sowhat
Minedeployder

вернуться на страницу аниме «Ванганская полночь» | вернуться на страницу комментариев

RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз 2010.07.06

До просмотра думал, что Wangal Midnight будет скучным в отличие от Initial D.
Но нет, просмотр оказался интересным и завлекающим. Так же оба аниме совершенно разные, не только стилем заездов, но сам смысл и суть отличаются. Даже персонажей не стоит сравнивать, хотя на первый взгляд ГГ этих двух аниме могут показаться похожими, но они совершенно разные, во всем разные.
Понравилась анимация, только в этом можно сравнить Wangan и Initial. Графическое исполнение авто тоже понравились, выглядели вполне живо и красиво, пусть не идеально, но во много раз лучше чем в Initial.
Сюжет в Wangan гораздо проще построен, чем в Initial, но имеет куда более серьезные затрагиваемые авторами вещи. Так что если садится за просмотр Wangan, то стоит сразу упомянуть, что заезды в данном аниме стоят далеко не на первом месте. Основной составляющей является отношения и понимание, взгляды персонажей, все это показывает чем можно рискнуть, чем рискуют, а чем лучше не рисковать в мире скорости. Что ставить на первое, а что на последнее место. Когда можно начать и когда следует закончить, что бы не переступить черту.
На мой взгляд аниме не хватает немного мистики в отношении Дьявольской Z, хотя атмосфера мне немного напомнила фильм 83-го года "Кристина". Мистика такого уровня конечно же не вписалась чюда, но приблизить к ней живучесть Z было бы можно.
Драма в данном аниме понравилась, легкая и не напирающая, так как вспоминая Initial, то в Wangan этого не нужно, особенно с ГГ, хотя есть грустные моменты в сценах с другими персонажами.
Романтики тоже достаточно, она так же легка.
Музыкально сопровождение просто оценю - 8 из 10.

Общее впечатление - аниме очень хорошее, интересное и качественно выполнено. Есть конечно свои минусы, но скажу так же как и про Initial D - "Все минусы забиваются плюсами.. Знающие и понимающие люди поймут."

10 из 10. "Есть косяки, но это аниме стоящее. Ждем продолжения - продолжения заездов, продолжения отношений между персонажами, ну и конечно качественного завершения этой истории (как я вижу, что бы закончить всю эту суматоху вокруг Z, ее просто нужно уничтожить - авария.)".