arctodas
Froade
Chitsa
cool2332m
Acerbitas

вернуться на страницу аниме «Пожиратель душ» | вернуться на страницу комментариев

Alex1155 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 9 раз 2013.03.13

Эмм. Сейчас последует мое ИМХО, так что прошу сильно не возмущатся, если кому не по душе).
Ну что ж. Начало сериала мне очень понавилось, было и шуток полно, и смысл был, и баланс между этим был). Можно было смотреть не напрягаясь. Герои были отлично показаны, был интересен факт нескольких главных героев, их раскрытие шло последовательно и упорядоченно. Но, начиная где-то от середины, сериал меня начал немного смущать. Сцены стали затягиватся, появилось черезчур много... Эмм, как бы... Соплей что ли... Внимание зрителя резко переключили на философские рассуждения о взаимоотношениях. Были и приколы, и сюжет... Но реализовывалось все не так, как в начале. По-моему, именно тогда пошло отклонение от манги. Я вообще не люблю, когда открывается несколько линий главных героев, а в итоге приоритет отдается одномунескольким из них. Здесь получилось так, как я и опасался.

(ВНИМАНИЕ! Следующий абзац солержит спойлеры.Просьба не смотреть тем, кому они не нужны.)

Меня всегда смущала некоторая слабость Маки и Соула на протяжении сериала. Вроде у каждого ГГ есть своя изюминка, кто-то шустрый, кто-то мощный и выносливый, у кого-то разнообразное оружие. А тут, простите, голяк. На протяжении всего сериала они если и отожгут, и то благодаря красному чертику, который немного поменяет их отношение к делу (если вы понимаете, о чем я)). Я все ждал и гадал, что же будет, какая у них сила... И дождался, к концу сериала. Я, честно говоря, прифигел. Такого я не ожидал, слишком уж все нереально. Соул и толпа вообще в отключке, решает все "кулак Маки". Класс. Причем самый обычный кулак (пусть и приправленный "отваааагой", как выразились в сериале). А ее напарник, который является одним из основных героев и, в первую очередь, делит и усиливает ее силы, валяется в пыли. Нагрузки смысловой с такого героя-ноль. А ведь позиционировался как один из главных героев, и, по идее, должен был влиять на действия в конце. Про остальных я вообще молчу. Ну, они хоть в начале побегали, ни с того, ни с сего, резко увеличив силы и надавав злодею немного тумаков, которых я тоже не ожидал, судя по началу битвы). Ну, это, правда, меня не особо удивило, не в первой. В "Блич" вон вообще чем больше огребают, тем сильней становятся.

Итак, сидя с открытой челюстью, я наблюдал за последними минутами сериала, "хеппи энд", как говорится. Первое мнение - слив концовки. Конечно, может я просто не согласен с таким развитием. Действительно, данный конец несет некую почву для размышления. НО, как по мне, не подходит к такому сериалу. Вывод - неплохо, но развитие сюжета и концовка-на любителя.

ответ №1 | mrZol --> Alex11552013.08.17

Ну что же сказать-филлеры есть зло. Рекомендую прочитать мангу, благо там осталось всего две или три главы.