вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 724 раз 2022.05.27

Написать рецензию и не упомянуть божественный саундтрек в этом аниме, равносильно тому, что предать сам смысл рецензии. Саундтрек это то, что держало меня в этом аниме, и то что заставило вернуться. Да, музыка здесь не просто хороша, она словно живет своей жизнью рассказываю свою собственную историю. Вот нам показывают с виду замкнутую неразговорчивую девочку, но музыка идет своим ходом, словно музыка из волшебной сказки и она приоткрывает нам занавес в её внутренний мир, в мир полный историй и сказок. Музыка здесь второе дно, которая придает довольно посредственному сюжету некое очарование и внутреннее богатство. Отчасти так было у меня было с Готокой, Хьекой, где музыка врезается в голову и не хотела уходить, хотя их сопровождение заметно уступают. И это я еще ни словом не обмолвился об опенинге, который я не пропустил наверное ни разу, это чтоб вы понимали событие исключительно, ибо тратить время пересматривая 12 раз одну и ту же заставку лично в моем понимании невозможно.

Что до самого сюжета, то несмотря на линейной, эпизодичность, отсутствия какого-либо развития он довольно не плох. Раскрытие проблем девушек и подход главного героя действительно во многом продуман и логичен, словно перед нами и правда профессиональный игрок в дейтисимы, который наперед знает что делать. И это не сопровождалось ощущением рояля, в кои то веки главный герой вторил моим мыслям. Ложка дегтя это пожалуй вставки между основным сюжетом, который изобилует дурацким плоским юмором в стиле "кто-то упал - смеемся".

В свое время я успешно дропнул аниме из-за посредственного сюжета, но вернувшись я обнаружил нечто новое для себя. Однако это все довольно проходной тайтл с посредственным сюжетом и высокую оценку тут не поставить.