Начав смотреть "Принцесса чудовищ", я задалась справедливым вопросом, а почему этого аниме нет на вершине рейтинговых голосований или хотя бы в первой двадцатке? На лицо была интересная завязка, капля готичности, классический "самый обычный" герой, одним словом, аниме предвещало быть довольно захватывающим. Наверно, в какой-то степени я ожидала от него некого синтеза мною любимых "Крестик и Вампир" и "Соул Итер". Увы, ожиданиям не суждено было сбыться. Уже с третьей серии становится понятно (на второй я не стала торопиться с заключениями), что "Принцесса чудовищ" тот середнячок, который следует смотреть строго дозированными чистями и то при уйме свободного времени. На интересной завязке сюжет и застопорился, смысловая нагрузка серий оказалась весьма расплывчивой, а точнее ничего не обещающей. Вроде везде была своя проблема, ее пути решения, но не хватало юмора, общей идейной динамики, и, если так можно сказать, харизмы. Все еще испытывая надежду, что хотя бы ближе к середине сериала, авторы внесут какую-то интригу, а в большей степени из-за любви к теме вампиров, оборотней и прочей нечести, пусть и местами обезображенной до нейзнаваемости, я досмотрела до 14 серии и выключила аниме, в очередной раз разочаровавшись. Нет, я не могу сказать, что "Принцесса вампиров" плохое аниме, скорее, ему подойдут эпитеты блеклое и, несмотря на обилие видимых действий, инертное.
+11
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Мангу, увы, увидеть не довелось, но аниме понравилось. Несмотря на то, что многие сетуют на отсутствие рек крови, персонажи вышли довольно занятными, а главное - не напрягающими своими морально-этическими страданиями. Хиро, конечно, идиот, но, согласитесь, с кем не бывает? Саундтрек заслуживает отдельного респекта и поклона композиторам, атмосферу создать получилось на отлично, хотя временами так и чудился Раммштайн. Разумется, сериал не затрагивает проблемы из серии, как космические корабли бороздят просторы Большого театра. Его ИМХО просто приятно посмотреть и расслабиться, местами посмеявшись над потасовками оборотня и вампира, а местами - над очередным полетом Хиро с состыковкой с гидрантом. В общем, с моей точки зрения, сие творение, хоть и не шедевр, заслуживает оценки выше среднего.
+5
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Сериал из разряда посмотрел и забыл. Второй раз в нем просто нечего искать. Видно, что в основе лежит достаточно неплохой рабочий материал. Хорошо проработаны главные персонажи, их характеры. Выбран готический стиль, в котором не так много исполнено аниме. Про музыкальное исполнение в этом аниме можно вообще отдельную тему завести, 5 из 5. Студия и творческий состав достаточно опытный. И могло бы выйти из данного аниме что-то очень великолепное, готическое, сказочное. Если бы не одно НО, Madhouse Studios просто пожалела денег. В результате куча шаблонных сцен, ужасное графическое исполнение, затянутость сериала (26 серий растянуты и выжаты). В конце сериала совсем добивает его незаконченность. В итоге мы получили проходной сериал.
+5
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура