ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

Zyrabchik | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 10 раз 2009.08.05

Сразу начну с цитат:
"Сколько людей столько и мнений" - это действительно так, и по-этому даже бессознательно человека будет тянуть к своему, идя против чужого (У каждого героя свои идеалы и способы).

"...права и законы придумал человек, а изначально был выбор" - выбор, есть решимость, решимость порождает действие, а куда будет направлено действие зависит от изначального выбора (т.е. выбор пути мира каждого героя).

Неправда когда говорят, что при естественном отборе выживает сильнейший (все биологию забыли, наверное), так как выживает самый приспособленный. И вот тут возникает "но", к человеку естественный отбор не относится никак, так как у человека есть разумная сторона. Так что мир императора Чарльза был обречён и без Лелуша.

"Нет ничего абсолютно стопроцентного" - по крайней мере для мира аниме "Code Geass: Lelouch of the Rebellion" и нашего реального мира этот закон справедлив во всех направлениях, так как что бы они не создавали, даже 0.000001% имеет своё значение.

Концовка второго сезона не удивительна, ведь герои аниме воины на войне, а в мирное время они такие же гражданские, хотя и на войне и в мирное время они остаются людьми.

Я останусь при своём мнении, что это война эгоистов - аристократов, и в итоге победил Лелуш. Из всех только, он не сломался на войне психологически, он до последнего врал и обманывал, не оправдывая свои действия, вызывая ненависть других (т.е. ломая других заставляя их запутаться в своих же сетях), стремясь к цели. Вы можете сказать, что он псих, но психом он стал ещё до войны, по-этому сломать сломать доску в одном и том же месте дважды невозможно.

Мир не может существовать без воин, так как война определяет не только эволюцию живых существ, но и заставляет человека думать, т.е. развиваться. Мир под власть одной страны, но мнения живущих в этой стране всегда будут расходится, т.е. итог ВОЙНА. "Заприте несколько человек в одной комнате и через какое-то время, они найдут повод поубивать друг друга" - так пускай будет много стран, т.е. рассадить людей по комнатам, и не будет такой войны, но как говорилось выше, 0.000001% сыграет свою роль.

Итог:
Лелуш и есть тот 0.000001%, который жестоко и чётко отыграл свою роль, его эгоистичное мнение победило мнения остальных, сделав выбор, который вызвал у них (остальных) ненависть к нему, однако цель достигнута, и приходится ждать ещё одного 0.000001% со своим мнением, но как говорится: "Это уже совсем другая история".

P.S. Аниме мне очень понравилось, поднимается много вещей над которыми стоит подумать. Это вам не борьба "добра" и "зла", это борьба человеческих мнений.