AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Fuyumi | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2011.03.20

Решила посмотреть это аниме по тому, что много слышала об "ужасающей концовке".

Вывод: если и есть ради чего смотреть это "буэээ", то только ради 12й серии, от которой я, кстати сказать, получила настоящее эстетическое удовольствие!

А теперь, собсна, по сюжету. Во-первых, я горячо протестую по поводу РЕЗКОГО изменении характера героя в первых сериях! Ну если уж он такой гов**к, то какого чёрта он повелся на Котоноху? Ну сами посудите! Тихая девушка, замкнутая, читающая книжки, которую он видит максимум 5-10 минут в день и не пытается сделать никаких шагов навстречу (говоря, что ему достаточно просто смотреть на неё) - как могло случится такое, что он мало того, что стал домогаться её и вести себя как козёл (ладно, простим ему это, ибо многие парни в таком возрасте неопытные извращенцы), но уже к концу 3й серии сказать с ужасающим безразличием, что ЕГО НАПРЯГАЕТ БЫТЬ С НЕЙ! Ну сами посмотрите, что произошло какое-то резкое изменение от робкого, романтичного юноши, влюблённого в ангела, к извращенцу, козлу и бабнику, которому вообще плевать на чьи-либо чувства и боль! Это изменение не только резкое, а вопиюще неправдоподобное!

На протяжении всей анимешки дико раздражал его пофигизм и ответы на все вопросы "Нуу ... А что такое-то? ..." и почесывание в затылке, как-будто он просто молоко разлил. Но ещё больше я не понимала, почему НИКТО не объяснил ему как вообще себя вести??? Понятие нравственности и благородности, видимо, незнакомо не только ГГ, но и всем остальным персонажам!

Больше всего мне понравилась Сэкай. Почему-то её я очень хорошо понимаю. Но и это её не оправдывает....

Вообще, как уже описывалось до меня, анимешка о том, что будет с вашими мечтами, если они реализуются. В данном случае это мечта парня о гареме. И последствиях. Но аниме заставляет задуматься и о том, действительно ли то, о чём вы втайне мечтаете, нуждается в реализации. Ибо в реальности всё не так ажурно, как в сознании. Чем может закончится интрижка сразу с двумя парнями в или во что выльется секс с близняшками, что может произойти, если ваши молодые студенты начнут вас домогаться, или вы будете поддаваться регулярным натискам сестры вашей подружки. Вы никогда не задумывались, что эти мечтания не принесут ничего хорошего в реальности?

Ну да ладно, на этом закончу. Мой совет, если вам искренне понравились первые эдак 6 серий, не смотрите конец, ибо возможны самоубийства (случаи бывали). А вот если вас наоборот тошнит от всяких гаремников и т.д., то обязательно посмотрите!