ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

Little | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз 2008.09.29

Один раз, я уже упоминал возможность Лелуша, "усидеть на двух стульях", только тот коммент попал под "резиновые (в смысле, до сих пор прыгают)" тех-неполадки... Взять папочкин код, и ЗАБЫТЬ о нем, так же как это сделала СС, только более контролируемо (что-бы своего геасса не терять, вот тебе и потраченный месяц). Если он это сделал, то значит Сузаку, в отличии от Джеремии, был все-таки использован "в темную" т.к. думал что убивал навсегда (он не знал про бессмертие)... Учитывая историю Джеремии, я не представляю себе аргументов, которые убедили бы его, принять участие в смерти сюзерена, даже по его воле (надеюсь, всем было ясно, что он там соучастник?)...

Судя по тому, что Лелуш сказал про Шнайзеля, его команда была заменена на что-то вроде "служить Зеро"(вот и пригодилась абилка Джеремии). Поэтому он так дернулся, когда появился Сузаку... Насколько я понимаю, единственные, кто могли предполагать, что Лелуш сможет обмануть смерть (что бессмертие вообще возможно), это Шнайзель/Канон (о которых он наверняка позаботился), и Корнелия... Но даже если у нее появятся подозрения, она будет молчать.

Что до "светлого будущего", то какое-то время, на его страже будут Зеро (который Сузаку) и преданный ему Шнайзель (надеюсь у Нанали хватит ума, не путатся у них под ногами). При грамотном управлении (а при правильных кадрах, даже феодализм работает на ура), Священная Империя запросто составит конкуренцию Соединенным Штатам (во всех аспектах), и они вполне спокойно будут "мирно конкурировать", до полной ротации генштаба ОЧР и/или смерти Зеро/Шнайзеля...