World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (68)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
irenika
starski2
ewgenia
I am just a shadow
Contributor
MefrIll
diadianatorin



вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев



MartApreliy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 193 раз 2008.05.17

Хоро, говорите, волчица? Да из неё волчица - как из Маугли волк. Мож была, в прошлой жизни. Тем более, что она то ли премудрая, то ли прехитрая... (Представил себе русскую сказку о Василисе Прехитрой - хм, реализм, однако! )То ли бессмертная - прямо нечто среднее между старухой Изергиль и Дунканом Маклаудом. Хотя выглядит вполне на уровне - как говорила Ёщиноя-сенсей из "Хидамари Скетч": "Мне всегда 17".
Лоуренс - реальный мужик. Просто это призвание - работать на свободе. За глаза их называют торгашами и барыгами, а в глаза - предпринимателями и бизнесменами. Одному сложнее - больше риска, меньше поддержки. Но кто понял ценность свободы - тот не поменяет её ни на какую самую лучшую стаю. Я и сам такой же - свободный ремесленник-торговец, так что поступки Лоуренса близки и понятны.
Мир сериала не такой уж средневековый и европейский - метафоры указывают на сегодняшнюю реальность. И как это всегда было - у людей есть выбор - быть в стае, либо быть вне её.
В стае всё просто, ты ни за что не отвечаешь, а тебя поддерживают, подкармливают, защищают. Правда, впахивать там приходится много и примитивно. А под дождём мокнут все одинаково. Стаи большие и стремятся стать ещё больше, а каждый волк в ней при этом - всё меньше и меньше. Одна стая - фирма олигарха, вторая стая - церковь, третья стая - наёмники и разбойники, четвёртая стая - волки. И только герои живут вне стай, не противопоставляя себя им, а разумно взаимодействуя.
Герой живёт согласно своему слову. Честное слово купца всегда ценилось выше любого договора. Он может всегда выйти из игры, но играет - он согласен с условиями, если игра честная. Его интерес - чтоб хватило на жизнь и никто не не отобрал у него свободу.
Стая не думает. Стая примитивно разрастается. И сколько людей погрыз каждый из стайных волков - это большой вопрос. Они - примитив и инкубатор, в котором рождаются герои. К сожалению, редко рождаются. Да и у тех, кто родился могут остатья уши, хвост, рога...
Мир не стал более цивильным по сравнению со средними веками. Он стал более технически сложным и где-то более комфортным. Телега с лошадью заменилась на машину, но по прежнему герои только мечают о своём магазине и вынуждены делать свои невеликие копейки без выходных и отпусков.
Спросите что дальше будет с героями? А ответ уже был в эндинге: "I saw a little wolf inside a cart". Волчонок будет. Ибо всегда так бывает. И ничего в этом мире не изменится. Кроме нас самих.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура