вернуться на страницу аниме «Неслыханная игра» | вернуться на страницу комментариев

terica | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 17 раз 2011.01.15

1. Первое, что хочется сказать об этом аниме: Я его пересмотрю хотя бы ради того чтобы насладиться голосами сейю еще раз! Арвейд, Хит, Папаша - герои и злодеи у ВСЕХ потрясные голоса!
Если не пересмотрю так прослушаю точно ^_^
Итак сейю = 10 баллов.
2. Героиня адекват и это гуд! несмотря на все эти заморочки с прошлым и т.п. у нее всегда есть свое мнение, как правило аргументированное и плевать что оно по большей части опирается на психологические травмы из детства, зато характер выдержан от и до! У нее нет истерик, ее не хочется прибитьь за очередную глупость и ГЛАВНОЕ: Она Способна За Себя Постоять! Не только магией, но и врезать может->отсюда третье
3. Героиня НЕ всесильна, спутники НЕ образцы добродетели (от которых сводит скулы), НЕ носятся со своими проблемами, НЕ навязывают свое мнение и это тоже круть!
4. и это минус: в манге было ГОРАЗДО больше смешных и милых моментов на которые можно было покаваиться или поржать до упаду... эх... но Арзейд и там и там лапочка, а за его голос в аниме вообще можно простить все оптом >.
Сейю 10 баллов (вообще я бы поставила все 100, за совпадение характера, голоса и картинки)
Герои 9 баллов
Сюжет 6 баллов (это отдельная трагедия, +2б. только за то что кое-где расшифровали непонятки в манге)
Итого 8 (если б не сейю было бы 6 и то только потому что Арзейд в манге произвел на меня неизгладимое впечатление)