totentanz
ULIK85
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Триплексоголик (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Miha-Sith | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 46 раз 2008.10.22

Мне очень понравился первый сезон и второй я ждал с нетерпением. Я не могу понять тех людей, которые утверждают, что второй сезон много хуже первого. Я не согласен! Да, отличаи есть, так во втором сезоне, как уже многим известно, серии гораздо более связаны между собой. Но это считать за недостаток – глупость. Сюжет от этого не пострадал никоем образом. Так же как и в первом сезоне каждая серия доносит до зрителя какую-то мудрость. И в этом можно найти только превосходство. Ибо сделать одну сюжетную линию на весь сериал которая при этом делится на арки без четких границ, сохранить всю поучительность при этом, очень трудно. Так же понравилось как начали меняться персонажи.
Во всем аниме, я нашел два явных упущения. Первое, это почти покадровый повтор сцены расспроса Юко, про мизинец Ватануки. Второе, это явно, взятое из ниоткуда прошлое Химовари. Может в манге ее прошлое более гладко подается, но в аниме через чур резко начинают эту тему, в то время как в первом сезоне эта тема обыгрывалась лишь в паре фразах.
В основном же, второй сезон так же хорош как и первый. Вселенная получила свое развитие, со всеми населяющими. Сериал стал намного серьезнее чем первый сезон (это я не относил к минусам первого сезона, так что вы не подумайте). И это только радует.