SHIFT62
moranor
Soulus
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Империя мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

gvidofd | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 77 раз 2016.03.21

Достаточно интересная полнометражка. Тут нам и добротный экшен, причем большое количество экранного времени. Тут нам и отличная рисовка, передающая атмосферу и демонстрирующая потрясающие виды. Тут и интересная задумка, использование "зомби" заместо рабочей силы во всех возможных направлениях науки и техники, плюс огромный рывок последних. И всё было бы отлично... если бы не провальный сюжет и никакая его подача.
Начнём с того, что произведение явно задумывалось как сериал, серий так думаю на 12, но видимо бюджета выделили больше или же кому то захотелось сэкономить на сценаристе, чуть переделав сюжет из сериала под полнометражку и... получилось то, что получилось. А именно - скомкано, излишне заумно, излишне нравоучительно и при этом - нифига непонятно. Половину сюжета и ролей героев приходится тупо додумывать самому, а важные данные о мире и его устройстве так и вообще не были объяснены. В итоге получается что-то слабоперевариваемое и вызывающее "явный фейспалм" к финалу. Один только момент, когда появляется "отец главной героини" на 2 секунды, говорить какую то фразу и пропадает. Зачем? Кто он? Какова вообще история главной героини, стоящая ЗА этими рассказанными нам тремя скупыми словами мотивации "она ищет душу"?!
В итоге за всё, кроме сюжета - 9 баллов, и 5 за сам сюжет (просто не привык ставить меньше), среднее арифметическое - 7 баллов. Посмотреть конечно можно, но диалоги и нравоучения смело проматывайте.
П.С. Давно стоит уже осознать сценаристам, что излишнее морализаторство приводит к обратному эффекту. Расскажите лучше интересую историю главных героев, а не пытайтесь рассказать очередную байку про "бобра с ослом", это лишь утомляет и вызывает недоумение/отвращение.

ответ №1 | gvidofd2016.03.21

Ах да, отдельное спасибо за чуть ли не единственного "приятного" женского персонажа в аниме за последние много лет. Даже её поверхностность не уменьшает этого.