Zireden
best hamil

вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» OVA» | вернуться на страницу комментариев

Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2011.10.07

«Обоймы заряжены, штыки примкнуты, клыки оскалены,
глаза мечут молнии, а уста изрыгают проклятия».

(согласно заповедям выживания в бетонных джунглях,
нарисованной Руанапры).

«Добро пожаловать домой странник, а мы тут снимаем занятный фильм.
Заждались тебя, чтобы в прямом эфире прямиком отправить на Родину… в самую бездну Ада! »

(из правил приветствия непрошенных, но хорошо вооруженных гостей).

Почти пять лет ожидания, экранизация со скоростью набитой тротилом старой черепахи, а золотой ключ по-прежнему где-то там, погребен под грудой фальшивых монет ожиданий и костной пылью размозженных черепов фанатов манги.

«Черная Лагуна» на крейсерской скорости врывается в непопулярный в двухтысячных годах формат OVA. Вонзает когти в мозги с хищной неспешностью, приготовившейся к прыжку волчицы. Контузит противников попеременно смещенным центром тяжести, пока ждешь экшна – на горизонте забрезжит драма, а в роли драмы – брутальные ошметки невосполнимых потерь и искалеченных пальцев. Вместо остросюжетной пиратской авантюры – мега трэш, пока под прицелом - чужие мишени для личной мести.

К третьему сегменту OVA «Черная лагуна» неприлично похожа на, опять-таки, ОВАшный Хеллсинг. На лицах застыли словно приклеенные - ехидные физиономии и острозубые улыбки, разнузданные фантазии городских боев разносят к чертям нормы приличия голливудских боевиков. Тут и там дырявят воздух тщательно отточенные насмешки над пафосом шутеров, и самый опасный боец уже беззащитен перед пороховыми ожогами трагедий латиноамериканских семей и наведенных совестью галлюцинаций.

Метательные ножи (снайперские винтовки и бензопилы) в спину вычурности дают яростный отпор любым насмешкам в темных переулках происходящего. В одном пятизарядном магазине боевой запас небывальщины и только потом трассерами, чтоб было видно, куда целились - в самую сердцевину тру-реалити криминала.

Пока «крутые» заливают экраны эритроцитарной массой, «осторожные» проводят пешки к пьедесталу путем безжалостной вендетты, усмиряя вражду с помощью фальшивых пуль, и лечат старые раны молниеносными ампутациями.

Трезвый расчет спецназа и логические просчеты мафиозных боссов и госдепартаментов – все калибры «при деле», брызги летящих осколков – нервы на пределе. Столкновения интересов, перестрелки замыслов, налеты и погони, рукопашные и ногомашные бои и хитро расставленные ловушки, силки для смелых и волчьи ямы для прежде успешных зверей в человеческом обличии служанок и служак.

Кровавый путь Роберты, яростью овердоза пузырится пена перманентного психоза, шальные пули попадают точно в цель, хорошо наточенные тесаки дают осечку. Торговля оружием совершается ради вооруженного нейтралитета и битва на маковом поле всё-таки состоится отнюдь не за чьи-то наркоресурсы.

Где же ты - веселая улыбка лихого Роджера?! Куда, куда вы удалились – чужой весны кровавые деньки?! Как принято у пиратов – всё жестко, без смазки, и потому кулаком в челюсть, острым словом - наповал и в самое сердце. Камбоджийская рулетка Рока в крупно нарезанных джунглях, мясорубка по-русски под убийственные трели Балалайки – в закипающем котле тропиков.

Идут азартные игры на смерть, ставки высоки – уровень морали как всегда ниже городской канализации. В соседнем разгромленном переулке – засел в засаде искренний обман миротворца, и в параллельном квартале не только красных фонарей – истекает злобой честь бешеного ассасина.

На показ – дьявольская природа взлетающих от простреленных подушек ангельских перышек, до боли правдивые слова о единении Леви и Рока, жестокие факты взрослой жизни для малолетних убийц и полные сарказма речи азиатских мафиози.

Хитрый расчет против исступления лобовой рубки, качество анимации «Mad House» против достижений 3D веяний, убийственно мастеровитый ансамбль сейю, неистовый, как берсерк, саунд-трэк, взрывоопасность монологов и несмолкающие арии грохочущих стволов.

Все узнаваемо - фирменные словечки Плавучего Голландца, бронебойные репризы слишком приземленных валькирий, холодный, как клинок, заключенный в ножнах, расчет быстро взрослеющих мальчишек и офисных работников с претензиями кардиналов.

Крупнокалиберные претензии и остро заточенные взгляды – цели предопределяют средства, подручные предметы самообороны и подножный корм любителей «погорячее». Подозрительно многие имеют виды на недурно пахнущие деньги и снятые мускулистой рукой сливки скальпа.

В джентльменах слишком много крови, в дамах – неиспользованного тестостерона, критическая масса разгоряченного металла оружия и жара возбужденной плоти, куда опаснее любого РПГ или целой артиллерийской батареи. Безумие сквозит из всех щелей, женщины развязнее вышибал, мужчины вдали от линии огня – с опытом становятся хитрее вековечного Змия.

Маэстро - урежьте вальс, жахните тарантеллу, Let` go Rock, борись за право усмирить «Леви о Fan-а», ведь тебе еще есть, что сказать, когда стихнут раскаты взрывов. В наших жилах еще много дурманящего яда, чтобы мы могли отказаться от очередного напалмового дождя, льющего фимиам на наши истерзанные недоверием души.

Let’s go brothers end sisters, let’s dance to the Death!