World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (41)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
I am just a shadow
Contributor
Tempdirz
galaxylight
Makizero
TheFox



вернуться на страницу аниме «Многоцветье» | вернуться на страницу комментариев



Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2012.01.23

«Don't Try Suicide...».
(группа Queen о насильственной эфтаназии).

Падшая во грехе душа – встань с метафоричных колен и иди на прозаичную твердь земную! Или лучше – лети! Ничего не бойся, ты - уже давно всё потеряла. И пусть после падения может быть немного больно и горько осознавать и слишком многое узнавать в подробностях, но, знаешь ли, - в жизни (усталый зевок) – всем жить не просто.

Или чему Вас там учат–мучат в школе, художественном кружке особо не эстетичных одиночек, тесном до дискомфорта семейном многоугольнике проблем?!

Тебе выпал счастливый билетик на повторное падение, не упускай – Stairway To Heaven. Так отправляйся же ты, замутненная душа, со стерильных небес на грязную инфицированную пороками земную юдоль – только помни, за милосердие надо многим отплатить, а пеня за просрочку платежа может взлететь до заоблачной высоты.

Вживайся в роль некоего Мокото, рисуй пейзажи и иллюстрируй радикальные черно-белые особенности переломного возраста. Пусть оценками не блещешь, талантами ты (теперь уже и ты?! ) не обделен, как подчас навязчивым, но участием.

Попытка самоубийства – явное желание привлечь к себе внимание, и его теперь уж точно не будешь лишен. Если уж так накипело – твори, чего твоей душеньке угодно - покупай новую прическу и причесывай модные кроссы. Ломай старые порочные традиции или заново закладывай фундаменты новообретеных связей и контактов.

Пусть у твоего проводника и супервайзера нет крыльев – зато хватает сарказма, и направляющий, и указующий удар головой ангельски точен. Зато без розгосечения излишнего морализаторства. Ведь что есть типичный подросток в нестандартном ракурсе самовоскрешения личности – как не мятежная инферналья эмо-сущность.

Тебя, конечно, обязали, но ничего не навязывали – свобода маневра оставлена на твоей отформатированной совести. Хочешь, вставай в позы, коли желаешь – начать с чистого листа новую картину – так бери краски в руки и живописуй новый ремейк последних серий Евангелиона.

За пару смелых мазков на полотне сюжета, за несколько отчаянно смелых штрихов бунтующей натуры – еще никто второй раз убит не был. Вот, сколько живых мольбертов пред тобою кружатся вокруг да около, и явно неказистых и подозрительно красочных, и на вид сладких.

Только помни – ради такого дела даже Аристотель поссорился с Платоном. И тебе тоже не престало валяться на больничной койке в объятиях рефлексии и тинейджерской апатии. Встань и беги, отряхнув прах со стоп своих и пыль, с успевших заржаветь отношений.

Можно в направлении ближайшего love-hotel, хочешь – подальше от опостылевшей и чужой (ведь, правда?! ) японской семейки адамс. Отец ушел с головой в работу, мать пошла в разнос и налево, а старший брат - настоящий чемпион мира в тяжелом весе по косым взглядам и недомолвкам.

Хочешь, следи и выпытывай – только помни, что камня за пазухой не утаить, и невовремя приспущенных трусов не скрыть. Если желаешь, демонстративно игнорируй и энергично третируй, одноцветная палитра подростка ни у кого не вызовет подозрений в подмене, ты никому и ни чем не обязан, кроме Босса, естественно.

Ну, а если найдешь пути сообщений близкородственных и не особо душ, направишь старый и расшатанный разочарованиями трамвай родственных отношений на рельсы стабильности – никто, кроме дьявола и лукавых критиков не обидится.

Поучать никто тебя не собирается – всё сам своими силами и со своими травмами и душевными ранами. Если не получится – не на кого будет потом переложить вину, если успеешь и добьешься – того и гляди: свято место пусто не будет.

Пусть у ангела так и не окажется крыльев, а людям и слава, Создателю свойственно не только ошибаться, но и находить правильные ответы на извечные вопросы.

Пока на переднем плане то ли небесная высь, то ли подводная бездна – центральная фигура (пусть конь, а не скажем, ферзь) на самой периферии сознания заплутала в закоулках сценария, личность взрослеющего ребенка. Лучше рано, чем никогда – однако корка максимализма, должно быть, сломлена уже готовым к рождению птенцом.

Оттенки часто оказываются важнее основной гаммы, тогда предсмертные наброски отдельно взятого самоубийцы расширяются до уровня этюда под названием: «Приглашение к жизни».

Окончание 127 минут - только прелюдия к эпопеи. Сколько их будет – логичных разочарований и нелепых надежд, грустных встреч и забавных расставаний?! Поживут (вот именно так, и не иначе) – тогда и увидят!


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура