World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (48)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
Nevland
Ksenya nya
Bartuk 707
Contributor
Pontilliac
Chitsa
TheFox



вернуться на страницу аниме «Озорной поцелуй» | вернуться на страницу комментариев



Гость2008.09.29

Много чего хочется сказать, но начну по порядку...Когда я в первый раз узнал об этом аниме, я невольно скептичеки подумал -"Наверняка еще одна фансервисная комедия...", но несказанно рад, что был в корне неправ!
Итак, просмотрел это аниме запоем! Даже не ожидал, что так затянет! Эмоции просто переполняют! Не зря я ждал, пока оно целиком выйдет, хотел просмотреть зразу его целиком!
------------------------------------------------
Итак , это были эмоции, а теперь факты.Меня это аниме буквально ошеломило в хорошем смысле этого слова:
Начнем с того, что события в этом аниме не стоят на месте, а развиваются(в качестве примера, где события практически стоят на месте, могу привести"Special A", можно посмотреть 1 последнюю серию и все будет понятно).Вы скажете, что события и должны развиваться, иначе же будет скучно?Правильно! Но например, в том же третьем сезоне Zero no Tsukaima события начинают хоть как-то развиваться только в конце(или взять, например, Da capo).Это я и имею ввиду! На протяжение всего аниме идет ИНТРИГА.И хоть изначально известно, чем все кончится, однако каждая серия цепляет и захватывает.Время неумолимо течет, происходят события, персонажи менятся изнутри...Кстати, отдельное слово хочу сказать овремени, в течение которого происходят события аниме-Я ВПЕРВЫЕ УВИДЛ АНИМЕ, где события развиваются не в старшей школе, а выходят ДАЛЕКО ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛЫ - подумать страшно- нам показывают СЕМЬ ЛЕТ ЖИЗНИ ГЕРОЕВ! (не учитывая 4 года с рождения ребнка).Это аниме идет еще дальше и глубже, чем Kare Kano и Suzuka.Мне как никому трудно это признавть, т.к. это практически мои любимые аниме(А манга-версии их же я считаю лучшими мангами).
Видел тут комментарий о тм , что во второй половин аниме потеряло свое очарование и стало "обычной мелодрамой", или то что из главного героя сделали куклу...Ну как сказать...Если вы принимете закономерное и логичное развитие событий за "загибание сериала", могу только пожать плечами...
На протяжение всего сериала ИДЕАЛЬНО показано, как человек, из-за своих природных способностей никогда не напрягался и как следствие, ничего не чувствовал и не переживал, с помощью другого человека превращается из , образно говоря, робота(очень сильно утрирую, но подругому никак) в полноценную личность, способную переживать, ревновать, любить.В этом аниме комедия, романтика и драма смешаны в настолько идеальных пропорциях, насколько это вообще возможно.И , кстати юмор в аниме остается до самого конца, а не сливается с романтикой.Он заслуживает отдельного упоминания :хоть шутки в основном касаются глав.гроини, но они АБСОЛЮТНО не приедаются.
Из недостатков, нет, скорее придирок, я бы отметил то , что некоторые персонажи существуют только для того, чтобы помогать глав .героям развивать их отношения, не имея собственной роли.
Итак, ИТОГ:Это аниме бесспорный шедевр, ограненный алмаз, стоящий на одном месте с такими титанами аниме-романтики, как SUZUKA, KARE KANO, KIMIKISS, ONEGAI TWINS и ONEGAI TEACHER.Это аниме я буду пересматривать, и не раз!
Субъективная оценка-10(+1)
Объективная оценка-9

Mastergun.


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура