AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

TriesGreat | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 257 раз 2010.04.20

Спокойствие! Только спокойствие... Сериал досмотрен, папка с файлами отправлена в архив, горы окурков отодвинуты в сторону. Остался небольшой штришок к общей картине- горы успокоительного и таблеток от приступов бешенства и безумия... Дышим ровно, все нормально.
ААААААААААААААААААА! Что это было! КААААААААААААК! ? Почему! ? НЕТ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
*извините, у нас небольшая задержка, автор коментария принимает таблеточки, оставайтесь с нами ^_^*
Так, все я спокоен. Совершенно. Никаких эмоций, только здравый смысл и трезвый взгляд. ДА ЧТО Я НЕСУ! КАКОЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! ЭТО...ЭТО!
*вновь просим извинить нас, автор проходит лечение Хлоркой и Гинтамой, оставайтесь с нами ^_^'*
Уф, так то лучше. Кхм... Не прошло и половины месяца, как я прошел принудительное лечение многосерийными сененами, как я снова в строю. И теперь без излишеств могу расказать ВСЕ, что думаю о Школьных днях. *я спокоен, я спокоен*
Кхм, начну свой мини-обзор издалека. Ну то есть с того, что совершенно не возлагал надежд на данный сериал. Когда он только вышел, я был увлечен другими, более "кашерными" гаремниками. Толпы девчонок, горы панцу, кривлячество, тупизна героев, романтика, слезы, драма. Ах, как все это прекрасно... Но увы, уже избито и старо. Поэтому, принасытившись данного рода аниме, понял, что все они одинаковые. Отличается все лишь деталями и декарациями, немного различными сюжетными ходами. А так здорово, но избито...
Но вот настал ДЕНЬ Х. В предверии отдыха после трудовой недели захотелось мне посмотреть что-нибудь легкое, не заставляющее думать, а просто млеть от красивой аниации и ярких красок. В принципе я мог бы просто включить Винамп на визуаляцию, поставить ОСТ из какого нибудь аниме - все, то, что доктор прописал. Но нет... Перерывая горы просмотренного и непросмотренного аниме, я наткнулся на папку "Посмотреть потом"... Из всего списка путем шевеления мыши и при помощи "китайского рандома" я ткнул наугад в первый попавшийся сериал... Да, я и сам в это не верю... Но это были не Школьные дни, а нечто другое... Но так как папка оказалась пуста, пришлось выбрать следующий сериал по списку. Вот тут все и началось.
"О чем это аниме?- спрашивал я у друга, выкачивая Школьные дни из сети.
"Да так, о человеческой безответственности"-ответил он. Жаль, что я не придал этому значения в тот день, иначе бы посмотрел бы его раньше. Ведь его слова как нельзя точно охаректиризовали это аниме.
Все началось за здравие. Первые серии просты, как пять копеек, слащавы до заболевания сахарным диабетом, тупы, как пробка, линейны, как... как ....линейка (отдельное спасибо "капитану очевидность"), шаблонны, как... как.. ну вы поняли
Есть главный герой-размазня, куча кавайных девчонок, друг-неудачник...Черт! Как все знакомо, аж возникает ощущение дежавю. Все любовные хитросплетения и многоугольники не так уж впечатляют, действия персонажей порой абсурдны...В общем все, как обычно... НО...
Постепенно начинаешь чувствовать какой-то подвох. Обычно главные герои подобных сериалов ничего, кроме жалости и сострадания, не вызывали. Но тут... Я примерно каждые пять минут кричал на всю квартиру "что ты творишь! ", " ты чем вообще думаешь"... Негодование сменилось злобой, злоба отвращением. Быть может я слишком строго сужу, но ГГ стал мне настолько противен ближе к 9 серии, что хотелось собственоручно поймать его и показать, "почем халва".
Но все-таки в голове вертелась мысль "а почему бы и нет, ведь вполне реалистично получилось". Хотя, наверное, зря я говорю об реалистичности. Тут наверное больше подходит термин "суровая правда жизни". И как оказалось, эта "правда" начало просто сочиться изо всех щелей сериала ближе к концу. Честно говоря, к началу просмотра заключительной серии я и не знал, чего ожидать, ибо, начиная с 9 серии, создатели умудрились впихнуть в аниме столько событий, что хватило бы еще на пять сезонов, две полнометражки и одну ОВАшку.
Стоит ли говорить, что конец меня удивил. Да, наверное стоит. Ибо такого я не ожидал. Не буду говорить конкретно, ибо спойлер убъет все впечатление от уведенного. Буду краток, но логичен. КОНЕЦ ЖЕСТЬ! КОНЕЦ УБЕРГИПЕРАРХИУБОЕН! Можно было ждать всего, что угодно, но только не этого. Поэтому я очень долго отпивался таблетками и кока-колой, чтобы хоть как-то привести мысли в порядок.
Подведем итог. Вы хотите изрядную долю негодования? Хотите проверить свои нервы не крепкость, свой з... эм... ну свое тело на усидчивость? Хотите увидеть сериал, который будет бросать вас из крайности в крайность? Ну тогда я не понимаю, чего вы ждете. Ибо все уже давно смотрят, )