Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

Vizvezdenec: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 2 месяца (ID 211400)
аккаунт зарегистрирован в 2015.07.31 г.
последний раз использован в 2017.09.22 г.

Vizvezdenec

28 раз(а) разные люди сочли отзывы Vizvezdenec полезными

Gekijouban KanColle (2017.09.12)

Честно говоря, ожидал кальки сериала, уложенной в формат фильма. Но получилось нечто сильно отличающееся.
Если сериал был моэ-слайсом-комедией и только уже потом там девочки-корабли периодически устраивали пострелушки, то в фильме на 1 роль вышла драма, слайс и комедия толком отсутствуют, ну пострелушки, естественно, никуда не делись. И да, тут появился какой-никакой сюжет, по крайней мере я до самого конца не очень понимал, что же происходит, даже пришлось в интернетах ковыряться по поводу того, что бы всё это значило. Забыл, что аниме снято по игре и описывает события внутри игры (я-то не играл), тогда всё становится более-менее ясно.
Из плюсов:
- таки какой-никакой сюжетец, если в сериале условный последний бой просто высосан из пальца, то тут он просто необходим;
- более-менее рассказывается история вселенной;
- Кисараги стала нормальным персонажем, а то в сериале её анонсировали и тут же утопили;
- новые девочки-кораблики, мне понравилась девочка с повязкой на глазу и лёгкий авианосец;
- чиби-заряжальщицы это просто мимими;
- что мне было реально _интересно_, что же произойдёт дальше, т.к. тут было несколько загадок, которые только в самом конце раскрыли;
- девочки-корабли стали урон получать даже, раньше все они были, такое ощущение, неуязвимыми, только 1 корабль утонул, но остальные даже не получили и самого слабого урона.
Про недостатки мне даже особо нечего сказать, лёгкая смена жанра, мне кажется, пошла на пользу, хотя, конечно, кому-то это не понравится. Разве что то, что нужно всегда помнить, что это что-то вроде "Лог Горизонта" - все персонажи живут внутри игры, без этого что-то будет выглядеть бессмысленным. Ну и Хибики в кадре мало, да.
Если подытожить - мне фильм понравился существенно больше сериала. Вещь, конечно, на любителей жанра и другим не зайдёт, но я лично могу поставить 9, 5/10.

Финальные истории (спэшлы) (2017.09.06)

Финальные Гатари, что же тут у нас...
А то же самое, что и всегда. Вот просто на 200% то же самое. Первая арка начинается и заканчивается 20+ минутным диалогом, который можно ужать где-то до 5 фраз. А, конечно же личная встреча Арараги с Хачикуджи не могла обойтись без "мурараги" и "дай мне тебя облизать" с последующим укусом. В первые 3 раза это было даже забавно, да. Как и диалоги эти. Да, опять поигрались со стилем рисовки, опять на моргание у нас звук камеры, опять мы голову закидываем за спину...
Мне очень обидно на самом деле. Почему? Потому что именно эта франшиза была той, которая познакомила меня с необычным стилем подачи материала и позволила мне получать удовольствие от многих действительно замечательных вещей, которые я без предварительного знакомства с гатарями вряд ли смог бы нормально воспринять. Но увы. Она оказалась слишком коммерчески успешной и утонула в бесконечном самокопировании. Были попытки привнести что-то новое, но все безжалостно критиковались фанатами и развития не получали (взять хотя бы первую часть "финальных историй" 1 сезона, она была непохожа на остальное, что было в данной франшизе, я уж обрадовался... Только для того, чтобы смертельно разочароваться во второй части). В итоге выходит одно и тоже уже на очень много серий и лет. И, к сожалению, мне это надоело настолько, что даже 20 минут перед экраном очень сложно вынести.
Если Вы - фанат гатарей, то вам тут очень должно всё понравиться. Если же вам эта франшиза наскучила/вообще никогда не нравилась - не стоит даже пытаться начинать смотреть. Просто зря потратите время.

Истории монстров (2017.08.23)

Хм.
Очень часто в отзывах к этому аниме пишут, что оно "не для всех", "необычно" и т.д.
На деле основная притягательной гатарей и секрет их стабильно высокого рейтинга именно в том, что они "для всех". Длинные диалоги и рисовка оригинального стиля создают у смотрящего иллюзию того, что тут очень "глубоко" и "не для всех", из чего напрямую вытекает "ну насколько же я хорош, я смог это понять" и высокая оценка.
На самом же деле тут просто городское фэнтези без особых каких-то идей интересных, за этим наблюдать вполне себе даже можно и можно получать от этого удовольствие, но считать шедевром? Уж очень вряд ли. Да, есть интересные персонажи (хотя и не из основного каста, основной каст достаточно уныл), идея "сделать десяток персонажей и всё, остальные отсутсвуют", конечно, достаточно интересна, но сама по себе на шедевр не тянет... Стиль подачи? Да, необычен, но такого немало. Диалоги длинны и достаточно бессмысленны, как и положено Нисио Исину (в Катанагатари на 100% то же самое), генеральной интересной идеи нет, поэтому как "серьёзное" аниме лично мной вообще не воспринимается, а как аниме для развлечения-да, неплохо, но не более того.
И мне совсем непонятно, что народ тут понаходил в опенингах-они же просто никакие, причём все.
Лично для меня это лишь четвёртое по силе аниме у данного режиссёра, которое в силу своей специфики, тем не менее, выше по рейтингу, чем СЗС, Мадока или "Мартовский лев", хотя каждое из них серьёзнее и интереснее.
Don't get me wrong, это не ужасно и посмотреть стоит, но крики "шедевр", "глубина", "не для всех", "заставляет подумать" по поводу этого аниме уже утомили, как и то, что эту франшизу доят уже в десятый раз.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (13)

Радуга: Семеро из шестой камеры (2017.08.08)

Мда.
Драма, история, сэйнен, про тюрьму... Интересно? Ещё бы, тема не то что в аниме, но и в литературе с кинематографом не так уж и хорошо раскрытая, тут ещё и в атмосфере послевоенной Японии, должно же быть очень классно.
А на деле получили то, что получили. Из всего каста адекватно (даже не так, наверное, скорее реалистично) ведёт себя только Мег. Все, абсолютно все главные герои ведут себя просто никак не соответственно ситуации, характеру или хотя бы здравой логике, злодеи тюремные тоже выглядят карикатурно и смешно.
Что надо сделать, когда мальчик, которого ты сексуально использовала, начинает в окружении 2 полицейских всячески тебя оскорблять, а ты знаешь, что его сейчас загребут назад в тюрьму и хорошенько изобьют? Правильно, нужно выйти из себя, прокричать какую-то пафосную белиберду и разбить ему об голову горшок с цветами.
Что надо сделать, когда ты убежал из тюрьмы, чтобы повидаться с сестрой, при этом твоих сокамерников конкретно так за это изобьют? Правильно, нужно прямо в дом завалиться и там голосить на весь район. Ох, там полиция ждала, какая невероятная неожиданность! А когда увидишь сестру, надо кричать ей, что она должна пойти с тобой (в тюрьму, что ли?).
Что надо сделать, если вы полицейские, схватили беглеца из тюрьмы? Правильно, ничего, не нужно никого изолировать, паковать беглеца в автозак, надо стоять и на это дело несколько минут смотреть с ошарашенными лицами, пока ему об голову разбивают цветочный горшок и пока он с сестрой трещит за жизнь.
Ну и да, когда человек месяц провёл в жерновах системы, он всё равно на любое действие нелюбимого надзирателя будет отвечать утробным рыком "сволочь" и перекошенной рожей, это так и работает.
И всё это великолепие всего лишь за 2 первые серии!
Такие мелочи, как то, что им за попытку побега не прибавляют срок, максимум в карцер отведут, где они ещё и могут друг с другом преспокойно разговаривать (интересный карцер, ага), на этом фоне даже уже не кажутся странными. Всё это, разумеется, сопровождается пронизанными пафосом и сочувствием комментариями рассказчицы, ну а главные герои оказываются, разумеется, без вины виноватыми.
В общем по описанию и по отзывам некоторым прямо взрослая историческая реалистичная драма про тюрьму и про жизнь после неё, на деле же жуткая нереалистичная чепуха про то, что, мол, если есть друзья, то ты можешь пафосно не гнуться ни под что и рояли из кустов тебя спасут. Никакой серьёзной драмы, историчности или тюремной жизни с точки зрения зэка тут нет, а предупреждения про жестокость, которая должна лучше передать дух той эпохи, выглядят крайне забавно, ибо настолько нереалистичной подачей передать дух чего-либо весьма сложно. Комедия ещё могла бы выйти, но нарисовали мрачновато, даже повеселиться со всей происходящей дребедени не выходит.
2/10 с сильным удивлением, как подобная чушь вообще доходит до хоть каких-то приличных оценок, я уж и молчу про топ-100.

Мартовский лев [ТВ-1] (2017.07.25)

Ну наконец-то.
Наконец-то Симбо Акиюки взялся за что-то помимо осточертевших уже гатарей.
Получилась хорошая спортивная-слайсовая драма с элементами комедии, где ни один жанр не доминирует так уж прямо и каждый нужен - без смешных вставок с котами было бы очень уж депрессивно, без остального потерялся бы смысл. Отдельное спасибо за несколько вещей:
1) Историю Шимады про становление как профессионала и про то, что неважно, как ты стараешься, всегда может быть кто-то просто талантливее тебя... Но это не повод сдаваться;
2) Про то, что тут ни у кого нет "сюжетной защиты", когда гг пафосно говорит, что он "не может проиграть"... Результат прямо противоположный. И не только ГГ;
3) За то, что тут показано, что больно и тяжело может быть не только проигрывать, но и выигрывать.
Персонажи, как по мне, тоже достаточно интересные, особенно второстепенный каст, особенно нравятся Кёко (хотя "нравится", наверное, тут слово не совсем правильное, ибо персонаж она скорее отрицательный) и школьный учитель.
Наверное, ещё больше бы понравилось, если бы я хоть что-нибудь понимал в сёги, но, почитав правила, понял, что за 1 день нормально разобраться не получится, а тратить много времени тоже не выйдет в силу его вечного недостатка.
Видеоряд, я так понимаю, сделан очень близко к манге, поначалу выглядит это несколько своеобразно (эти ртыыыы), но потом привыкаешь и всё смотрится вполне ничего.
В общем история получилась, как по мне, так очень интересная, про профессионализм, про жертвы, которые он требует, про личностный рост, про грусть, про радость, про всё на свете - таким, по моему мнению, и должен быть слайс. Да, он вязкий, но я-то вполне нормально их такое воспринимать. С нетерпением жду 2 сезона.
9, 5/10

KanColle (2017.04.15)

Вполне нормально в своём жанре. Слайс-экшн с девочками-кораблями, присутствует как комедия, так и драма в существенных количествах. Делалось не для скрытых смыслов или вообще смыслов, просто бои, милые девочки, отдельный плюс за практически полное отсутствие эччатины и сортирного юмора, которые убивали в Upotte. Для любителей Girls und Panzer/Haifuri более чем рекомендую, остальным вряд ли зайдёт.

Паразит (2017.04.03)

В который уже раз убеждаюсь, что популярные высокорейтинговые вещи с основным жанром "психология" мне смотреть почти никогда не стоит, но зачем-то иногда всё же это делаю... Ладно, по порядку.
Ну в принципе, конечно, не самая плохая вещь, которую мне доводилось смотреть. Понятное дело, что в реальности если в человека вселится паразит-метаморф, таких вещей он вытворять не сможет, на трансформацию клеток в таком количестве и с такой скоростью понадобится переносная атомная электростанция, а не "есть за четверых". Неплохой боевик идёт достаточно долго, так что даже "психологический" уклон, выдерживающий мало критики, мало что портит.
Но там в принципе более-менее всё идёт. Отдельный плюс за Тамию Рёко-весьма интересный персонаж.
А вот после её смерти... Становится хуже. Ну а последние 4 серии это вообще одни из худших 4 серий, которые я когда-либо видел.
Штурм здания с паразитами поражает тупостью всех участвующих, людей мы стреляем не задумываясь, а вот за паразитами трусим, как послушные собачки, в соседние комнаты, да ещё и там слушаем их пафосные рассуждения о жизни по 5 минут. Самое главное ещё потом заорать гневно "бакемоно! " и выпустить заряд дроби. Да и ещё обязательно надо взять с собой серийного убийцу, снять с него наручники и пользоваться его телепатическими способностями, хотя мы всё равно сами решили убивать всех (да, кстати, а эти телепатические способности кто-то подтвердил хотя бы? Ведь единственную попытку пруфа показали на ГГ, и та была неудачной).
Дальше идут 3 серии, в которых, конечно же, есть и главный злодей, который до этого бил всегда на поражение и убивал людей десятками, по отношению к главгерою проявляет невиданную доселе щепетильность, по 5 минут подходя к нему и не нанося смертельных ударов, пока он там "аааа я же умру! О нет, я не хочу умирать! ".
Ну и вот это морализаторство для веганов бесконечное тоже тот ещё бред. Так и хочется сказать - "ну иди и покорми крокодила. Собой, разумеется". А уж как они с паразитом стали друг друга "друзьями" называть-это просто за гранью добра и зла. Ну и финальная сцена тоже не выдерживает никакой критики, если хоть чуть-чуть включить мозг.
В общем первые серий 15 я вполне честно был готов поставить 8 - нормальный такой боевичок с тентаклями, даже тупость подруги главгероя и "психология" тошнотворная встречается не настолько часто, чтобы что-то испортить. Дальше до 20 ещё можно было поставить 7-интересные персонажи почти кончились, но всё было ещё вполне сносно. Но последние 4 серии - это ужасно, это безусловно войдёт в мои топ-5 "худших последних серий", это уровень последних нескольких серий "Юки Юны" и прочего подобного. За каждую из них вполне стоит поставить твёрдую единицу.
Итого 5/10 и зарок себе никогда не смотреть больше высокорейтинговую попсу с жанром "психология" в ней.

Ария по прозвищу Алая Пуля [ТВ-2] (2017.02.16)

Хм.
Смотрел я первый сезон, был тошнотворный гаремник с ояшем в главной роли, кучей просто левейшего пафоса для школьников ("я - потомок Шерлока Холмса! ", "я - потомок Арсена Люпена! ", "ну а я никак не меньше, нежели граф Дракула! "), кучей эччатины и просто нулём интересных вещей.
Еле-еле досмотрел, так там ещё и концовки нет, закладка под 2 сезон. Поставил 5/10 и забыл.
Но как-то вечером делать было совсем нечего, наткнулся на Арию АА. Подумал, что смотреть, наверное, совершенно нечего, но решил на всякий случай глянуть описание. И, увидев, что гг-ояш переквалифицировался во второстепенного персонажа, решил таки глянуть.
Что могу сказать-не всё так ужасно.
Очевидные плюсы:
- ГГ - милая неуклюжая девочка с вполне нормальной мотивацией поступков, а не тупой и тошнотворный гарем-мастер, которому для получения суперсил надо понюхать труселя;
- гарем стал юрийным, но включает в себя не так уж и много персонажей;
- главный антагонист тоже стал более вменяемым, нет тут этих "я большой и страшный древний вампир, граф дракула", а готичная лоля по прозвищу "олеандр";
- есть девочка-ниндзя и вообще на весь каст ни одного персонажа мужского пола нет;
- историю в принципе завершили, никаких закладок под сезоны, которых скорее всего не будет, нету;
- достаточно забойный опенинг от nano, люблю такие низкие женские голоса.
Из минусов-просто очень много филлеров юрийных, сюжетки дай бог половина. Но в принципе получился достаточно годный проходной юрийный боевичок, уровень юрийности несколько выше "Саки".
Почему же болтается так низко? Мне кажется, что основная причина этого в том, что после такого первого сезона второй будут смотреть только фанаты гаремников с ояшами, а тут таки другой жанр и вообще это фактически спинофф. Эффект DTB или Madlax, когда у продолжения совсем другая ЦА и это сильно занижает оценки.
Конечно, данное аниме не откроет никаких новых граней в искусстве и его вполне могло бы не быть - ничего не поменялось бы, но посмотреть можно. 8/10.

В горы [ТВ-2] (2016.12.20)

Нон нон бийори в горах.
Отлично подходит для просмотра кому угодно, даже тем, кто в горы-то ни разу не поднимался и не планирует. Милые девочки, расслабляющая атмосфера, красивые пейзажи, ничего лишнего, никаких психологических конфликтов или вообще сюжета.
Просто отдохнуть.
9/10.

Триплексоголик (первый сезон) (2016.10.31)

Всё было бы очень даже ничего, но... Чёрт с ними с пропорциями персонажей и рисовкой. Но зачем, просто зачем, половина сериала заполнена одними и теми же "Как меня задолбал Доумеки! ААААРГХ! ", "Химавари-чан такая милаха! НЯЯЯЯ! ", "Вы с Доумеки такие хорошие друзья, правда, Ватануки-кун?". Я понимаю, поначалу это было забавно. Но шутка, повторяемая с завидным постоянством из серии в серию, приедается где-то к середине уже, ближе к концу уже не вызывает ничего, кроме глухого раздражения и желания дропнуть всё это к чертям.
А так-ну в принципе ничего, по жанру мистически-психологическому мне это всё подходит, опенинг вообще великолепен, второй эндинг тоже неплох. Только вот выкинуть бы отсюда всю эту "комедию"...
6-7/10.

Девушки и танки (фильм) (2016.08.30)

Что же, логичное продолжение сериала, только, наверное, всем лучше.
Добавили некоторое количество серьёзности, что, на мой взгляд, никак не повредило.
Бои стали ещё более эпичными и более логичными по формату, добавлено несколько эпизодов достаточно любопытного юмора (например, когда они обсуждали стратегию на ближайший бой в середине фильма-смеялся достаточно долго).
Наличествует множество пасхалок-отсылок ко всякого разного рода технике времён 2 мировой (но пасхалки есть и не только на военную тему), тут и "энигма" есть, да и вообще много чего. В принципе отличное сочетание достаточно дерзкой идеи с хорошей детальной проработкой.
Отдельный плюс за финок, ведущих бои под Säkkijärven polkka-этот момент пересматривал несколько раз.
Радует и то, что у третьей "русской" девочки сейю с русскими корнями, поэтому её русский язык звучит хорошо :)
Из интересного-фильм собрал более 2 миллиардов йен в кинотеатрах, обогнав фильм Мадоки.
В общем-то всем фанатам жанра стоит смотреть безусловно, не фанатам тоже можно (сериал при этом смотреть обязательно).
10/10.

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2016.05.30)

Забавная чепухень.
Особенно забавно читать про "нелогичность" аниме, где ГГ в первой серии играет в ММО за 4 персонажей, причём за 2 из них ногами.
Да, логических нестыковок и фансервиса масса, да и гамма странноватая (хотя со временем и к ней привыкаешь достаточно спокойно). Но вам как бы с первой серии намекают-для любителей строгой логики это аниме не делалось.
Очень легко и хорошо смотрится, не грузит, интересно, с кучей экшна и эпика.

Мононокэ (2016.03.11)

Стиль подачи, конечно, бесподобен, но мне тут несколько не хватило внятного внутреннего наполнения. Я люблю, конечно, полазить по вторым слоям, но не настолько, да и всякого разного рода японский фольклор меня не особо привлекает. После первых двух арок и вовсе думал дропнуть, но в третьей всё всё-таки стало лучше, решил в итоге досмотреть до конца.
Таки из работ этого режиссёра мне гораздо больше понравилась "трапеция".

Агент паранойи (2016.02.15)

Уже довольно много написано, причём людьми, владеющими словесной эквилибристикой и поиском скрытых смыслов куда как лучше меня, посему буду краток.
В 18 лет мне это показалось какой-то невнятной бессвязной мутью, которую я вообще не понял.
В 26 же зашло просто на ура.
Вывод-к этому надо быть готовым. Если не понравилось сегодня-возможно, через несколько лет зайдёт лучше.
9/10.

Звуки небес (2016.02.11)

Очень годно.
Драматический кейон в печально и медленно угасающем мире? Завозите ещё, как говорится. Да, концовка наивновата, но терпима. Да и такая ли это концовка? В общем-то конец последнего спешла оставляет пространство для манёвра.
И да, обожаю низкие, аж хриплые, женские голоса, так что Рио не любить просто не могу.
10/10.

Финальные истории (2016.02.01)

Ну кому как, а вот мне именно первая арка понравилась больше.
Да, я понимаю, что фактически её одна/один Оуги тащит на себе, и это в общем-то не мистика, а детектив, но что в этом плохого в конце-то концов? Как персонаж Оуги просто великолепна, очень импонирует такой Шерлок Холмс в юбке, который не особо сдерживает себя в разговорах. Смотрел с удовольствием и в ожидании следующих серий в онгоинге, даже пришлось смотреть в ансабе-русабы появлялись с большой задержкой.
Вторая же арка-обычная Гатари-арка, где очень много Арараги, ну как бы ничего нового уже, слегка надоело даже. Неплохо, но не более того.
Итого (10+7, 5)/2... Округлим до 9.

Брошенный кролик (2016.01.30)

Неплохой джосей, вот только одно непонятно-что он делает в топ-10? Ничего особенного в этом аниме нет, а если бы оно было чуть-чуть подлиннее-можно было бы уснуть.
И это при том, что слайсы я обожаю в общем и целом. Да, милая девочка, но всё какое-то тускло-неяркое, если честно.
Ну и вообще, зачем девочке искать садик, если она сама говорит, что в него ходила? Пусть скажет, где он находится и вести её туда же. Нет, нужно какой-то временный искать :)
В общем, 7-8 из 10 и немного удивления по поводу топ-10.

Кэйон! [ТВ-1] (2016.01.27)

Идеально вылизанный моэ-слайс как он есть. Очень милая и мягкая рисовка, около нуля пошлых шуток (этим, кстати, выгодно отличается от предшественников), беспощадный и бессмысленный позитив. Нравится жанр-смотреть обязательно, не нравится-даже смысла начинать нету в общем-то. Для меня, как любителя, 10/10.

C3-bu (2016.01.11)

Странноватая штука.
Начинается как моэ-спортач, закономерно развивается... И тут бац-какая-то мистика в тяжёлых дозах, только-только развили тему-бац, поехала спортивная драма с метаниями главной героини, с выяснением, что же более правильно-развлечение, результат или выделение себя на фоне окружающих, только-только развили тему-хопа, снова моэ-спортач-комедия.
Такое ощущение, что этому сериалу категорически не хватает серий, несколько вещей захватить попытались, толком ни одну не раскрыли.
Ещё не слишком понравилось то, что гг укоротила себе волосы, а также то, что ЮраСоноры4 остальных, но при этом 1х1 легко проигрывает одной из них. В общем получилось как-то дёргано и не совсем логично.
7/10 исключительно по той причине, что это-мой любимый жанр.

Гуррен-Лаганн (2016.01.11)

В принципе, если ты видел одно хотя бы аниме этого жанра-ты видел их все.
Для меня первым в этом жанре стал "Needless", потом "Kill la Kill", и только потом "Гуренн-лаганн".
Итог закономерен-первый я смотрел с интересом, второй еле досмотрел, третий досмотреть уже не смог.
В принципе ничего особенного аниме из себя не представляет, куча драк со всё более усиливающимися противниками, гг бесконечно наматывают сопли на кулаки и превозмогают, чем дальше-тем больше и тем больше начинаешь зевать. А уж "гениальные" ходы вроде того, что ГГ готов умереть, чтобы на голых девушек поглядеть-это вообще нечто.
В общем, магма не про меня.

Upotte!! (2016.01.06)

Забавная вещь достаточно, хоть и болтается в худшей паре сотен.
Если бы было больше серий, чем есть-было бы очень плохо, много такого смотреть просто нельзя. А так-милые девочки-винтовки, достаточно много всяких интересностей про оружие рассказывается (что немножко выделяет это аниме из достаточно большого количества таких же, ну какому мужчине неинтересно про оружие послушать, даже если в руках его держал всего 2 раза в жизни?), немножко юри, ну и куда же без перестрелок, немало эччийной комедии. Что ещё надо для отдыха?
1 раз глянуть вполне можно, глубокого смысла искать не требуется.
7/10.

Ковбой Бибоп (2016.01.05)

Обычнейший космический вестерн про команду неудачников-охотников за головами.
Ну, блюз, ну, джаз. Не особый фанат ни того, ни другого, в принципе, оно, конечно, неплохо, но назвать каким-то гениальным музыкальное сопровождение язык не поворачивается.
Действие на экране и вовсе вгоняет в тоску, ну не цепляет от слова совсем не цепляет. Похоже практически на любой фильм про Джеймса Бонда в чём-то, и мне они практически все не нравятся.
Классика? Классика. Но в принципе смотреть абсолютно незачем. Если вещи 90-х годов выпуска, которые не теряют актуальность и сейчас, а есть вещи, которые были шедевром тогда, но сейчас смотрятся уныло и пресно. Бибоп-именно из второй категории.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Неподражаемая Юки Юна (2016.01.04)

Ну так, дохловатая версия Мадоки.
Я понимаю, хотели подхватить удачную идею, но получилось как-то недоделанно, недосказанно, недоиграно... В общем просто недо. Недомадока.
Не ужасно, но далеко не шедевр.

Мадлакс (2015.12.26)

А ведь крайне годно. Видимо, большинство потенциальной аудитории подумало "а, клон нуара" и решило не смотреть, а смотрели только те, кому нуар зашёл.
А ведь тут совсем другой жанр и смысл, на нуар похоже только тем, что девушки с оружием есть. Гораздо меньше боевика, гораздо больше мистики и философии. Да хотя бы то, что главные героини встречаются ближе к концу и повествование идёт не из одной точки, как в нуаре, а из нескольких сразу, и сшивается всё получившееся ближе где-то уже к 20 серии, делает эти вещи очень разными. В этом плане чем-то напомнило "Эрго Прокси". В итоге и получили низкие оценки, ведь народ получил не то, на что рассчитывал.
По поводу физики-я как бы сам физик по образованию, но пенять _мистическому_ аниме на нарушения законов физики просто априори глупо. Они тут соблюдаться и не должны, на то это и мистика. И нереалистичность боевых сцен тут ближе к концу вполне себе объяснена.
Вообще говоря, мне очень давно не попадалось вещей, которые я бы прям залпом отсмотрел в темпе 26 серий в неделю, что само по себе как бы намекает.
Оценка-где-то в районе 9.5.

Нуар (2015.12.26)

Средненько.
Нереалистичный боевичок, 1000-летние организации, непобедимые киллеры на высоких каблуках и с пистолетами, потери памяти главными героями... Да в общем-то по каждому из этих пунктов есть вещи сильно лучше. Посмотреть можно, но 1 раз и не особо затягивает как-то.
В общем 6-7 из 10 максимум.

Адзуманга (2015.12.15)

В общем, посмотрел моэ-слайсы своего времени в порядке обратном тому, как они выходили (Кейон-Лакистар-Адзуманга).
Ну что сказать? В общем-то остальное вторично по сравнению с этим. Бессмысленный и беспощадный позитив как он есть.

Волчица и пряности (первый сезон) (2015.12.11)

Даже не знаю, что в этом аниме столько народу нашло. Как аниме для созерцания-проигрывает "Мушиши" тому же просто на пару порядков. Пособие по торговле? Да тоже такое себе, уловки уровня 13-летних торговцев семечками. Сюжет в общем-то тоже достаточно средненький. Основные положительные отзывы вообще делятся на 2 категории
1) "о боже, Холо богиня (стёр руки)"
2) "даже не знаю, почему понравилось" (я тоже).
Стоит добавить, что гг похожа не на волчицу, а на лисицу, скорее, да и ведёт себя не то что не как "мудрая Холо" n-столетняя, но даже не как взрослая женщина, максимум девочка лет двадцати. А тут ещё и хвостик с ушами и голой любит ходить, понятно, почему столько народу считает её чуть ли не лучшим персонажем аниме всех времён и народов. Хотя на деле никакой мудростью не пахнет, да и вообще персонаж-достаточно штампованная полуцундерка, ну разве что фурри. Гг мужской и тот поинтереснее будет, хоть и этакий выросший и вечно тормозящий ояш. А ведь по первой серии как-то гораздо лучше всё выглядело, да и по отзывам тоже.
В общем максимум 6-7 из 10.

Девушки и танки (2015.10.01)

Зачем пытаться настолько серьёзно рассматривать "Саки" на танках? Авторы даже не пытались тут что-то серьёзное изобразить и ни в коей мере на это не претендуют. Глубококопанием в поисках скрытых смыслов занимайтесь в тех тайтлах, где авторы их хотя бы попытались вложить :)
Спорт (пусть и бои на танках), девочки, моэ - что ещё надо для отдыха вечером после работы? Отличная вещь в своём сегменте.

Бейсболистки эпохи Тайсё (2015.09.29)

Без лишних слов-спорт, очень милые девочки, историческая зарисовка, комедия, лёгкие намёки на юри.
Ничего лишнего, всё очень хорошо. Обязательно смотреть, если вы-фанат "Саки" или "Bamboo Blade".

Деревенская глубинка [ТВ-2] (2015.09.29)

Ну что сказать, вот и закончился второй сезон, очень жаль.
Мило, тепло, красиво, временами забавно, временами светло-грустно. В принципе то же самое, что и первый, слегка сместили акцент на больше Ренге (что очень даже хорошо).
Отношения Ренге-Каэде очень напоминают мои отношения с сестрой, которая меня на 16 лет младше, когда вроде бы совсем ребёнок ещё, а уже делает то, что ты не умеешь, милая и умная девочка. Сильно бьёт по отцовским чувствам :)
Главный недостаток сериала-хочу 3 сезон %) 10/10.

Дюрарара!! (2015.09.24)

Создатели "Baccano! ", видимо, наслушались отзывов впечатлительных и нерасторопных личностей о том, что, дескать, сериал был ненужно жестоким и действие слишком мельтешило. Вот и решили жестокости по минимуму и действие перестало прыгать между годами и эпохами.
Ну а раз сериал адаптировали, то почему бы и главным героям не быть школьниками/не вести себя как они? В итоге получилась полная туфта, ни динамики, ни какого-то адекватного сюжета, герои себя ведут как 16-летние школьники (и если половине из них ещё простительно, т.к. такие они и есть, то остальным не очень). В общем, один из самых переоценённых сериалов в топ-100.

Счастливая звезда [ТВ] (2015.09.07)

Такое ощущение, что авторы задались целью сделать тайтл как можно более вырвиглазным, начиная от общей цветовой гаммы какой-то ультрафиолетовой, по дороге прихватив рисовку (не забываем про задние планы в виде просто белых или серых пятен, угловатые глаза, приклеенные волосы и т.д.), налепив ещё сверху полное отсутствие какого-либо сюжета (от слова совсем, я вообще ни помню ничего из того, что в этих сериях происходило, кроме того, что в первой они ели рогалик, каждая серия просто состоит из 2-х минутных несвязных нарезок), нарочито "детские" голоса, какой-то тотал бред в виде какой-то как бы смешной телепередачи, ну и напоследок замазали эндингом в виде караоке от главных героинь, причём ни одна из этих героинь ничем особенным, в общем-то, не цепляет.
Единственное, что понравилось - опенинг. Причём я, конечно, не 35003043 тайтлов посмотрел, но к двум сотням подбираюсь, улыбнулся за первые 4 серии от силы пару раз.
4/10 по итогу.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Серебряная ложка [ТВ-1] (2015.08.28)

Ну что тут можно сказать?
Данный отзыв будет не положительным и не отрицательным, скорее, информационным, чтобы те, кто планирует посмотреть данную вещь, понимали, что же они увидят.
Начать стоит с того, что создатель у этой вещи и у "Стального Алхимика" один и тот же, и это очень важно. "Серебряная ложка" выглядит и является по сути своей сёненом, причём сёненом от одного из лучших создателей манги в этом жанре, аниме по которой вообще уже считается классикой. В итоге всё здесь - графика, переживания героев, превозмогания, поступки, юмор - чистый, очень хороший, "классический" сёнен. Если вы можете это переваривать - то вам прямой путь к просмотру. Но есть определённая категория зрителей аниме, у которых острая идиосинкразия на сёнены (вроде меня, вот даже не знаю, с чем это связано, но факт остаётся фактом - даже 5 минут просмотра сёненов вызывают очень много негатива) - вам тут делать нечего, несмотря на отличные отзывы, хорошие баллы и интересную тематику, сама "Серебряная ложка" была, есть и останется сёненом, и если вы их не переносите, то даже одну серию осилить будет непросто.
Можете в сёнены - смотрите, не можете - не стоит даже начинать.

к аниме Финальные истории (спэшлы)
от TimeTravel_0 (2017.09.16)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.23 г.

к аниме Истории монстров
от m0riguchi (2017.08.26)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.

к аниме Истории монстров
от Dzvinko (2017.08.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.21 г.

к аниме Радуга: Семеро из шестой камеры
от Aiwidan (2017.08.09)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.06 г.

к аниме Радуга: Семеро из шестой камеры
от Kitovsky (2017.08.09)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
местонахождение:

к аниме Паразит
от Varley (2017.08.07)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.22 г.

к аниме Мартовский лев [ТВ-1]
от Aurora_Borealis (2017.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2016.10.13 г.

к аниме Ария по прозвищу Алая Пуля [ТВ-2]
от KogamiKun (2017.07.07)
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.18 г.
последний раз в 2017.09.09 г.

к аниме Девушки и танки (фильм)
от Mark194 (2017.05.15)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.25 г.
последний раз в 2017.09.15 г.

к аниме Гуррен-Лаганн
от Taulan (2017.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.02 г.