World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Taora
Coldwerg
Contributor



вернуться на страницу аниме «Нейро Ногами - детектив из ада» | вернуться на страницу комментариев



Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2009.11.22

Можно так: «Разгрызет загадку Нейро Ногами, только успевай выносить всех вперед ногами! »

Или так: «Нейро Ногами – детектив из Ада, без мыла вылезет их любого зада! »

Что Вам не по нраву грубый умор площадного балагана, с избиением Пьеро, кривляньем и игрой на публику, гримасами и ехидными репликами?! Тогда уж не знаю, как лично вы воспримите постоянные шпильки, кнопки и гвозди в адрес госпожи с неуемным аппетитом Яко, и побои недомафиози и полуотморозка Годая мистером двуличность, он же инфернальный взломщик тайн Нейро.

«Mad House» снимали мистику, делали детективы, создавали забавные вещи – на сей раз будет гремучая смесь страшной комедии и сборный букет алкоголя из смешных ужасов, на вкус и цвет сок раздавленного томата и свежее выжатая кровушка, даже по демоническим параметрам, отличаются. Уж кто-кто, а эта студия знает толк в том, как живописать монстров и напустить сверхъестественного тумана «Mad House» не одну собаку сьели, и не один десяток смертоубийств нарисовали.

И если пробовать на вкус все составляющие элементы сериала в отрыве друг от друга, коктейль может показаться – горьким, невыдержанным и неудобоваримым. Мол, вместо интриги психованный кот в мешке швырнул рояль из кустов, и случайно попал в бога из стиральной машины. Спешить по первым сериям с выводами не стоит, во всех случаям найдется со временем рациональное, в контексте теории заговоров, и кибер-панка и паранойи, и мистики, объяснение.

Вкус ядреный и рассчитан на устойчивый к потрясениям желудочно-кишечный тракт, ибо: во-первых, терпкий (с маньяками-бомбистами, монстрами-юмористами, американскому восприятию страны Восходящего солнца и японским бобам тоже досталось на орехи) привкус горилки с перцем. Во-вторых, специфический, (чиби-арт как никогда тут был полезен, а полицейская парочка - меланхолик и холерик жжет и отжигает горячее Бима и Бома, а падающая слюна чертовски мешает нормальному сну), аромат абсента. В-третьих, с толикой шпанской мушки (местами беспросветно черный, и на грани фола, юмор с косичкой-секретарем, или массовой атакой велосипедистов, кои вполне соответствуют духу галлюциногенного бреда) и хитрый, с прищуром зеленый глаз, вместо маслинки. Потому выходит, что сериал не так уж и плох, как его малюют, а специфичен и только.

Просто надо уметь крепкий желудок и острые зубы, что бы с рвотой скепсиса не выпустить из-за рта странное сочетание сломанных судеб, извращенных маний, холодного расчета и артистизма лощеного типа в синем костюме, с 777 адскими гаджетами и одной мыслью – полакомиться раскрытием чужих секретов.

Вот вам показывают тяжелое прошлое Яко Кацураги связанное с убийством отца, думаете это повод погладить ее по голове, ни фига – хлопнуть ей по черепушке, ах, я целился по мушке!

У каждого знаменитого детектива был какой-то особенный атрибут и способ расслабляться. У Шерлока Холмса была трубка и игра на скрипке, у Эркюля Пуаро был монокль и работа в саду, а Нейро Ногами гнобит и глумиться, швыряет и пинает раба №1 и раба №2, думаю подсказывать, кого именно, уже не надо.

И какой великий детектив обойдется без противостояния почти равного ему хитростью, умом и харизмой, свой мистер Икс, Хал и свой человеческий фактор (фу, чудом избежал спойлера, что в детективах само по себе криминал), выйдет на сцену и сделает свой ход конем, собакой, и рукотворным мостом.

Нейро – рулит, да что тут говорить, буквально бросает напарников (от слова парить) в гущу детективной интриги, пускай они по ходу разбираются, в чем соль и суть загадки очередного преступника. Не умеешь плавать, не отличишь убийцу от невиновного – лети за борт, отправляйся на место встречи как наживка, или утонешь или научишься плавать и выводить злоумышленников на чистую воду, и как раз в гостеприимно распахнутую пасть дознавателя из преисподней.

Нагами действительно сильно напоминает Алукарда манерами и повадками, и не того мужика в дурацкой шляпе и красном плаще в ТВ-версии, а того самого из OVA, который монстр и действительно Немертвый Король с акульей улыбкой и дьявольским сарказмом.

Некоторые напитки надо пробовать стремительно, смаковать разливающуюся по внутренностям теплоту чуть сдерживая дыхание и находиться под градусом адского горения. С «Нейро Нагами» - такая же, дегустационная история, можно ткнуть пальцам в монитор и заранее угадать, кто виновник, значительнее интереснее «как», как лиходей привел свой план в действие, как Нейро скорчит рожу, наконец, как Яко повзрослеет, каким боком тут приплели красный ящик, и главное как Нейро станет…..э нет, смотрите сами.

Р.S Желудок не справиться с той пищей, которая тебе не по зубам. Ну, что вдохните глубже и принимайте «Нейро Ногами» залпом, быть может, он даже в чем-то понравиться. Если нет, есть же, бумажные пакеты, компьютерные корзины, кнопка «Delete», наконец.


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура