Arahna777
mxmfunny
Tjupa

вернуться на страницу аниме «Время Ибларда» | вернуться на страницу комментариев

Lerr | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз 2007.11.01

Это не анимация, не мультик, не авторское кино. Я даже не знаю, как это можно охарактеризовать. Единственное, хоть как-то похожее на это, приходит в голову только «Куда приводят мечты и Рай главного героя». Впрочем, Иблард, может это и есть Рай? Это не фантастический мир, слишком он реален, со всей своей нереальностью.

Так с чем же мы имеем дело? Наверное, это картина, живая картина, ограниченная рамками пленки. Картина, нет, множество картин, такие, какие они есть, какие они висят в музеях, гостиных, такие, какими их, в первую очередь, видит художник, не то что рисующий, создающий, думаю так будет вернее. Движения не заметны. Вот, пролетела бабочка, но стоило отвлечься на цветок, она застыла, и уже трава шевелится под легким ветерком. А вон там, шумит ручей, отражая солнечные лучи. Но вот он замер, ты замечаешь облаков движения. Глаз бегает, пытаясь поймать, уловить, все эти краски. Все твое нутро, словно кто-то переворачивает, жадно, так хочется впитать все эти цвета, эти яркие краски. Хочется быть частью этого мира. И в этот момент, ты понимаешь, даже нет, не так, не понимаешь, это самом собой приходит, не как мысль, как ощущение, на каком-то другом уровне; понимаешь, что ты и есть часть этого, или эти живые картины часть тебя. Да-да, именно живые картины, это единственное что мне приходит на ум.

Я даже не знаю что говорить. Как можно говорить о том, что нужно просто видеть? Здесь, где нет слов, где краски и музыка говорят громче любого оратора, красивее любого стихотворения, понятнее любого романа. Какие слова, когда речь идет о искусстве! ? А здесь, Иблард, не что иное, как искусство, в самом своем чистом и невинно прекрасном виде.

Это шедевр. Это шедевр без каких любо «но» или «ну ладно». Это просто, безоговорочно, априори, словно аксиома какая-то, шедевр. Просто смотрите, нет, снова не так, наслаждайтесь. Наслаждайтесь, цветом, красками, звуком. Наслаждайтесь настоящим, нереально реальным.