World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Shadowserg
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
ULIK85
mortezuboskal
TheFox



вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 143 раз 2010.09.23

к качеству претензий нет, все на уровне. с сюжетом гораздо хуже.
начинается все довольно интересно, потенциал чувствуется. мрачная смертоносная Зона (Врата Ада), и огромная стена вокруг, ограждающая обывателей, старающихся жить прежней жизнью в ее тени. контракторы, таинственные убийцы, получившие необычные способности в обмен на душу. И сам ГГ, Черный Жнец, самый безжалостный и смертоносный из всех контракторов. Циничный мерзавец, втирающийся в доверие к жертвам под маской простоватого, добродушного парня. Правда внешне походит на человека-паука, Бетмена и Джокера одновременно, но не суть. ну в общем начало неплохое, хотя и мрачноватое.
естественно дальше так продолжаться не могло.
дальше будут СПОЙЛЕРЫ
до половины примерно герой старается держать марку, пальцы там начинает ломать допрашиваемой раньше, чем ей удается слово вставить) но потом постепенно начинает играть в хорошего парня, оказывается у него есть чувства, он вообще не любит убивать, и более того ищет пропавшую сестру же. вроде маска наивного доброго обжоры уже и не маска вовсе, а настоящее лицо, а в жестокого киллера он превращается лишь надевая плащ, не иначе как через хеншин) все интриги спецслужб сводятся к противостоянию люди-мутантыконтракторы, с обязательной тупой бойней "суперсилы против танков, лоб в лоб" и супероружеем геноцида. по зоне уже шляются табунами - контракторы, ученые, военные, без особого вреда. от адронного коллайдера, обстреливающего Врата античастицами должны заплакать физик-куны, и все, прочитавшие в школьном учебник про античастицы. главный злодей выболтал свои злодеяния на диктофон) в общем конец состоит из дурных штампов чуть менее, чем полностью. (и не думайте, что я назвал все моменты, к которым у меня претензии, их over9000) Реалестичность? Забудьте. Впрочем может это уже юмор такой пошел? как в спешле?
Спешел кстати производит более приятное впечатление, ибо пародируются многие моменты, которые мне мешали воспринимать серьезно сам сериал. однако лучше бы они сериал снимали без этих проколов.
Еще замечены несколько сцен, похожие на пропаганду против курения: повторили журналистскую байку о большем вреде пассивного курения (не верно, ибо надо учитывать не только процент некоторых канцерогенов в дыме, но и само количество вдыхаемого дыма), довольно неадекватная реакция героини на запах сигарет на чужой одежде, странная история о младенце, то подавившегося, то ли отравившегося сигаретой. вообще смысловых моментов, связанных с курением достаточно много. ну в общем авторы в своем праве, хотя для аниме довольно нехарактерно в таком качестве.
/СПОЙЛЕРЫ
прочитал комменты. ну не убедили они меня в особенной глубине чувств или философии данного сериала. оно есть, но ничего особенного, ни глубины, ни оригинальности. все же соотношение видимых достоинств и недостатков резко меняется в зависимости от впечатления. меня не зацепило.
не претендуя на особую объективность своего мнения скажу, что шедевром данный сериал никак не может быть.
а по личной оценке 6-7/10 не выше.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура