Mistes
Cjlecap
nickvyach
SmallSs

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Hellbound | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз 2012.08.15

Сколько же людей восхищаются "кланнадом"... по мне так сериал не тянет выше чем на "ничего". Даже в самом грустном момента практически ничего не чувствовал, досмотрел лишь в ожидании чуда, что все-же явится та штука, которая заставила это аниме стать одним из топовых в рейтинге. Но не тут то было. Если бы оставили кланнад драмой - мог бы поставить 7. За мелодраму выше 6 рука не поднимется. Порадовал лишь Окадзаки да отец Нагисы. За что такая популярность? Как он обошел сотни более достойных аниме?
P.S. товариши фанаты, не кидайтесь помидорками. Это лишь мое мнение.

ответ №1 | andi-777 --> Hellbound2012.08.16

На вкус и цвет, как известно...
Но даже с прямо-противоположными пристрастиями человек вряд ли предоставит более сотни более достойных аниме. Демагогия.
Смотря ТОП, я в принципе согласен с его распределением, может "Штайнера" место на 10 переместил бы.
А по поводу "Кланнада", в это аниме надо погрузиться, нельзя его смотреть поверхностно. Любое аниме с завышенными ожиданиями не катит. Все надо смотреть не держа в уме его позицию в ТОПе. Да и читать спойлеры "не айс". Зная развязку нет того самого трагизма. А рейтинговое оно потому, что бьет камбеком из комедии в тяжелейшую драму. Я смотрел не зная этого, потому последние серии были для меня жесточайшей трагедией.
Прочитай классный комент: 101. mERLINBY [70] г. Минск

ответ №2 | Prostak --> andi-7772012.08.25

"А рейтинговое оно потому, что бьет камбеком из комедии в тяжелейшую драму" - в точности так же, как и процентов семьдесят всех аниме-сериалов.

ответ №3 | andi-777 --> Prostak2012.08.25

Качество этих 70проц. видимо ниже, комедии менее комедийные, трагедии менее трагичные, драмы менее драматичные и все вместе.
Шедевров много не бывает.
Ладно все это пустое, как я говорил на вкус и цвет...
Я комментарий написал только потому, что Hellbound утверждает, что есть более сотни более достойных аниме, но видимо огромное количество зрителей считающих "Кланнад" шедевром этого НЕ знают.

ответ №4 | serq --> Prostak2012.08.25

70 процентов всех аниме-сериалов IMHO лишены сюжета начисто (такое у меня создаётся впечатление)

ответ №5 | serq --> Prostak2012.08.25

Если вдруг не знаете, IMHO - In My Humble Opinion (по моему скромному мнению)

ответ №6 | Prostak --> serq2012.08.26

По Моему Скромному Мнению, большинство английских аббревиатур из сети начисто лишены смысла, в том числе и эта - это ж за кого надо держать собеседника, чтобы объяснять тому, что вы излагаете именно своё, а не чужое мнение?!
P. S. Насчёт сюжета в аниме-сериалах, кстати, совершенно согласен. К "Кланнаду" это тоже ведь относится...
P. P. S. Да, а русская аббревиатура из этого выражения получается гораздо осмысленнее: ПМСМ.

ответ №7 | serq --> Prostak2012.08.26

Насчет "Кланнада": видимо вы или спали во время просмотра, или вовсе не смотрели...
Слышишь ты, эксперт чертов, если тебе не нравится "Clannad", то это ещё не повод без причины поносить его и его поклонников! Зачем ты это делаешь?! Хочешь доказать свою значимость? Единственное, что ты доказываешь, так это своё неуважение к другим людям и раздутое до невероятных размеров самомнение. Будь я модератором этого сайта, то давно заблокировал бы тебя за оскорбления. Будь моя воля, я бы написал не самый лестный отзыв на "Меланхолию Харухи Судзуми", но не делаю этого из уважения к НОРМАЛЬНЫМ ценителям этого ранобэ и аниме. Так почему ты ведёшь себя так, как будто твоё мнение - истина в последней инстанции?
P.S. Аббревиатуру IMHO используют все, кому не лень, а ПМСМ я вижу впервые. Видимо, ты один у нас такой особенный.

ответ №8 | serq --> Prostak2012.08.26

Приношу извинение за предыдущий комментарий, был слишком взбешен. В "Clannad" сюжет есть, просто в нем нет динамики, которую вы видимо и понимаете под "сюжетом". В первой части главный герой помогает Нагисе возродить драмкружок и одновременно обрести ей уверенность в собственных силах. Во второй части - совместная жизнь Томои и Нагисы и жесточайшая драма, которую вы с упорством, достойным лучшего применения, отвергаете. Основная идея - важность семьи, семейных ценностей в жизни человека. В общем "Clannad" - не для любителей экшена, к числу которых вы, несомненно, принадлежите. Главный плюс "Clannad" - в оказываемом эмоциональном воздействии на зрителя. Но, увы, сопереживать придуманным персонажам способны не все...
P.S. При всем при этом я не считаю аниме-сериал (именно сериал, а не игру) идеальным. Более подробно я написал об этом в своём отзыве на него, здесь же нет времени расписывать.
P.P.S. Только не надо убеждать меня в том, что я сильно забуждаюсь и "Clannad" на самом деле редкостное дерьмо (для некоторых всё аниме без исключения, включая вашу любимую "Меланхолию", является дерьмом.)Я человек с устоявшимися убеждениями, которые никто уже не изменит. Единственное, чего вы добьётесь, так лишь вызовете к себе ещё большую неприязнь. Я всё сказал.

ответ №9 | Prostak --> serq2012.08.26

Видимо, для меня так и останется загадкой, почему моё скромное мнение, изложенное вполне корректным языком, вызывает такое бешенство у некоторых ценителей. Впрочем, некоторые намёки на разгадку вижу в том, что во всех их писаниях (в темах Макото Синкая, "Ангельских ритмов", конечно, "Евангелиона", ну или вот этой) я ни разу не встретил ни единого намёка на шутку. А из своего опыта общения с подобными людьми давно уже сделал вывод, что чрезмерная серьёзность обычно ведёт к полной невменяемости. И какой бес всё-таки толкает меня не держать при себе своё мнение о "культовых" (как точно названо!) фильмах и авторах? Видимо, забота о других зрителях - тех, кого ещё можно спасти от погружения в пучину "поиска смысла". А мой главный им совет - не парьтесь, господа!

ответ №10 | Велькезар --> Hellbound2012.09.16

Ок, вам не нравятся мелодрамы, что же сподвигает вас оценивать "шестерками" произведения лишь из-за того, что они Вам не нравится как тип.
Если я не люблю комедии, я, следую вашей логике, имею абсолютное право поставить признанному шедевру "2" с умным видом?
Вы бы хоть топ свой составили, что ли. Чтобы людям было понятно какие конкретно аниме вы считаете более достойными.
А то "про сотни" это, конечно, звучит здорово, но как-то надуманно. Я вот, к слову, посмотрел не одну сотню тайтлов, половину таки добавил в листики на нашем всеми любимом Мировом Искусстве, но "Кланнад" для меня пока до сих пор на первом месте.

ответ №11 | Cerasus --> serq2012.10.28

Да, забавно наблюдать, с какой яростью фанаты таких "аниме, учащих нас ценить истинные ценности этой жизни" готовы защищать свой любимый мультик. Иногда даже готовы порвать оппонента на кусочки, забыв про эти самые "ценности жизни".

ответ №12 | serq --> Cerasus2012.10.31

Простите, но где вы увидели в моих сообщениях фразу про "аниме, учащих нас ценить истинные ценности этой жизни"? Что касается того моего комментария к пользователю Prostak, то уже в следующем сообщении я признал свою ошибку и принес извинения (которые Prostak, впрочем, предпочел не заметить) и если бы на этом сайте существовала возможность удалять свои сообщения, то я бы давно удалил тот комментарий.

ответ №13 | serq --> Prostak2012.11.01

Понимаю, что слишком поздно, но все же лучше так, чем никогда. Еще раз извиняюсь за те грубые слова и еще раз признаю, что был слишком несдержан. Но вы сами в опеределенной степени виноваты, т. к. пытались навязать остальным свое личное мнение (если вы внимательно прочитаете мои сообщения, то не найдете подобных попыток), я уж не говорю про то, как вы обвинили меня в невменяемости.
P.S. Я не признаю таких понятий как "культовое аниме" (кино, произведение литературы и т. д.) Есть вещи, которые мне нравятся, а есть те, которые нет, вот и все. И если я вижу необоснованную критику в адрес объекта моей привязанности, то мне хочется защитить его. А про то, что защита вышла слишком эмоциональной, могу ответить: все мы люди и все мы иногда совершаем ошибки. В общем, прошу простить меня и давайте разойдемся миром.

ответ №14 | serq --> Prostak2012.11.01

"Впрочем, некоторые намёки на разгадку вижу в том, что во всех их писаниях (в темах Макото Синкая, "Ангельских ритмов", конечно, "Евангелиона", ну или вот этой) я ни разу не встретил ни единого намёка на шутку. А из своего опыта общения с подобными людьми давно уже сделал вывод, что чрезмерная серьёзность обычно ведёт к полной невменяемости."
Не надо делать таких глобальных выводов. Что поделать, если я не обладаю чувством юмора?

ответ №15 | Prostak --> serq2012.11.01

Чувство юмора - это не только и даже не столько способность смеяться (смеяться ведь и от щекотки можно). Это в первую голову способность интуитивно ощущать абсурдность явления. Тот, кто лишён этой способности, подвержен повышенному риску стать жертвой нечистоплотных политиков, тоталитарных сект и коммерческих аниме-сериалов, спекулирующих на лучших чувствах. Так что я вполне серьёзно желаю вам быть как можно менее серьёзным, беря в этом пример с главного героя "Кланнада", который время от времени дарил мне истинное наслаждение, мистифицируя милых серьёзных барышень!

ответ №16 | Cerasus --> serq2012.11.06

Эта фраза взята из одного из здешних комментариев, и, судя по всему, большинство поклонников этого сериала относятся к нему соответственно ей. А я лишь заметил, что зачастую на критику они отвечают весьма агрессивно. Извините, если обидел.