AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Eaty220 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 10 раз 2013.12.17

Удивительно, но это первый сериал, после просмотра которого я с удивлением начал листать возрастные ограничения. 16+. И дело даже не в том, что он показался мне слишком детским, или напротив- взрослым. Просто, мне стало интересно, с какого возраста нам разрешено смотреть такой, мягко говоря, бред! ?

Первое, более пошлого аниме я, до сих пор, не видел. Всякие этти тут и рядом не стояли. Второе, наиболее абсурдных поступков героев, до сего момента, не видел тоже. Сенен нервно курит в сторонке.

Обозначу сразу, ввиду полнейшей бестолковости, я опускаю события 12 эпизода. Для меня эта партия закончилась на серию раньше. Что же, посмотрим. По-началу, история, как две капли воды, напомнила мне продукт компании Studio Fantasia "Беспокойные сердца". Скромный ГГ Макото (Такаюки), скромная, но влюбленнаая Котоноха (Харука), пылкая, но так же влюбленная Сэкай (Мицуки). Даже есть лучший друг ГГ Тайсукэ (Синдзи) и младшая сестра ГГни Кокоро(Акане).

Фигуры расставлены. Режиссеры компании SF разыгрывают перед моим королем, что-то вроде дебюта двух коней (один из простейших приемов в шахматах). "School Days" же, к моему удивлению, пытаются поставить детский мат. Герои на арене. Один парень, две девушки. Одна-просто друг, другая- возлюбленная! "Неплохо, может быть интересным...". Пешка е2-е4. Появляется любовный треугольник (который позже превращается в тессеракт) "Примитивно, но допустимо...". Слон f1-c4. Я ЧЕРТОВ ИЗВРАЩЕНЕЦ, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ, ДАВАЙ ЗАЙМЕМСЯ ЭТИМ НА КРЫШЕ ШКОЛЫ."facepalm (который, кстати, возникал у меня неоднократно при просмотре этого шлака)". Ферзь d1-h5.

Я в недоумении. Вытерев пот с лица, я медленно поднимаю взгляд вверх, чтобы взглянуть в глаза своему противнику. "Что, черт возьми, происходит"- думаю я. "Мне 21 год, я с детства играю в шахматы и с юношества смотрю аниме. Какого черта передо мной весь этот цирк! ? В аниме со средним балом 8.0 и кучей положительных отзывов, воспетым, чуть ли ни как "шедевр" не может такого быть! Здесь где-то ошибка"- убеждал я себя. Но все уже понятно... Медленно я ставлю коня на пути вражеской фигуры, ограждая свое сердце от этой похоти (к тому моменту я посмотрел 5-6 эпизодов). Остановись я сейчас, это была бы жалкая для противника, но ничья. Красивое начало и ужасный конец. Обыденный случай для каждого третьего сериала. Но я продолжил просмотр, переходим в эндшпиль.

Тут и началось самое настоящее веселье! Причем, в прямом и переносном смысле. Пока наш Казанова забавлялся со всеми персонажами женского пола в этом сериале, я мило улыбался. И чем ближе сериал подходил к концу, тем больше мои щеки напоминали мне вкус соленого арахиса, который я неспешно поглощал в процессе просмотра. Слезы радости?... Печали?... Неееееет... Завидовал ГГ? Не, все девушки в моей группе с радостью провели бы со мной ночь, будь я на него похож! (Сарказм). В общем, 9, 10, 11 эпизоды я смеялся от души. 12-"это вообще к сериалу не относиться"- подумал я и спокойненько закрыл вкладку с видео в firefox'е. Покурив пару сигарет на балконе и немного отдышавшись, я прочитал еще с десяток комментариев. Ниже 5 никто не поставил. Но, друзья мои, если вы, прочитав этот комментарий, все еще хотите посмотреть сериал! .. Да помилует вас Господь! ...Не бойтесь модераторов, не бойтесь фанатов, побойтесь Бога! Ибо этот шлак, которому я присваиваю жирный кол, заставит гореть ваши души в Аду.
Если же вы уже посмотрели этот сериал...О Боги, я буду молиться за вас.

Итог, режиссеры либо группа сексуально озабоченных подростков, либо современная молодежь есть ни что иное, как олицетворение богини И́;штар (богиня плодородия и плотской любви). Я лично склоняюсь больше к первому варианту.

P.S. Я на полном серьезе, если вы еще верите в любовь, если вам дороги ваши родители, которые воспитали вас, если вы, черт возьми, носите на груди серебряный крестик! ...Да снизойдет к вам Ангел с небес! Не смотрите этот сериал! Поберегите свой мозг, сердце и душу...

ответ №1 | Go-blin --> Eaty2202013.12.24

ПГМ терминальной стадии всегда интересно наблюдать.
Вы бы Воскресение в пропаганде проституции обвинили.

ответ №2 | einsfurmich --> Eaty2202013.12.27

"Мне 21 год, ... с юношества смотрю аниме"

За один только этот факт твоей душе обеспечено место в аду! Одумайся!

"В общем, 9, 10, 11 эпизоды я смеялся от души."

А за этот - ты попадешь в ад скоро! Ибо грешно смеяться над убогими!

"Покурив пару сигарет на балконе..."

О ужас! *возлагает ладонь на лицо*