World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (87)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
NightStar
elenaelena
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
Xi01ntl



вернуться на страницу аниме «Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер» | вернуться на страницу комментариев



ivan_d | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 1531 раз 2015.12.19

Жаль, когда многообещающее произведение рушится из-за одной кривой составляющей. Но обо всём по порядку. Изначальная задумка была отличной. Сюжет тоже, в целом, неплох. Хорошая техническая реализация. А вот персонажи...

В наличии: хипстерского вида "профессор" с эмо-чёлкой в коротеньких штанишках. Полон снобства, нигилизма и самолюбования. Постоянно курит и смотрит на окружающих, как на говно. Экзальтированная избалованная ванилька. Регулярно истерит и демонстрирует, что ещё большая дура, чем казалось. Преподносится особо одарённой (умение умножать в уме трёхзначные числа теперь признак выдающегося интеллекта, вот так). Неявно присутствует "гениальная учёная" с основательно поехавшей крышей. Но про неё больше ничего не скажу, ибо спойлеры. Помимо них имеется набор говорящей мебели, единственное предназначение которых - оттенять "инаковость" основных персонажей и подобострастно заглядывать им рот в ожидании невероятных откровений.

Такое ощущение, что авторы не в курсе, что если дать человеку зеркалку - он не станет фотографом, если надеть на персонажа очки - он не станет умнее, и уж совершенно точно, если набить диалоги терминами и псевдофилософией - они не станут высокоинтеллектуальными. Так что вместо нишевой вещи с претензией получилась лишь натужная попытка сумничать. Если вы пропустили пару фраз диалога - можно не перематывать. Итак понятно, о чём говорили персонажи - хвалили себя.

Ну и вишенка на торте:
«- Это убийство! Так убить себя самого невозможно» - взвешенное умозаключение ванильки после тщательного осмотра трупа с ножом, всаженным в затылок почти по рукоять.
Лично я не сдержался и заржал. :)

Если забыть про персонажей с их словесной эквилибристикой, остаётся, как минимум, довольно интересное произведение. Смотрится без особого напряга, но некоторая претенциозность раздражает. 7/10, хотя легко могло быть больше. Если попытаться описать в трёх словах, то это будет - псевдоинтеллектуальный снобский детектив.


+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | RinaHosina2015.12.20

Ваш отзыв полностью передает все те чувства, которые я испытываю после этого аниме. Псевдофилософия, псевдоинтеллектуалы, парочку "детективов" на протяжении 11 серий натужно пытаются выдать за гениев путем энциклопедических диалогов и умножения в уме. Плохое раскрытие персонажей, никакущие, что просто недапустимо в подобном произведение. К ним не испытываешь никаких особых чувств, либо легкое раздражение временами. Все начиналось так многообещающе, но разбилось об неудачное исполнение. Приятная графика, приятные саундтреки, уверена, что и сюжет хорош был бы в более качественном исполнении. Я даже после 11 серии не думала, что это конец, пока не заметила на сайте, что аниме закончено. После просмотра остались чувства, которые можно выразить как "это все?" И "а что я сейчас посмотрел?".





ответ №2 | ivan_d --> RinaHosina2015.12.20

Вот и мне показалось, что герои пытаются "давить интеллектом" на всех вокруг и на зрителя заодно. Но на деле выходит как в старом анекдоте:

"Едут ученый и крестьянин в поезде. Ученый чтобы как-то начать разговор, сказал:
- В наш век, когда каждый критически мыслящий индивидуум катастрофически мистифицирует абстракцию, необходимо доказать, является ли неадекватность индивидуумов признаком деградации личности. Тенденцииями и конфронтациями ни в коей мере нельзя злоупотреблять. Неправда ли?
Крестьянин призадумался, как бы перед таким умным собеседником не опозориться, и отвечает:
- Даа...Чаво не было - того не было...Но могло бы и быть..! "





ответ №3 | Xelo --> ivan_d2015.12.23

Я это писал после первой серии. Ничего, похоже, не изменилось.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура