ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

Shizuru | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 146 раз 2012.12.18

Лелуш... Пожалуй, это самый любимый персонаж из когда-либо мною увиденных. Не поверите: посмотрела уже третий раз. И третий раз готова разревется. То ли от эпической концовки, то ли оттого, что создатели выбрали такое завершение.
Как бы ни писали люди в комментариях: "концовка шедевральна, именно так и должно быть! " (с). Но, друзья, давайте будем честными в первую очередь сами с собой: душа анимешника настолько привязывается к таким персонажам, что будет требовать продолжения банкета. Вы хоть "запишитесь" тут на тему: как хорошо, что всё закончилось ТАК. И совсем неправда. Именно поэтому маленький анимешник внутри меня бунтует и негодует. И именно поэтому я пересматриваю третий раз. Задумайтесь: это аниме можно отнести к тем немногим, где персонажи, являющиеся чуть ли не ключевыми фигурами, погибают. Причем, без иронии - погибают неожиданно. И кажется, что это всё неправда. И что должно же быть что-то ещё. Ведь в этом аниме было столько чудес. Но увы. Персонажи погибают. И поэтому ты смотришь на одном дыхании. Ты понимаешь, что да, - это приторно сладкая конфета в безумно яркой и красивейшей обертке. Но она на удивление обладает диковинным вкусом, которого не было ранее. Она не похожа ни на что. Ты не можешь собрать в памяти те вещи, с которыми хоть как-то мог сравнить Гиас. Такого просто нет. Это чрезвучайно самобытная вещь.
Такие персонажи не забываются. Вы можете забыть имена и образы своих любимых когда-то героев т.к. сериалы постоянно выпускаются. Списки любимых персонажей пополняются. Правда, с заметной тенденцией на убыль, как это не печально. Но я вам гарантирую, Лелуша Британского вы не сможете забыть. В нем проработано всё: речь (сейю просто великолепен), позы, внешность, харизма. Перечислять долго. Это просто надо один раз увидеть. Хотя, можно и не один, и как показал мой опыт, даже не два.
В комментариях выше многие писали на тему: здесь есть всё, как в Греции. И это действительно так.Это просто бомба, с часовым механизмом в 2 сезона. И когда она взрывается, то становится дико жаль, что всё так быстро закончилось.
Но истинно хорошего не бывает много, господа! И не всегда создатели обязаны удовлетворять нашим прихотям. Так что надежда, как правило, умирает последней. Если суждено, то мы ещё сможем увидеть нашего обворожительного принца. Если же нет, то всегда можно предаться ностальгии путем просмотра целых 2 сезонов!