный демон.

Посмотрел оба сезона подряд.
Что меня несколько огорчило при просмотре:
- просто мегафансервис, который просто начинает уже утомлять после серий так пяти. Это нужно видеть: процентов 80 всех ракурсов делается из-под юбок. Всё это, конечно, очень мило, но меру тоже нужно знать.
- тупой и беспощадный гарем. ИМХО, последний выживший на планете паренёк не получит столько женского внимания, сколько имеет здесь глав. герой. Хотя действия разворачиваются в колледже, где жанихов пруд пруди. Можно, конечно, предположить что всё из-за человечной натуры, но опять же студенты проявляют ненависть к людям.
- тупые, банальные, однообразные, гаремные (и так до бесконечности) шуточки. Ныряние в сисьги, все чуть ли не разом вешаются на ГГ, ревностные подколки, драки за ГГ и т. п. В общем как обычно и каждую серию одно и то же(! ).
- линейный сюжет первого сезона. В каждой серии железно - новый злодей, перевоплощение, битва, всеобщая дружба. Второй эпизод больше интересен в этом плане: неожиданные события, поездки в мир людей, встречи с родителями и т. д.
- другие детали. Вроде как бе случайное срывание медальона-креста с Моки в каждой серии(! ), битвы в колледже и даже в мире людей остаются незамеченными.. Да вообще странные предпосылки к конфликту, типа: "Мока, я тобой восхищаюсь, поэтому я наваляю тебе и твоим друзьям! ". А еще сестра ГГ свободно пробралась в демоноколледж.
Короче, много чего можно вспомнить, но лучше просто расслабиться и смотреть. Да, мне понравилось. Юмора, фансервиса, сисег и кавайных дифчонок тут с избытком, но строго на любителя. Всё это дело украшает приятная взору рисовка и разнообразные персонажи, что меня больше заинтересовало. Побеждённые враги становятся друзьями ГГ и даже пополняют собой гаремчег. Они, как демоны, имеют оригнальное обличие и соответствующие способности. Но выше всех здесь стоит вампирша Мока - хрупкая, неуклюжая и стеснительная в одном обличии и суровая, боевая гром-баба в другом, запечатанном. Ужасно интересно было как всё это дело закончится, но увы, финал мне показался несколько недоделанным. Точки над "i" так и не расставил наш везунчик.