larik666
KuSchiK
Bondara

вернуться на страницу аниме «Счастливая звезда [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Vizvezdenec | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 82 раз 2015.09.07

Такое ощущение, что авторы задались целью сделать тайтл как можно более вырвиглазным, начиная от общей цветовой гаммы какой-то ультрафиолетовой, по дороге прихватив рисовку (не забываем про задние планы в виде просто белых или серых пятен, угловатые глаза, приклеенные волосы и т.д.), налепив ещё сверху полное отсутствие какого-либо сюжета (от слова совсем, я вообще ни помню ничего из того, что в этих сериях происходило, кроме того, что в первой они ели рогалик, каждая серия просто состоит из 2-х минутных несвязных нарезок), нарочито "детские" голоса, какой-то тотал бред в виде какой-то как бы смешной телепередачи, ну и напоследок замазали эндингом в виде караоке от главных героинь, причём ни одна из этих героинь ничем особенным, в общем-то, не цепляет.
4/10 по итогу.

ответ №1 | mrZol --> Vizvezdenec2015.11.05

"каждая серия просто состоит из 2-х минутных несвязных нарезок"
Внезапно оригинал Ёнкома.

"Единственное, что понравилось - опенинг. Причём я, конечно, не 35003043 тайтлов посмотрел, но к двум сотням подбираюсь, улыбнулся за первые 4 серии от силы пару раз."
Осмелюсь предположить, что смотрите войсовер.

ответ №2 | Vizvezdenec --> mrZol2015.11.23

Нет, разумеется, войсоверы не смотрел лет этак 7. Просто уныло и не смешно.
По поводу того, что оригинал ёнкома, могу сказать одно-кейону это не мешает быть связным и смешным, как пример. Да и много чему ещё.

ответ №3 | mrZol --> Vizvezdenec2015.11.25

Ну если кейон приведён как аргумент то всё с вами ясно и вопросов более не имею. Пойду вымою руки.

ответ №4 | Vizvezdenec --> mrZol2015.12.04

Ну можно что угодно сказать в данном случае.
Лично для меня-в кейоне аниматоры и сценарист пошли на то, чтобы сделать из ёнкомы полноценное аниме, для этого дописали едва ли не половину сюжета, сделали огромное количество музыки, сделали отличные эндинги и опенинги (они, правда, на любителя), сделали нормальную, хоть и сладковатую, графику.
В Лакистаре, такое ощущение, что они вообще не работали-сценарист тупо ctrl+c ctrl+v ёнкому, в итоге аниме получилось мельтешащим перед глазами и бессмысленным, аниматоры вообще забили на всё и сделали ультрафиолетовую гамму, которая вызывает головную боль и заодно вообще не стали рисовать задние планы, а сделали их белыми и отражающими форму, ну а заодно даже эндинг не сделали и сделали из него какую-то дребедень. Вообще говоря, экранизации ёнкомы "дословно" надо делать сериями по 2 минуты, иначе вообще не понятно, почему именно 24 минуты. С таким же успехом можно было сделать 2 полнометражки по 2+ часа-один хрен временной интервал диалогов 2 минут не превышает (кроме рогалика).
Ну и стоит добавить немаловажную вещь-это аниме - единственное, от которого у меня наблюдается острая физиологическая реакция. Ни от какого другого у меня голова не болела (да, бывало, когда на улице низкое давление и вообще чувствуешь себя не очень, но тут-то всё было в порядке).
Так что как-то так. Я не претендую на абсолютную истину, но лично мне это не зашло крайне сильно, поэтому и такой отзыв.

ответ №5 | mrZol --> Vizvezdenec2015.12.05

Болеть голове в кейоне действительно не за чем и не от чего-действия то нет. Лакистар цепляет именно огромным количеством информации, быстрой сменой кадров и вполне реалистичными персонажами. Не сладкими соплями но вполне сформировавшимися личностями.

ответ №6 | Vizvezdenec --> mrZol2015.12.09

Заставило чаем подавиться, давно не читал ничего настолько забавного. Потоки информации и реалистичные персонажи в лакистаре, мммм... На этом дискуссию можно закончить.