DartRevan
arctodas
ecstasy77

вернуться на страницу аниме «Макросс Фронтир [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

silvan | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 61, их сочли полезными 79 раз 2009.04.28

“Если умирать, так с музыкой! ” вот так вот наши герои каждую серию идут в бой, чтобы навалять злобным космическим креведкам. А особенно одаренные хватаются за кухонный нож и в неистовом оргазме с воплем типа: “I’ll kill them all” бросаются врукопашную, и все это происходит под песни и пляски молоденьких поп-певиц. И такое действие могло бы продолжаться и 30 и 40 серий, я, кстати, был бы не против. Вообще довольно забавно получается. Я, к сожалению, уже не помню подробностей первых Макросов, но этот сериал оставляет лишь положительные эмоции. Сериал выстроен очень и очень грамотно, с каждой серией нам подают частичку сюжета не более и лишь в самом конце раскрываются все карты. Также заметно как космические баталии разбавлены время от времени обычной повседневностью.

Конечно поражает графика боев. Хоть и почти во всех боях повторяются кадры, особенно кадры с самонаводящимися боеголовками, но все равно смотрится на “одном дыхании”. Правда, весь сериал меня мучал вопрос, нафига в космосе, ведь по планетам они практически не шастуют, делать форму истребителя? (да, да классика, конечно). Вот у Зентради все просто - на их обычный рост вешается просто дополнительная броня и куча всяких фенечек в виде ракет и пулеметов. Музыка и песни довольно заводные, но одни и те же песни к концу сериала понемногу утомляют. Вообще сериал немного больше похож на ОЧЕНЬ длинный музыкальный клип. Кстати, это наверное единственный сериал, где я не прокручивал эндинги, потому что они почти каждый раз разные, конечно, повторяются, но все равно интересно. Про опенинги я вообще молчу, смотрел каждый раз почти.

Но все же сериал показался слишком поверхностным, персонажей много, а вот раскрытыми оказались единицы, Я так и не понял, какие чувства были у Альто по отношению к Шерил и Ранке, я уже иногда думал, не зря может он играл женские роли? Может ему девушки не нравятся? Короче вел он себя как-то не по-мужски. Также много разных минусов можно найти и среди других.

Ну а в конце, естественно, Самый пафосный бой под пафосный музон, где все просто рвут всех в лоскуты с переменным успехом. Куча истребителей и медведок стреляют и летают, а тот, кто не стреляет и не летает, то тот уже умер или умирает, а добро побеждает зло =)