a0000: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.12.2012
последний раз использован 30.03.2020

a0000

обсуждение отзывов: аниме (30), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы a0000 полезными

Решающий удар! (2019.11.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

«эксплуатирует имя Нанохи» — где Вы нашли имя Нанохи?

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2018.02.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

«Увидел от силы 1 сцену боя» — сцены боя же и есть скучно.

Наверное, Вам лучше посмотреть Fairy Tail.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По-моему, наоборот, раз сериал закончен посередине, хочется посмотреть продолжение XD

Если второй сезон будет, отсутствие особого завершения — это очень хорошо, ведь зачем портить сериал. А если не будет, то да, обидно.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не вижу ничего плохого, что сериал не заканчивается на какой-то высокой ноте. Скорее наоборот, чуть ли не половина аниме пытаются эту ноту приплести, и выходит такой бред, который портит сериал раз в 20.

В большинстве аниме какого-то особого завершения не нужно. И только в небольшом количестве аниме оно нужно. И то, это в том случае, если нового сезона не будет. Впрочем в этом аниме завершение всё-таки нужно, но ведь пока ещё неизвестно, будет второй сезон или нет. Если будет, то было бы обидно, что испортили первый сезон.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

«Парень после отказа девушки просто решил заняться собой. Так зачем мстить я не понимаю?» — здесь на самом деле соглашусь с Вами, в аниме точно не говорится, почему он так хочет отомстить, и как именно она его отшила. Но если брать других парней, как минимум, ей, похоже, совсем не знакомо слово "прайбаси", и вот другим точно было бы за что мстить. Я утешил себя мыслью, что в целом мстить смысл есть (хотя вряд ли главному герою).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

«когда я включаю фильм жанра комедия» — омг, жанры расставляют обычные зрители, причём от балды. Впрочем, даже если бы сами создатели сериала сказали бы "комедия", это совсем не значит, что эта комедия должна быть главным жанром на протяжении всех серий. От того, что сериал будет не комедией, хуже не станет (точнее зависит от вкусов).

Впрочем касательно именно этого аниме, киберпанком его тоже не назовёшь, т. е. не сказать, что зрители ошиблись.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я пока не поставил никакую оценку (посмотрел полностью 420 аниме и ещё около 235 дропнул), но в целом каких-то особых претензий к этому аниме нет. Да, не шедевр, но в целом аниме неплохое.

Главный минус — ещё во второй серии его план провалился: вместо того, чтобы жёстко отшить её, во второй серии она отшила его. Дальше он за ней бегает, но не похоже, что она так сильно этому рада — ей просто всё-равно. А раз ей всё-равно, его план полностью провалился. По крайней мере, складывается чувство, что даже если у него всё пройдёт удачно, в момент, когда он её отошьёт, она просто скажет "а; со" (полное безразличие). Либо же за это время сама отошьёт его 20 раз.

Но учитывая, что в других аниме можно найти 10-20 недостатков в 10 раз хуже этого недостатка, всё не так плохо.

Тут просто дело вкусов. Если кому-то нравится это аниме, почему бы и не поставить ему высокую оценку, ведь особых недочётов в аниме нет. Моё мнение — аниме достаточно неплохое, но и не шедевр.

Габриэль бросает школу (2017.09.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не помню, что там было в Yuri Yuri, но Yuri Yuri я дропнул, а это аниме занёс в шедевры.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-3] (2017.06.05)

Скорее уж "экшн" прокрутить

«С 6 из 10 серий! Карл» — лучше бы его не было вообще. У всех разные вкусы. Любителям экшена лучше посмотреть Наруто)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

«почему не участвуют» — как минимум там, если не ошибаюсь, есть ограничение на количество участий — максимум 3 раза. При этом каждый год проходят разные турниры (всего 3 типа). Поэтому имеет смысл пропускать турниры, чтобы поднакопить силы либо принять участие в турнире другого типа. Может, есть другие причины. Впрочем, я не так внимательно смотрел, поэтому даже не знаю, кто не принял участие. Китаянка-лоли вроде. Или может участники выбыли, поэтому "не первая страница". Или может просто незаинтересованы. Или может в ранобэ лучше объяснено, или я невнимательно смотрел.

«пришедший искать сестру» — да не то, чтобы уж прямо так жёстко именно за этим пришедший. Об этом было сказано в первой серии.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Rakudai Kishi no Cavalry хуже, чем это аниме, а не лучше.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Gakusen Toshi Asterisk лучше, чем Rakudai Kishi no Cavalry.

Красноволосая Белоснежка [ТВ-1] (2017.03.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если проще, то это чем-то напоминает повседневность, поэтому ждать невероятных поворотов сюжета не стоит, но это не значит, что аниме плохое.

Красноволосая Белоснежка [ТВ-1] (2017.03.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Первая половина сезона немного была похожа на сказку, что плохо, а также имела некоторые другие недостатки, но вторая стала более похожа на обычное сёздё, что лучше. Особых недостатков, типа бредовости сюжета, нелогичности действий, нереалистичности и т. д. нет. Особых достоинств или чего-то особенного тоже нет. В итоге я занёс в неплохие аниме.

Врата [ТВ-1] (2017.02.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

«Перекосили 300-тысячную армию» — а что ещё можно было сделать? Сказать убивайте нас?

Не, конечно Японию была не на своей земле, т.е. оккупировала чужую территорию. Но не просто так. А в ответ полномасштабное вторжение 300-тысячной армии в Токио. Причём на такой жёсткий акт агрессии они не уничтожили Империю и всех её жителей полностью. И даже не уничтожили Империю как государство. И даже не просто захватили Империю. А всего лишь оккупировали маленький клочок земли для разведки и обучения культуре, при этом рассчитывая на взаимовыгодные отношения (у Империи есть то, чего нет у Японии, а у Японии то, чего нет у Империи). По-моему, это огромное великодушие.

Впрочем, как подчеркнули выше, используя научный прогресс, возможно, можно было остановить армию по-другому. Косяк аниме.

А автор отзыва какой-то японохейтер.

Страйкбольный клуб (2015.06.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Насчёт манги не знаю, но аниме явно не сёздё

Как обычные школьницы попробовали стать местными айдолами (2015.06.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хотя я понял, что Вы имеете ввиду, наверное. Часть труда у них была записана как волонтёрская деятельность. Там не очень понятный момент, 2 серия на 20:50, и я перевод перечитал, и японскую речь переслушал, но всё-равно немного не понял.

Сказано, что за работу на телевидении ничего не заплатили (тэрэби но гяра ва иссай дэнайн да), после чего Юкари объяснила, что они волонтёры и сказала, за что им платят:
1) за концерты (райбу)
2) за съёмки на ТВ (тэрэби сацуэй)
3) за помощь в распространении товаров (гуцуу-кубари)
4) оплата почасовая

Самое интересное — 2-й пункт, она чётко сказала, что за съёмки на ТВ им ПЛАТЯТ, но почему тогда «тэрэби но гяра ва иссай дэнайн да», непонятно. Возможно, причина расстройства в том, что оплата оказалась почасовая, а не гонораром, но смущает слово «иссай». Хотя, возможно, тут загвоздка в слове «гяра». В общем моего знания японского языка не хватает, чтобы понять.

В итоге лично я считаю так: хоть они и волонтёры, зарплату они всё-таки получают, и дальше они уже могут самостоятельно решить, достойная это зарплата или нет. Также нужно не забывать, что это бюджетные деньги, и в чём-то правильно, что ими не раскидываются как попало, айдолов можно и по национальному ТВ посмотреть, если кому-то надо. Также нужно не забывать, что они не профессионалы, чтобы за их труд платить миллионы. Это очень маленький городок, на работу была принята девушка, которая даже никогда не выступала на сцене, первая попавшаяся считай, для такого городка большего не надо.

Как обычные школьницы попробовали стать местными айдолами (2015.06.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вообще-то они работают там добровольно, и получают за работу зарплату. Почти во всех странах несовершеннолетние могут по желанию работать, в т.ч. и в России. Кроме того, работа им нравится. По Вашему они вообще не люди и не могут сами решить, чем они хотят заниматься, а чем не хотят.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2015.06.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Насколько я понял, Тацуя должен скрывать не свои способности, а только свои суперспособности. Т.е. нет ничего плохого в том, чтобы показать всему миру, насколько он крутой, главное при этом не раскрыть имеющиеся в его распоряжении козыри. Единственное исключение - это когда семья приказывает ему что-то не делать. Например, его сестра хотела, чтобы он оформил открытие, сделанное во время турнира, на своё имя, но из-за звонка тёти он не стал это делать.

«Автор ранобэ знатный нацист» — насколько я понял, в аниме хотят донести идеи типа того, что невозможно всем ученикам предоставить одинаковые условия. Как минимум не хватит преподавателей. При этом это не значит, что можно унижать учеников из второго потока. В аниме было сказано о том, что ученики были недовольны неравноправием, но они не предложили никаких способов решения и не выдвинули никакие требования. Так что же они хотят? На крайний случай, если второй поток - это так плохо, почему они тогда не попробовали силы в другом учебном заведении? Там ещё хуже? Так на что им тогда жаловаться?

«После короткого монолога Тацуи мы должны согласиться, что неравенство - это хорошо» — ну а теперь представьте, что половина преподавателей первого потока перейдёт к обучению студентов из второго потока. Да, студенты из второго потока улучшат свои навыки, но студенты из первого, наоборот, ухудшат, причём в абсолютном значении ухудшат больше, чем смогут улучшить навыки студенты из второго потока. Т.е. суммарная польза обществу уменьшится. Причём это будет касаться и простых людей лично, т.к. магия - это не какая-то бесполезная фигня, она приносит реальную пользу обществу. Поэтому в этом смысле, естественно, неравноправие - это хорошо. Другое дело, что это конечно не значит, что к кому-то нужно относиться как к скоту. Но в аниме такие идеи не проповедовались.

Дорога юности (2015.04.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А прорисовка губ как раз таки и не нужна) Поэтому и не прорисовывают. По крайней мере когда я смотрю аниме, я задумываюсь не о том, что персонажи выглядят нереалистично, а о том, как классно японцы умеют их рисовать. Хотя, наверное, бывают случаи, когда нереалистичность в рисовке есть, но я точно не знаю, т.к. не обращал на это внимание (или уже забыл). Зато вот полное отсутствие логики в поведении и поступках так и прёт) Вот это раздражает =) Этого аниме это не касается.

«был риск потерять и подругу и парня» — зато в случае признания был риск потерять подругу. Она сказала подруге, что не любит парня, а сама втихаря с ним замутила. Как это понимать? Разве что притвориться, что ещё не признавалась, а только собирается признаться.

Дорога юности (2015.04.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

• «В женской романтике лучше рисовка» — не соглашусь, в мужской романтике лучше.
• «Красивые и главная героиня» — вот главная героиня как раз таки в мужской романтике красивее, да и рисовка главного героя тоже вызывает более положительные эмоции. Тем не менее если говорить об Ao Haru Ride, то здесь главная героиня мне действительно понравилась, это, наверное, лучшая главная героиня из всех сёздё, что я смотрел. Это меня приятно удивило.
• «В голову не приходит вначале признаться парню» — это бы получилось бы предательство подруги, если бы она вначале призналась парню, а потом уже подруге (особенно когда до этого соврала, что ГГ ей не нравится).
• «Героиня больше думает, чем говорит вслух» — это, наверное, дело вкуса. Кому-то нравится один вариант, кому-то другой, а кто-то любит разнообразие, и ему нравятся оба варианта.

В целом тем не менее аниме Ao Haru Ride мне действительно понравилось, особенно с серии 4-5 (один из очень редких случаев, когда начало понравилось меньше, чем продолжение). Теперь у меня есть 9 понравившихся сёздё из 198 понравившихся аниме.

Золотое время (2015.04.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

На самом деле сериал очень хороший, я поставил ему высший балл, но с 32 серии качество сериала заметно упало. Также немного удивил сюжетный ход, когда развили отношения Мицуо и Ока-тян в 29 серии. Но всё-таки, начиная с 58 серии, создатели смогли добавить достаточно хороший юмор, что сильно сгладило напряжённую обстановку в аниме и разбавило необычные сюжетные ходы.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Абсолютно с Вами согласен. Когда включил аниме, на первой минуте подумал, что фигня, а потом оно просто шокировало меня. Действительно, показали всё, что хотелось увидеть, очень кавайно, очень романтично, и очень качественно в плане жанра этти. Для меня это стало очень приятным сюрпризом, прямо резко подняло настроение!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Абсолютно с Вами согласен, я не любитель сёздё-ая, для меня сёздё-ай просто как обычное аниме, но среди сёздё-ая это действительно лучшее аниме

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Почему это неадекватное последнее желание? Что ещё можно пожелать, как не заняться сексом с сестрой, которую любил уже очень много лет, но скрывал это, и даже не встречался с другими девушками из-за этого? Да и вообще, даже если б не любил, что ещё пожелать/сделать перед смертью?)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Насчёт того, что для сёздё-ай тут слишком много показано, а для юри-хентай слишком мало - я не соглашусь. Это просто качественное этти, совмещённое с романтикой, и полностью соответствует заявленному жанру. Сейчас хорошее этти ещё поискать нужно, остался только тупой фансервис.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Самое главное, что аниме вышло на удивление хорошее, я бы сказал даже офигенное. Когда я узнал, что его делали всего лишь 3 человека, не считая сейю, я был в шоке. Но только я говорю без сарказма, мне действительно очень понравилось это аниме.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне безумно понравилось это аниме, и с тем, что Вы написали, я абсолютно не согласен.

«Блондиночка грязно трахнулась с братом» - брат должен был через неделю умереть, она его пожалела, её можно понять.

«потом как ни в чем не бывало насиловала главную героиню» - она просто её очень сильно любит, не могла сдержаться (не забываем, что она к тому же извращенка). А главная героиня была бы против - ничего бы и не вышло :) Хотя конечно правильнее было бы просить прощения за измену, но на самом деле так даже прикольнее и оригинальнее, да и вообще всего скорее в противном случае у этого аниме был бы плохой сюжет. Да и где Вы видели, чтобы во всех аниме все герои всё делали правильно?

«которая особо-то и не сопротивлялась, учтя то, что некоторое время назад увидела первую, трахающуюся со своим братом» - так любит же, не может сопротивляться.

«Потом они опять с удовольствием трахались» - а должны были с отвращением? :D

«потом оказалось, что это любовь» - что они влюблены друг в друга было сказано в самом начале аниме. То, что они извращенки, и что они относятся к типа героев из выносящих мозг аниме, - это сразу стало понятно.

«возненавидела главных героинь как личностей» - а я бы стал встречаться с любой из них, даже после того, как узнал их в аниме. Вам как-то всё в этом аниме кажется грязным, а мне абсолютно наоборот (именно в этом аниме). И вообще каваииииии! Очень кавайное аниме! В общем всё, что Вы сказали, неверно.

Шестая зона (2014.05.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да лучше не пишите. Если бы я заметил, что тут сёнэн-ай, то я это аниме даже не стал качать бы, но по факту оказалось, что аниме в принципе норм, а сёнэн-ай не сильно мешает просмотру, т.к. его очень мало, и в подробностях тут ничего не показывают. Как я понимаю ранобэ действительно парням неприятно было бы читать, но в аниме тут есть только 5 минут сёнэн-ая в конце 5 серии и очень короткий поцелуй длительностью буквально три секунды в 8 серии. Только из-за этого отказываться от хорошего аниме - грех.

Безбожное воскресенье (2014.04.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Прочитал весь Ваш отзыв, и не согласен с абсолютно каждой строчкой отзыва! В каждой строчке у Вас всё написано наоборот. Например, если это аниме для любителей жанра роад-муви, то на самом деле оно для нелюбителей этого жанра. По крайней мере, к примеру, я этот жанр не люблю, но это аниме просто гениально, это теперь одно из самых моих любимых аниме. Вы сказали про глупость и штампы - никакой глупости или штампов я там вообще не нашёл, хотя посмотрел уже около 200 разных аниме. Единственное исключение - поход на горячие источники в спешле, но на то он и спешл, что может отличаться от основного аниме. Да и этот поход занят всего лишь треть спешла + этот поход помог расслабиться после основных действий сериала, ещё немного побыть с героями перед тем, как аниме закончится. Вы сказали плохая реализация, но по мне это аниме с одной из самых лучших реализаций. Вы написали не хватило мрачных красок и реалистичности, но это аниме одно из самых мрачных среди реалистичных. Мало в каких аниме испытываешь такую симпатию к персонажам и сопереживание, хотя и тут Вы написали абсолютно наоборот. Со всем остальным я тоже полностью несогласен. В общем я уже даже не помню, когда последний раз смотрел настолько продуманные и качественно сделанные аниме.