arctodas
Froade
Chitsa
cool2332m
Acerbitas

вернуться на страницу аниме «Пожиратель душ» | вернуться на страницу комментариев

Princess_of_Persia | СА?: 6 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 18 раз 2010.05.26

Кавай, панцу, душа, стёб, динамика, ностальгия, образец, сугой, шинигами, боевой дух...

Данное произведение мне советовали в обязательном порядке, так как оно подходило под всё вышеописанное. Естественно я заинтересовалась и решила посмотреть.
Первые три серии плохими не показались, а даже наоборот, значит смотрим дальше. Дальше идёт немного "непонятно что", так как данному аниме длинные сражения не идут вовсе. 14 серия оставила приятные впечатления. "Ну раз так, дальше смотрим", - подумала я. После 14-ой серии начинаешь замечать, что анимешке не хватает юмора, такого укуренного бреда, как в FLCL к примеру, ибо там это смотрелось бы даже к месту, учитывая необычный дизайн и поведение персонажей. Но двумя-тремя шутками всё дело и ограничилось, даже никаких панцушек не оставили, а обидно.
В общем, авторы решили пойти по другому пути и изобразить что-то такое по-детски безумное, со злющими-презлющими злодеями, с детскими-предетскими проблемами, с из-ниоткуда-взявшимися-пафосными-препафосными-речями, с отсутствием какой-либо логики и с миром, который разве что ребёнку может присниться в кошмарном сне. Ммм, нет, вы не подумаете, кодомо это не плохо, но это же всё-таки не кодомо, это СЁНЭН (от Боунс). Притом весьма качественный, рассчитанный (как мне показалось) на 15+. И понятное дело, концовка всему этому должна быть соответствующая. Так нет же, надо было сделать так, чтобы остался настолько неприятный осадок после неё и почти всё аниме пришлось скучать.

Итог: Аниме будто ниочём. Никаких эмоций, никакой логики, никакой морали (что для сёнэна немного странно), НИКАКОГО СМЫСЛА. По сути нет у этого сериала души. Есть конечно музыка, прорисовка и всё такое, но это как фантик от конфеты. Сама же конфета отдаёт тухлятинкой и вообще по цвету напоминает детскую неожиданность.
Жаль потерянного времени, но даже что-то из этого извлекается. Например, "как нельзя делать аниме".

Треш, бред, отсутствие логики, детсад, epic fail, фэйспалм, тупизм, штамп, мутотень, пафос...