larik666
DarkFlux
Michaelz

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] — отзывы

1. Maxthon99 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз(а)2015.12.20

Беда не приходит одна, пусто сухо и скучно. А ведь были надежды

Ну что же, вот и пожалуй подошло к концу данное творение и пожалуй данное аниме получилось полной ахинеей.
Главная проблема этого аниме в том, что оно было крайне накручено, что на него все разом налетели и начали его хвалить.
Но я сразу почувствовал неладное в данном аниме. Но самое плохое, то - что трейлер к этому аниме был выпущен Японцами и на Английском языке, это стало большой ошибкой. И тут уже становится понятно, для какой и на какую аудиторию создано данное аниме. Но давайте по порядку.

Главной и большой бедой является сюжет, которого просто нет. То есть по сути, сюжет полностью отсутствует, это было большой ошибкой создателей.

То есть, вместо сюжета, мы получаем пустые и бессмысленные диалоги, которые не к чему не приводят и ничего не раскрывают. Одна серия чего стоит, где на протяжение данной серии, кроме девичьих диалогов я ничего так и не узнал. Такое ощущение, что создатели спустили все деньги либо в помойку, или на трейлер, хотя скорее второе. Про сюжет вообщем то и рассказывать нечего из того, что я увидел в сериале.
Но самой тотальной ошибкой стало отсутствие сценариста, это правда и я не прикалываюсь.
Как вообще создатели, до такого додумались? Я не понимаю. Единственным намёком на сюжет были 2 начальные серии и всё.
Сюжет пуст и уныл, он настолько ужасен, что в нём ничего не происходит, потому что его нет и рассказывать про него нечего.
Ибо в сериале отсутствует всё: Романтики нет, сюжета нет, развития нет, раскрытия нет и даже гарем аж вырезали (бездари), даже сценариста нет вообще. Собственно, сюжет ахинея. За весь просмотр данного тайтла и его сюжета, который был вырезан - мне почему то хотелось спать, а заодно перемотать серию где будет хоть какой то драйв и развитие. Однако я этого не получил, ибо так бездарно подойти к аниме и зрителям надо умудриться..
Кстати роялей в кустах данного аниме просто тонна и они на каждом шагу.

Персонажи данного аниме, просто памятники не рукотворные - который за сюжет так и не были раскрыты. За весь сериал я почти ничего не узнал о персонажах. Создатели поленились их даже раскрыть, на протяжение всех серий, что я смотрел я по сути о них ничего не узнал, особенно про сестру ГГ в начале, которая убегает от неизвестных и не понятно куда и для чего.
Собственно, персонажи получились ужасные и пустые, их даже не раскрыли и от этого сериал становится ещё более хуже.
Даже рассказать нечего, зато их особенностью является пустая болтовня и зашкаливающий пафос, который к хорошему не приведёт и ничего не раскроет - что очень крайне обидно. А порой эти даже пафосные диалоги, бывает бесили и это очень плохо, чего стоила целая серия (номер не помню).

Настолько халтурно отнестись к персонажам надо умудриться, при этом их так испоганить и всё их раскрытие
, выкинуть в помойку. Кстати мотивация и цель главного героя ужасна, ибо смысл заключется в том, чтобы стать сильным и известным на арене и это выглядит тупо и бредого. И вообще, ну и что что нам показали сестру ГГ, но её толком не раскрыли, нам даже по сути не показали - что вообще произошло, почему, от кого она убегала и куда она неслась, нам так и не сказали. Откровенная халтура и опять же, скорее урезание бюджета, скорее только так.

Графика, также попала под раздачу ущербности. В манге и на постерах персонажи выглядели довольно прилично, особенно в манге.
Но, опять же бюджет и распиливание денег, привело к почти полному урезанию некоторых моментов, что не очень хорошо сказалось на графике.
Ибо так халтурно нарисовать ГГ, надо умудриться, ибо в манге ГГ выглядел более приятно по сравнению с аниме.
Да даже некоторые спецэффекты в боевых сценах выглядели довольно халтурно, хотя некоторые моменты радовали.
Создатели аж поленились нормально с манги срисовать персонажей.

К музыкальному оформлению, претензий вроде как и нет. Музыка вроде как и хорошая, ибо ending и opening очень понравились.
Скорее именно на музыку и был брошен весь бюджет, так музыку к тайтлу, написал шведский композитор Rasmus Faber и это скорее единственный плюс, данного аниме.

Подводя итог: Сериал получился ужасно скучным и унылым. Основная претензия сериала, это отсутствие сценариста и вырезанный сюжета.
Из самого аниме пропала вся атмосфера и много важных деталей, которые могли бы многое объяснить. В ответ на это я ничего хорошего не увидел.
Сериал страдает маразмом, отсутствием сюжетной линией и крайне важными деталями, которые бы раскрыли весь сюжет.
Мне также стало обидно что из сериала убрали романтику и драму, даже комедия частично отсутствовала.
Также в сериале я даже толком злодея не увидел, пропала какая то изюминка - которая могла бы вытянуть сериал из зыбучих песков, однако этого не произошло. Сериал стал откровенной помойкой, в нём нет ничего интересного, за что мог бы зацепиться я, или же зритель.
Скорее всему, послужила проблема распиливанию бюджета на трейлер и Rasmus Faber, скорее всего именно на это и хватило денег на данную экранизацию, ну и как же не обойтись без пиара в виде трейлера, который промыл всем мозги и заставил поверить в то, что было показано в данном трейлер. Вообщем исходя из всего этого, создатели крайне халтурно подошли к данной экранизации.

Распил бюджета, отсутствие сюжета, плохое раскрытие персонажей и много других проблем, привело сериал - к крайне тотальному провалу.
Так халтурно создать сериал, тем более без сценариста, надо умудрится.
Я вообщем то очень пожалел, что посмотрел данный проект, в ожидании полного развития сюжета и полного раскрытия персонажей с важными для сериала деталей. Стыд и позор создателям, за то что так наплевательски подошли к зрителям, выдав вот такой вот кусок огрызка, который скучно и не интересно смотреть, не получив от него ничего захватывающего.

К тому же исходя из трейлера аниме создано для западной Аудитории. И вообще как Японцы могли выпустить Японский трейлер на Английском языке? Ответ также загадка. Лучше посмотрите Taimadou Gakuen 35 Shiken Shoutai, там более интересно чем тут, а ещё лучше - посмотрите Доблесть Рыцаря Неудачника, так ак там идея получилась интересная, в отличии от данного тайтла

На этом я пожалуй закончу, мне про это аниме больше нечего сказать, ибо тут вообще ничего нет, так как сам сериал оказался пустым.
Ибо это уже 3 работа студии A1, к которой подошли так халтурно без сценариста и главных деталей..
Мне даже лень ставить оценку данному аниме, ибо вопрос - а за что её вообще ставить то? Очень обидно за тех кто это посмотрел и потратил тонну времени на данную пустоту..

Так распилить бюджет, при этом испортить саму идею, а тем более сильно накрутив само аниме надо умудрится..
Самое интересное, что создатели запланировали на следующий год продолжение, одного не могу понять а что там собственно продолжать если нет сюжета и нет идей также как и сценариста.

Вообщем сериал в чёрный список и огромный совет от души не смотрите эту муть, ибо ловить что то, а тем более вникать в это аниме бессмысленно. Не понятно, что нам хотели показать создатели, сказать трудно..

А знаете, самое смешное, что этот горе сериал можно сравнить частично с подобной экранизацией Доблесть Рыцаря Неудачника. Но в отличии от Академии Астерикс, в Рыцаре Неудачнике есть интересный сюжет и довольно мрачная атмосфера.

А вот Академия Астерикс - это жалкая и при этом сырая подделка в которой невозможно получить удовольствие, при этом не увидев ничего интересного. Эти тайтлы похожи, однако их различие прекращаются сразу с 2 этих аниме, Доблесть Рыцаря Неудачника, продолжил полное развитие, в то время как наш сериал Академия Астерикс застрял в развитие и так больше и не сдвинувшись с места.

Вообщем на этом пожалуй всё. Такого моё мнение, ибо очень обидно за тех кто это посмотрел и потратил тонну времени на данную пустоту..
Оценку ставить отказываюсь, ибо данный сериал её не заслужил.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2015.12.23

Gakusen Toshi Asterisk, как бы говорит нам, что ОДНО успешное аниме, в данном случаи Махуока, не делает режиссера талантливым. Надежды разрушены, а лавры украдены. Gakusen Toshi Asterisk полное ДНИЩЕ, которое вызывает не просто разочарование, а и ненависть, если вы продолжите смотреть его до конца, как сделал это я, и до сих пор жалею о потраченом времени.
Так почему же тут все так плохо, ведь в Махуоко было хорошо, а тема то одна по сути. Первая проблема этого аниме, это совершенная заштампованость, настолько дикая и надоевшая, что начинает бесить уже с первых минут просмотра. Штампы тут во всем, от героев, до приемов в бою, фраз персонажей, СВЕТОВЫХ мечей и всего, что можно найти в кадре. Складывается чувство, что ты смотришь повтор чего то, что уже видел, но в какой то унылой версии, где все стало еще хуже, чем было.
В отличии от своего конкурента, Rakudai Kishi no Cavalry, который раскрывает нам ту же тему, а именно бои в магической академии, Астерикс сделал все ТОЧНО так же, только скучно и убого. Если в Rakudai Kishi no Cavalry есть какие то свои фишки, интересные моменты, необычные герои, то в Астериксе, нет НИЧЕГО, что может заинтересовать зрителя.
Ну и моя любимая часть -дизайн персонажей. Если вы знакомы с индустрией и при этом не сестро**б, то этот дизайн скорее всего вызовет в вас чувство ненависти и стыда. Мне каждый кадр казалось, что сейчас от куда нибудь с боку вылезет Кирино и начнет орать и делать прочие мерзкие вещи, брызжа сучьим соком.

Я бы сказал, что Gakusen Toshi Asterisk, это убогая версия Rakudai Kishi no Cavalry, для тех, кто любит го*на навернуть. Так что я бы не советовал это аниме никому, кто ценит свое время и нервы.
1 из 10ти.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 143 раз(а)2015.12.24

Посмотрел я это творение, ужаснулся и, с целью отвратить народ от просмотра этого похабного зрелища, хотел написать подробный обзор того, насколько оно плохо и почему оно плохо. В мыслях уже разобрал по косточкам и абсолютную нелогичность всего происходящего, безликость и заштампованность персонажей, отсутствие внятного сюжета и всё такое прочее, да вот было уже поздно, а я за день устал и посему решил отложить написание на завтра. Ну вот оно и наступило, это завтра, подошёл я к компу, сел за него, и только было собрался писать, как меня торкнуло. Вот главная причина, почему не стоит смотреть это аниме. Ведь прошло меньше суток, а в памяти не осталось почти ничего. Просто не отложилось, поскольку нечему было откладываться. Безликая поганая серость. Не тратьте время зря, посмотрите что-нибудь другое.

4. Otani Miho | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз(а)2015.12.25

Ибо сезон велел ему: выйди, дух нихонский, из сего лубка. И спросил получившееся: как тебя, полимер?
И потряс в ответ бамперами сисятник: — легион имя мне, потому что нас — больше девяти тысяч!

Главносодействующие складки противоположных полов не поселились в одну комнату. Гарем же не получил команду «фас! ату, его! ».
Других отличий от исходных клонов нет, не считая, нагло стыренную бессюжетность.

Они самки.
Они сильные.
Они заполонили всю... гаремию, тьху, академию.
ОЯШ там как аптечка в бардачке, для галочки.

5. morphy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 242 раз(а)2015.12.27

Почему же я дропнул это аниме?

После первых минут я едва сдерживал себя, чтобы сразу не отправить сериал в корзину. "Мне ведь нужно доесть свой рис" - подумал я, отхлебывая черный чай с сахаром. И я стал лицезреть историю переведенного ученика (кстати ОЯШа), который обладает супер-пупер-силой и побеждает в поединке Джулию (кстати цундере) которая хотела его убить, за то, что он вернул ей носовой платок, который выпал из ее окна. Ах да, он увидел ее голой, смерть ОЯШу, начинается битва, мой рис заменяет мне поп-корн, и тут вмешивается директор, сисястая молодая девица - и тут мой мозг отключился. Ща доем рис и удалю эту ересь, думал я, как вдруг наш ОЯШ встретил свою подругу детства. Такая милашка, ради нее пожалуй, посмотрю, что будет дальше - кивнул я себе и уселся поудобнее. Там разгорелась нешуточная борьба между девушками за нашего мачо, и победителем вышла сисястая директорша, которая пригласила его к себе на вечер.
Вот вечерком наш Казанова заваливается к ней, и разумеется она в этот момент выходит из душа и домогается нашего героя. Смущенный герой ретировался с места происшествия - чем натолкнул меня на нерадостные мысли. Почему же они такие непоследовательные, эти ОЯШи?? Им не хватает решительности сорвать сладостный плод любви, но чтобы избежать женских прелестей - на это у них решительности хоть отбавляй! Если ты так боишься женщин - будь последовательным! Пока она прижимает тебя к груди - замри от страха, притворись мертвым, не делай ничего, она все сделает сама! Ох уж эти ОЯШи, проявляют решительность там где не нужно!
Моему терпению настал конец, когда наш ОЯШ наконец постиг тайны своего пребывания на этой бренной Земле: "Я живу для того, чтобы защищать ДЖулис"....
"Придется доедать рис в тишине" - решил я, и стер из диска эту хрень.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 7 ответов)

6. castor-polux | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2016.01.12

Многое было уже сказано и об отсутствии внятного сюжета, и о нелепом дизайне персонажей, и про музыкальную составляющую (или все же ее отсутствие?) тоже было упомянуто. Ничего нового уже и не добавить, посему объектом моего внимания стал несколько другой аспект сериала.
Мне вот стало интересно, кто же стал автором устоявшегося стереотипа о том, что для того, чтобы бежать быстро, нужно наклонить корпус вперед, отвести руки назад и сделать грозный взгляд (не обязательно, но желательно).
В жизни бывает всякое и допустим, что эти люди, как сам «родоначальник» мифа, так и те, кто создал из мифа стереотип, никогда сами спортом не занимались, а в школе прогуливали уроки физкультуры, чтобы порисовать мангу или аниме посмотреть. Но ведь существуют же спортивные каналы, с размахом проводятся Олимпийские игры, участие в которых принимают действительно лучшие спортсмены со всей планеты. Эти люди хотят только одного – победы и ради этого они готовы на все: и если бы на четвереньках двигаться было быстрее, то они бы так и сделали, не боясь показаться смешными… Меду тем, короткие дистанции бегут «по-старинке»: левая нога-правая рука и соответственно правая нога-левая рука. Почему? Просто этот способ позволяет придать телу стабильность в движении и является наиболее оптимальным. Конечно, как есть лошади «иноходцы», так есть и среди людей бегуны, пользующиеся техникой выноса вперед «одноименных» руки и ноги. Но эта техника бега на длинные дистанции своеобразна и доказательств ее преимущества нет. А вот так, как показано во многих сериалах, никто из спортсменов не бегает.
Возможно, среди любителей аниме, есть товарищи, которые опробовали этот «стиль бега» на уроках физры, вот уж, наверное, забавное было зрелище…
Следует отметить, что к магии и сверх способностям претензий нет: если могут прыгать высоко, как блохи, или летать в небесах, как птицы – пожалуйста, ведь на все воля автора, на то это и магия. По поводу остального же, так и хочется сказать: «сделано для детей, при участии детей и посредством детей»!
Для тех, кто хочет еще раз увидеть «хитрый стиль бега», сериал предоставит такую возможность!

ответить (есть 23 ответов)

7. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2016.02.14

Смотреть можно, бывало и хуже. Вопрос только, а зачем? Пялиться на клонов Ore no Imouto, очередной раз беситься из-за долбанутой на всю голову цундере? Человек привыкает ко всему, в том числе и к плохому, с этой мыслью решился на просмотр, несмотря на негативные отзывы. Уверен, что не знакомые с подобными вещами с удовольствием поглотят сие чудо, но сравнение с другими аналогами не в пользу Астериска. Когда-то Индекс Волшебства мне казался слабеньким, а теперь уже оцениваю с нынешними и понимаю, что был не прав, либо одно из двух.
Чтоб не перетирать сказанное - некоторым может понравиться или просто позволит потратить очередной вечер скуки. Дропнув или не посмотрев однозначно ничего не потеряете, продолжение в следующем сезоне не осыпет бриллиантами, а когда оно появится, вспоминать первый сезон не захочется и не получится.

8. Eliont | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 43 раз(а)2016.02.18

Лол, ни одного положительного комментария...
Мне понравилось.
Мягкая палитра, приятная графика, достойный саундтрек, АДЕКВАТНЫЕ герои. В том, с котором его больше всего сравнивают, "доблесть рыцаря-неудачника" (кстати, кроме одного момента в первой серии - ничего общего, да и тот момент - с большой нятяжкой), адекватными можно назвать только Аясэ Аятсуджи (фехтовальщицу с ветряным клинком) и директриссу, остальные отбитые на всю голову (и не только голову).
Также доставила "дополненная реальность" и эффектные битвы.
Гарем довольно миленький и особо главного героя не делящий, наподобие "Инструктора лётной и магической подготовки".
В общем, 10 из 10, ждёмс продолжения весной.
(А рыцаря-неудачника я кстати дропнул на последней арке когда там тотальная муть пошла.)

9. deroyd | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2016.02.21

Увидев афишу сериала я подумал, что гг будет весь из себя крутой парень с ЧСВ over 1000 и каждую серию будет клеить очередную девочку, заканчивая с ней общение в тёмной комнате, где и будет кончаться серия. И, как в Махоуке, одной лишь силой мысли выносить по острову за раз, не моргнув и глазом.
Но первая же серия сразу и на корню подорвала моё предвзятое мнение и экран, буквально, обхватил меня обеими руками и твердил "смотри".
Да, начало одно из наибональнейших, как я ещё не устал писать эти слова перед каждым этти сериалом.

Парень увидел девчонку в белье и они сблизились. Когда же авторы научатся по-другому знакомить героев?

Ну, не об этом. Меня сразу же заинтриговали бои и их прорисовка. Божечки, я такую рисовку ух как давно не видел!
Смотреть одно удовольствие. У каждого персонажа уникальное оружие и скилы и это вносит особенную изюминку.
Так же сюжет довольно хоть и прост, но не без нюансов. Персонажи, хоть и шаблонны и их поведение порой предсказуемо, но и этот стереотип бьётся в дребезги.

Как многие заметили, сериал и правда смахивает чуть-чуть на Рыцаря-неудачника, который к тому же выходил в то же время, и, наверняка, многие могли первые серии теряться в сюжетах обоих. Но тут немного другая концепция и бои построены не на противостоянии каждого человека школы, а на парных боях, к тому же там вроде это было нечто вроде обычая или типо того, не помню уже. А тут это вроде и зрелище да ещё и способ получить возможность воплотить своё желание (одержавшему победу обещались выполнить вроде любую просьбу).

Скорее всего, конечно, под конец следующего сезона окажется что нужно чтобы победители из команды сразились друг с другом или типо того, ведь нужно пощекотать нервы зрителям, но в целом это неважно.

Как я и сказал сюжет довольно прост, но тут намешаны интриги и ещё раз интриги. ДА ещё и примешаны разные герои с их судьбами, что ещё раз красит этот сериал.

Опенинг с эндингом просто бооооомбы. Я залипал на них очень долго, да ещё и нашел кавер от Ники Лениной, так что в двойне был рад.

Сериал заслуживает 8 из 10 баллов. Жду продолжение и, конечно, скорее всего буду читать ранобе, которое переводится, по-тихоньку.

ответить (есть 7 ответов)

10. akelar | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2016.04.09

Я склонен это аниме скорее похвалить. Тем более что его здесь до меня 6 раз старательно облили грязью. Хочется посоветовать людям, которые пишут такие комментарии, отдохнуть от аниме вообще. С другой стороны, отрицательные комментарии гораздо быстрее собирают "лайки" и считаются более "зрелыми", так что их нельзя осуждать.

В Gakusen Toshi Asterisk немало положительных черт. Разные по характеру, довольно адекватные герои, романтические ситуации, прекрасная музыка (особенно эндинг), несложная, но увлекательная интрига, которая, правда, не очень запоминается. Гаремника в аниме, в общем-то, нет, хотя какие-то его признаки можно увидеть.
Хорошо поставленные бои, мне понравились. Хотя для меня это не главное. Забавные совпадения с уже виденными аниме. Я вдруг ловлю себя на мысли, что такие голубые косички я уже недавно видел, а вот голос и характер у девочки оказался совсем другой!
Музыка - это половина очарования в аниме. Здесь опенинг (для меня) на 4 из 5, эндинг на 5 из 5, отличная вещь. На эндинге следует остановиться подробнее.
Всего в аниме 3 варианта эндинга, они отличаются небольшими деталями. В первом Юлис, главная героиня, не встречается рукой со своим отражением, их руки проходят друг сквозь друга, как будто она сама нереальна, существует лишь в мире теней. Это в 1-3 сериях.
Второй эндинг, на первый взгляд точно такой же - но её рука уже твердо встречает отражение, как бы опирается на зеркало. Да, в 5-й серии отношения между героями уже другие. Они уже связаны друг с другом, Аято уже обещал защищать Юлис. Это начало дружбы и, может быть, любви.
Третий вариант только в 12-й серии. Юлис сплетает руки с отражением. Это уже что-то новое. Честно говоря, я не понял, к чему это. А у вас какие предположения?
Руки, которые сплетаются после отражений - это, я думаю, руки Юлис и Аято. Руки разные, одна из них явно больше.

Романтики здесь мало, но она есть. Романтика "слабого" типа, т. е. только романтические ситуации и мелочи, от которых хочется просто улыбаться. Чувства более явно видны у Юлис, а Аято совсем тормозит. Не знаю, понял он, что хотела сделать Юлис в последней серии, или до него не дошло. Может быть, их отношения разовьются в продолжении. Этим Gakusen Toshi Asterisk отличается от Rakudai Kishi no Cavalry, где романтика "сильная", с признаниями и поцелуями.
В начале 9-й серии мне стало как-то скучно, но это длилось недолго, до начала боев.
Интересен образ безумной сестры-вампирши, интересные отношения у этих сестер. И жалко их, конечно - непонятно, что дальше с ними будет.

Пишу этот комментарий спустя несколько дней после просмотра. Но оно почему-то не забылось, как у одного из комментаторов выше. Сейчас смотрю Mahouka - это аниме интереснее и динамичнее (хотя оно менее романтичное), однако впечатление от Gakusen Toshi Asterisk осталось. Я не считаю, что это потраченное время, смотрел с удовольствием. Gakusen Toshi Asterisk ни в коем случае не является клоном Mahouka, у них разные идеи.

11. Prolbo | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2016.04.11

АХТУНГ! Люди, если вы не хотите впустую потратить своё время, просто проигнормруйте это аниме.

Итак чем же оно плохо? Всем. Вообще всем. Стандартный септики ОЯШей в волшебной школе, штампованный сюжет, герои прямиком с прокатного стана, унылые предсказуемые и тупые диалоги.

Если сравнивать с его клоном/братом Честь рыцаря неудачника. То получим, что графиня завезли, а здравого смысла (лол, в аниме нет здравого смысла, но здесь даже здравствуйте в сравнении с прочими современными аниме нет) убыло. Добавили экщона, но он оказывается неуместным и безпонтовым.

Герои. К черту, даже описывать не хочу. Я смеюсь над их оригинальностью и самосогласованностью.

Повествование изобилует кучей ВНЕЗАПНЫХ роялей, безпонтовым боёвок с выкрикиванием названий техник и способностей, пространных диалогов и очень амбициозных отсылок к Страшным заговорам.

0/10 У нас есть победитель! Приз путёвка прямиком в АДИЩЕ.

12. Supersoberguy | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2016.08.04

Астерикс оставляет пустое послевкусие и чувство разочарования. Со времён Сэкирэй и Луизы-Нулизы японцы не могут найти идеального баланса между экшном, комедией и лёгким эччи. К сожалению, Олимп в таких жанрах уже давным-давно занят другими более успешными представителями. Придумать что-то новое или интересное не представляется возможным.
История банальна до такой степени, до которой она только может быть банальна. Есть ОЯШ. С именем Аято... Есть тайна ОЯШа... И всё. больше ничего интересного. Всё остальное - лирика. Все остальные девицы и цели ОЯШа уже просто определяют как эта тайна раскроется. Главная фаворитка у ОЯШа в данном случае типичнейшая цундере. Тут дальше что-либо не имеет смысла раскрывать. На любителя. Герои - типичнейшие.
Но, если не герои, то что же должно тащить картину? Сею тут не развернуться. Сюжету развернуться тоже мало где есть. Панцушотами никак не удивишь. Эччи элемент вообще атрофирован. Юмора нет. Истории героев банальны. Развитие сюжета оставляет слишком много дыр...
Единственное, что понравилось - музыка. Сопровождение музыкальное просто замечательное. Оппенинг хорош, эндинг ещё лучше. А сами музыкальные вставки в аниме напоминают лучшие времена Final Fantasy.
Аниме на вечер. С сильной перемоткой. На раз. И забыть. Ловить там, к сожалению, нечего...

13. ЭльфИзКекса | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 12 раз(а)2016.09.23

вот все пишут про сюжет и рисовку, но не слова про обыкновенную логичность. для меня на протяжении всего сериала, и 2 сезона тоже стоял вопрос: почему сильнейшие воины академии не принимают участие в турнире? да, с академии гг 1, 2, 5 и 12 вроде участвуют, но почему нет 4 и 3 номеров? а из других академий так вообще участвуют люди даже не из первой страницы. Где лоли мастер ушу, где рыцарь красавчик? это как говорилось сильнейшие воины других академий. кроме того, герой встретил №1 из другой школы, которая кстати выиграла предыдущий турнир, но она не заинтересована в этом, почему?
И почему герой пришедши в академию искать сестру так вскоре подзабивает на это и узнает что-то лишь волей случая?
В целом аниме не такое днише как тут понаписали, но и далеко не шедевр. обычный середнячок убить время