larik666
DarkFlux
Michaelz

вернуться на страницу аниме «Боевая академия города Астериск [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.02.21

Увидев афишу сериала я подумал, что гг будет весь из себя крутой парень с ЧСВ over 1000 и каждую серию будет клеить очередную девочку, заканчивая с ней общение в тёмной комнате, где и будет кончаться серия. И, как в Махоуке, одной лишь силой мысли выносить по острову за раз, не моргнув и глазом.
Но первая же серия сразу и на корню подорвала моё предвзятое мнение и экран, буквально, обхватил меня обеими руками и твердил "смотри".
Да, начало одно из наибональнейших, как я ещё не устал писать эти слова перед каждым этти сериалом.

Парень увидел девчонку в белье и они сблизились. Когда же авторы научатся по-другому знакомить героев?

Ну, не об этом. Меня сразу же заинтриговали бои и их прорисовка. Божечки, я такую рисовку ух как давно не видел!
Смотреть одно удовольствие. У каждого персонажа уникальное оружие и скилы и это вносит особенную изюминку.
Так же сюжет довольно хоть и прост, но не без нюансов. Персонажи, хоть и шаблонны и их поведение порой предсказуемо, но и этот стереотип бьётся в дребезги.

Как многие заметили, сериал и правда смахивает чуть-чуть на Рыцаря-неудачника, который к тому же выходил в то же время, и, наверняка, многие могли первые серии теряться в сюжетах обоих. Но тут немного другая концепция и бои построены не на противостоянии каждого человека школы, а на парных боях, к тому же там вроде это было нечто вроде обычая или типо того, не помню уже. А тут это вроде и зрелище да ещё и способ получить возможность воплотить своё желание (одержавшему победу обещались выполнить вроде любую просьбу).

Скорее всего, конечно, под конец следующего сезона окажется что нужно чтобы победители из команды сразились друг с другом или типо того, ведь нужно пощекотать нервы зрителям, но в целом это неважно.

Как я и сказал сюжет довольно прост, но тут намешаны интриги и ещё раз интриги. ДА ещё и примешаны разные герои с их судьбами, что ещё раз красит этот сериал.

Опенинг с эндингом просто бооооомбы. Я залипал на них очень долго, да ещё и нашел кавер от Ники Лениной, так что в двойне был рад.

Сериал заслуживает 8 из 10 баллов. Жду продолжение и, конечно, скорее всего буду читать ранобе, которое переводится, по-тихоньку.

ответ №1 | ALRaven2016.02.22

Сериал не очень, были и лучше. А этот не заслуживает и 5 баллов.

ответ №2 | deroyd --> ALRaven2016.02.22

Облагайте, пожалуйста, чем провинился этот сериал. Идея не нова, согласен, но реализация, по моему скромному мнению, весьма неплоха

ответ №3 | ALRaven --> deroyd2016.02.22

Да хотя бы к тому, что аналогичный сериал: "Rakudai Kishi no Cavalry" вышел на порядок лучше.
Идеи в обоих сериалах одинаковы, а результат у "Рыцаря-Неудачника" - лучше.

ответ №4 | deroyd --> ALRaven2016.02.22

я же писал про это. Идеи разнятся после пары серий. Вначале всё совпадало чуть ли не до сюжета.
Да и в плане боёв реализован лучше этот сериал. Я уже, правда, не помню, хоть и смотрел не давно. Но по ощущениям это так

ответ №5 | a00002017.05.08

Rakudai Kishi no Cavalry хуже, чем это аниме, а не лучше.

ответ №6 | Муза1968 --> deroyd2019.02.04

У каждого персонажа уникальное оружие и скилы и это вносит особенную изюминку./
Мне тоже бои понравились. Очень красочные и разнообразные. Близнецы до жути пугали.

ответ №7 | Муза1968 --> ALRaven2019.02.05

Да хотя бы к тому, что аналогичный сериал: "Rakudai Kishi no Cavalry" вышел на порядок лучше/
В каком месте? Я и 1-ю серию осилить не смогла: стошнило) Столько этти на секунду эфирного времени мне не переварить)

Понимаю, почему "Rakudai Kishi no Cavalry" многим зашёл, а этот нет: всё дело в любителях превозмоганий и этти - получили то, что хотели. Девка чуть пацана не изнасиловала прям в 1-й серии, я аж за парня опасаться начала)