Purity
xMaxWeLx
fredplay15

вернуться на страницу аниме «Принцесса чудовищ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 730 раз 2018.11.17

И что же мы тут имеем? С одной стороны, абсолютное отсутствие того, из-за чего можно начать смотреть этот сериал, купившись на его описание и тэг "королевская битва", но с другой... При внимательном анализе можно заметить в нём гораздо больше плюсов, чем кажется на первый взгляд. Даже не столько плюсов, сколько вишенок - интересных бонусиков, делающих просмотр просто приятным. А теперь обо всем по порядку.

Во-первых, сразу отмечу основное... Сюжет здесь теплится в 3-4 единственных сериях из 26. Все остальное время герои... пинают балду) Но делают они это стёбно и со вкусом. Атмосферненько. Посему смотреть подряд не получается в силу крайне низкой загруженности серий, но вот для разнообразия по нескольку серий в перерывах - очень неплохо идёт.

Наверное, именно в виду отсутствия движения в сюжете, на первое место выходят действующие герои, которые с каждой серией расцветают ярче и приобретают новые краски и нюансы характера. Особенно это касается не побоюсь этого слова, Главной Героини. Принцесса не любит, когда её называют по имени, поэтому делать этого я также не буду. Вот где спрятана вся сила успеха этого сериала в моем сознании. Эта барышня просто восхитительна. Величественная, гордая, благородная. Но при этом ей не чужды грациозное озорство и искренняя доброта. Конечно, же эти черты скрыты под маской хладнокровия, но всё равно часто проявляются в мелочах. Изящная манера речи дополняет картину до совершенства.

И, разумеется, в противовес ей в сериал введен некий балласт, который за все время в 99% случаев был лишь источником неприятностей, но хотя бы че-то где-то барахтался, пытаясь быть ну не совсем уж бесполезным. Вся героичность данной личности ушла на имя, поэтому на характер или поступки ничего не осталось. Но что с него взять, он же всего лишь пацан, и даже не совсем живой, чтобы иметь способность к самосовершенствованию.
А вот сестренка его... поражает. Своей непрошибаемостью. Незабываемый персонаж-декорация!

Общая готичность сериала просто не могла меня не зацепить, вкупе со стильными остами. И она добавила еще несколько вишенок в общую корзинку впечатлений.

Но для справедливости, нужно сказать, что выведи авторы на первый план именно основную идею борьбы за престол (тем более таких прекрасных созданий), этот сериал мог бы претендовать на совершенно иные высоты. Но тогда это был бы уже не этот сериал. Поэтому наблюдаем за тем, как харизматичные персонажи развлекаются, попадают в передряги, формируют крепкие дружеские (?) узы, улыбаемся и наслаждаемся неспешным течением истории.