FC Kuban
Bondara
stark69

вернуться на страницу аниме «Эф - история воспоминаний» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.05.16

Определённо довольно не обычная работа. Я, конечно, не ожидал, что тут будет в прямом смысле "обман" с жанром и мистики как таковой вовсе не будет (ну нельзя появление монахини той изредка в кадре сразу в жанр вбивать).

Великолепные две истории любви (ну, белобрысенького паренька (прям шаблонный типичный друг главного героя, кстати. кхе-кхе, я его влюблённость на пару секунд для фильма и мечты - не считаю).

Так вот. Две великолепные истории истории любви и море драмы, разворачивающееся вокруг них.
Весьма и весьма раскрываются эгоистичные стороны персонажей, тут и проблема самоопределения (будущее, профессия, вообще дорога в жизни в целом), и проблемы в отношениях, тут этого много.

Единственное, что разочаровало, так это отсутствие какого-либо понимания что за герои появляются иногда в кадре (белый мужик, похожий чем-то в имени и внешностью на ГГ и та монахиня).

А так всё оочень даже хорошо. Особенно неожиданной оказалась арка с пострадавшей девочкой.

Можно долго расписывать ещё. Ещё порадовало наличие нескольких опенингов и эндингов.
ААА, забыл, совсем забыл. Весьма был удивлён, что это работа SHAFT, которые до этого для меня были известны лишь своими комедиями (не смотрел ещё "прощай унылый учитель", "mekaku city actors", и т.д). А потому я сначала ожидал подвоха, затем и вовсе был удивлён после первых серий, ГДЕ ПОВОРОТЫ ГОЛОВ, так любимые этой студией, ГДЕ?!

А потом всё встало на месте, когда появились диковенные фоно-монологи-диалоги, красочные цвета и необычные переходы.

Подводя итог, сериал весьма хорош в качестве драмы. Мистики ни гроша. Романтики - тоже литры.

Аааа, память подводит, ещё меня разочаровало вот что. Ну, я понимаю, делалось всё по date-sim или как их там эти симуляторы обзывают, и потому наличие "постельных" сцен, быть может директором было им прописано, но это было весьма опрометчивое решение. В итоге вся атмосфера будто переехана трактором. Не, ну действительно, что за мода такая. "Я тебя люблю мальчик-кун, и я тебя люблю девочка-сан, потрахаемся?" -- вот это вообще не понятное веяние в такого рода драмах.. Конечно, это прям кульминация отношений 16 летних девушек и парней, но всё же можно было и без этого, ну действительно... Хотя, пипл хавает..

Теперь точно подводим итог.

Всё на высшем уровне. Мистики ноль. Драма с романтикой - хорошо. Рисовка с музыкой - великолепно. Персонажи - все проработаны весьма и весьма.

Второй сезон уже начался, как должен был. Ведь история этих ребят уже по сути закончена, теперь интересно было бы узнать про этого белобрысого очкастого дядьку и скрипача-соседа, и что чёрт возьми всё время делает эта монахиня.

На этом всё. 9 из 10

ответ №1 | Kerdan1986 --> deroyd2016.05.19

Мистики нет? 0_о
А монахиня ничем не насторожила? кстати, она не монашка и вообще не *СПОЙЛЕР*.
А насчет постельных сцен - это одно из немногих аниме (не считая хентая), где герои не только мечутся вокруг постели, но еще и действительно там оказываются. Назовете сходу 5 аниме, где главные герои переспали? ;)

ответ №2 | deroyd --> Kerdan19862016.05.19

Комментарий читайте внимательнее, я всё написал. Дневник будущего, Ганц, Клинок ведьм (да, гонзо молодцы) и больше вспомнить не могу, так как не приходит на ум.

Что насчёт монашки, которая собственно и выглядит как монашка, а потому я не мог знать что она *СПОЙЛЕР*. И, для вас отдельно напишу, мистика не означает присутствие одного сверхъестественного персонажа, как по мне. Если для вас для жанра мистика достаточно лишь этого, то я умываю руки и вы - правы, окей

ответ №3 | Kerdan1986 --> deroyd2016.05.19

3 анимация из пяти

А насчёт мистики - интересно узнать ваше определение мистики, которая, кстати переводится как тайна.

ответ №4 | deroyd --> Kerdan19862016.05.19

пока чужие комменты не научитесь читать попрошу воздержаться от этой плохой привычки, пожалуйста

ответ №5 | Kerdan1986 --> deroyd2016.05.19

пока не научитесь писать, воздержитесь от этой привычки, пожалуйста.