yasashisa yori
linali
SnowWhiteQueen

вернуться на страницу аниме «Владыка скрытого мира» | вернуться на страницу комментариев

Ainy | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз 2008.10.26

За один день посмотрела 23 серии в он-лайн. Зацепило. Ночью докачивала остальные 3^^
Что сказать?
1. С первых секунд вспомнился Loveless – прорисовка, идея, герои, школа(даже она, по моему, та же, только класс параллельный O_o). Опять же, как потом выяснилось, обречённость героев... ГГ действительно напомнил Рицку. Тот же пофигизм, тот же взгляд в окно… Вот только такой хитрости Рицке вовек не видать^^, да и с книжкой Ницше Михару, ура! , не таскался… Ждала Юико, слава богу, пронесло - ей сюда нельзя. Да и Йоите под конец начал напоминать Соби, местами… Слава анимешному богу, от этого быстро отошли.
2. Когда увидела это аниме в новинках, понравилась только рисовка. Сюжетик не зацепил. Особенно не понравилась девочка - думала что-то типа самурайки из «Монохромный Фактор». Опять же, пронесло.
3. Говорить про опенинг, рисовку, динамичные сцены боёв не буду. Идеально. И, кстати, меня полностью устроили задние планы, хотя они и правда, не очень хорошо прорисованы. Но я смотрела на мимику персонажей и их движения - заслуживает уважения.
4. Юмор. Очень, очень в тему. Без глупых шуток, минимум чиби-арта, и очень к месту. Особенно запомнилось: "Что ты тут делаешь?" - "Прячусь" - "Тогда может мне тоже...". И, конечно, демонические крылышки Михару – хохотала в эти моменты.
5. А теперь о самом интересном - СЮЖЕТ. Очень понравился. Начала читать мангу - забросила. А вот аниме... Наконец-то не спасают мир! Эта тема настолько приелась, что иногда хочется крикнуть: ну и хрен бы с ним, с этим миром! Катись он к чёрту! И, ко всему, один из ГГ хочет не умереть, а стереться с лица земли. Хоть какое-то разнообразие.
Замечательно показаны отношения. И НИКАКОГО ЯОЙ ТУТ НЕТ! И НЕ НАДО! УВИЖУ АРТ НА ЭТУ ТЕМУ - УБЬЮ АВТОРА ТАПКОМ! Хотя сама я яойщица, причём конкретная. Правильно было сказано: в юри тоже есть яой ^^ Но здесь всё намного глубже, тяжелее. Это привязанность, любовь(нормальная! ). А, прежде всего, понимание. Опять же напоминает Loveless, где 95% аудитории разревелось на последней сцене. Тут просто хотелось затаить дыхание и не спугнуть те редкие моменты, когда Йоите шёл на контакт с Михарой.
Ещё один плюс: нет "Главнюков", то есть абсолютно злых персонажей. У каждого своя цель, свои причины, свои мысли. Как в жизни. И, опять же, нет героев "супер-пупер-сколько-хочешь-бей-всё-равно-не-сдохну-и-одолею-тебя-одним-пальцем". Если Йоите плохо - его побьют, если Михару ничего не умеет - его побьют, если девушку(забыла имя - гомене) ударили мечом - она не встанет с криком "Лунная призма! ". Это хорошо.
Но больше всего меня тронул Йоите, бог смерти, без жалости(отчего-то вспомнился сначала РюукO_o, а потом Цузуке из YnM =_=”). Точнее, то, что он должен вот-вот умереть. Это придаёт аниме трагичность и реализм. У меня лично сердце замирало, когда у него начинались приступы. Даже нашла в инете скрин момента, когда он говорит "Я не хочу умирать... Спаси меня..." и поставила на рабочий стол. Вот тут и начинаешь понимать Михару, котрый со временем вообще забывает про своих друзей, ради которых согласился исполнить желание Йоите, а просто искренне хочет его спасти...
Поскольку последние 3 серии ещё не попали в мои руки, про конец ничего сказать не могу, хотя парочка мыслей есть. Опять же, как пример, Loveless)
В общем, аниме, конечно, ориентировано в основном на женскую аудиторию или на парней-романтиков. И, ещё раз повторюсь ***ЯОЯ_ТАМ_НЕТ! ***. Так что, мальчики, смотрите, не бойтесь^^. Хотя многие мои друзья мужского пола остались в восторге от Loveless, главное, найти, с какой стороны подойти к этому произведению.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Муза1968 --> Ainy2021.03.21

В каком месте яоя нет? Райко - гей. И по манге он, кстати, жив.
Полностью не согласна с сим восхищением. 2 балла заслуживает, не более. Смотрела из-за Кумохиры.

Что касается Йоите. Скольких этот гавнюк поубивал? С какой кстати мне его жалеть? Применение его техники съедает его жизнь. Он сам шёл на это. А Михару забывает про друзей ради того, кто не один десяток людей умертвил. Хорош ГГ! Что ж он не спас Райко (по аниме) своим исполнением желания? Тот вообще был положительным. Но надо спасти именно безжалостного убийцу! А Гау пусть страдает из-за смерти возлюбленного!

Сюжет - отстой, По отзывам вижу - многие не довольны.

ответ №2 | Муза1968 --> Ainy2021.03.21

Что-то много восторгов про Loveless - меня тоже не впечатлило.