World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (149)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ExtraNeous
DartRevan
Bartuk 707
Danbl4
Nick Unknown
Contributor
mankind
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Zyrabchik | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 10 раз 2009.08.05

Сразу начну с цитат:
"Сколько людей столько и мнений" - это действительно так, и по-этому даже бессознательно человека будет тянуть к своему, идя против чужого (У каждого героя свои идеалы и способы).

"...права и законы придумал человек, а изначально был выбор" - выбор, есть решимость, решимость порождает действие, а куда будет направлено действие зависит от изначального выбора (т.е. выбор пути мира каждого героя).

Неправда когда говорят, что при естественном отборе выживает сильнейший (все биологию забыли, наверное), так как выживает самый приспособленный. И вот тут возникает "но", к человеку естественный отбор не относится никак, так как у человека есть разумная сторона. Так что мир императора Чарльза был обречён и без Лелуша.

"Нет ничего абсолютно стопроцентного" - по крайней мере для мира аниме "Code Geass: Lelouch of the Rebellion" и нашего реального мира этот закон справедлив во всех направлениях, так как что бы они не создавали, даже 0.000001% имеет своё значение.

Концовка второго сезона не удивительна, ведь герои аниме воины на войне, а в мирное время они такие же гражданские, хотя и на войне и в мирное время они остаются людьми.

Я останусь при своём мнении, что это война эгоистов - аристократов, и в итоге победил Лелуш. Из всех только, он не сломался на войне психологически, он до последнего врал и обманывал, не оправдывая свои действия, вызывая ненависть других (т.е. ломая других заставляя их запутаться в своих же сетях), стремясь к цели. Вы можете сказать, что он псих, но психом он стал ещё до войны, по-этому сломать сломать доску в одном и том же месте дважды невозможно.

Мир не может существовать без воин, так как война определяет не только эволюцию живых существ, но и заставляет человека думать, т.е. развиваться. Мир под власть одной страны, но мнения живущих в этой стране всегда будут расходится, т.е. итог ВОЙНА. "Заприте несколько человек в одной комнате и через какое-то время, они найдут повод поубивать друг друга" - так пускай будет много стран, т.е. рассадить людей по комнатам, и не будет такой войны, но как говорилось выше, 0.000001% сыграет свою роль.

Итог:
Лелуш и есть тот 0.000001%, который жестоко и чётко отыграл свою роль, его эгоистичное мнение победило мнения остальных, сделав выбор, который вызвал у них (остальных) ненависть к нему, однако цель достигнута, и приходится ждать ещё одного 0.000001% со своим мнением, но как говорится: "Это уже совсем другая история".

P.S. Аниме мне очень понравилось, поднимается много вещей над которыми стоит подумать. Это вам не борьба "добра" и "зла", это борьба человеческих мнений.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура