Tempdirz
galaxylight
Makizero

вернуться на страницу аниме «Многоцветье» | вернуться на страницу комментариев

howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 398 раз 2012.07.23

Как же написать коммент и при этом не наспойлерить? Извечный вопрос, ну что же попытаюсь.
"Многоцветье" в принципе с таким же успехом мог быть и кинофильмом и театральной пьесой в том смысле что история более чем академична и универсальна и то что из него сделали аниме (при чём сделали великолепно) в данном случае абсолютно не важно, но это к слову. Сюжет заключается в том что безымянную душу за некии свершённые грехи возвращают на землю в тело школьника-самоубийцы, дабы осознать и исправить содеянное, конечно финал, как вы понимаете, во многом предсказуем. Идея заключается в том что самоубийство это неправильно, и что окружающие тебя люди не такие уж и плохие как кажется, а раз так нужно уметь прощать, а не затворяться в собственном одиночестве. В общем всем известные прописные истины, которые, знаю по собственному опыту, не всегда верны. Конечно фильм отлично создаёт нужное настроение и возникает желание пересмотреть свою жизнь, простить и самому попросить прощение у родных и близких, однако увы это чувство длится не долго. Да, человек так устроен: мы готовы простить и сочувствовать убийце которого видим первый раз по ТВ и не можем простить какую-нибудь мелкую обиду близким; мы постоянно причиняем боль любимым людям; мы сами воздвигаем стены между собой и другими, что бы быть одинокими; нам проще покончить с собой нежели искать помощи у окружающих. Но возможно что-то в себе мы изменить можем и сделать себя хоть чуть-чуть счастливыми, по крайней мере я на это надеюсь. Смотрите, думайте, решайте. Спасибо за внимание.
Моя оценка 8/10