moranor
Aether

вернуться на страницу аниме «Смертоносная принцесса» | вернуться на страницу комментариев

Heh | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз 2010.06.29

Что ж, я не могу сказать, что это OVA поразило меня, заставило посмотреть на мир как-то по-другому или перевернуло всё мое мировоззрение. Вовсе нет. Но взглянуть не помешало бы.
Ита-ак, что мы имеем.
Начнем с персонажей. Разумеется, лучше всего прорисованы главные персонажи - принцесса и её верная помощница. Что и следовало ожидать, впрочем. В начале у меня возник вопрос - а что это за чучело с Хеллоуина в костюме скелета?.. Оказалось - киборг. Что ж, до конца и не поймешь, то ли гоблин, то ли восставший труп.. На мой взгляд, такие кавайные персонажи как старичок Дзедо (маленький, с кругленькой бородкой) и вообще, всё окружение принцессы, ну никак не вяжутся с кишками и кровью в первой половине сериала. Этот вопрос, впрочем, так и остался открытым. Не понимаю, зачем при таком кавае нужны летающие внутренности?.. Но, в принципе, каждый видит по-своему.
Супер-боевик в самурайском стиле, как мне кажется, не получился. Слишком мало серий, слишком кавайные персонажи, слишком плохо прописаны характеры, слишком мало злодеев.. Если бы они были - то возможно. А так - нет.
Главные героини - лесбиянки? Ой, нет. Где вы там хотя бы намек на седзе-ай увидели?.. Не было его там и нет. Или по-вашему то, что одна девушка спасает другую, говоря, "я рада, что с тобой всё в порядке", уже означает то, что это всё не так просто, и наверняка они там в ванной продолжили не только разговаривать?! Или то, что она осталась - вызвано только чувствами с большой буквы к своей подруге?.. Или то, что эта самая подруга, когда в стране хаос, разруха, (кстати, это видно только по их словам - в аниме этого не показано, но опустим этот момент), не хочет отпускать такую крутую девушку от себя, которая всегда сможет защитить, помочь?.. Мне кажется, надо кроме тонов различать и полутона. Возможно дружба. Возможно, в далеком-далеком будущем, между ними что-то и было бы. Но в сериале этого нет.
Музыка. В принципе неплоха, особенно в моменты битв. Очень энергичная, быстрая.
Битвы - ну да, немного притянуто за уши. Но, вы бы хотели, чтобы она ходила столбом или разила всех из какой-нибудь супер мощной, высокотехнологичной пушки? Согласитесь, это смотрелось бы не так эффектно. "Кровавый режим" мне тоже был слегка непонятен - обычно это хоть как-то обосновывается (как в Blood+), но здесь этого нет. Порадовало то, что принцессу достаточно хорошо прикладывали и, только в самом начале, она эффектно разрубала всех напополам. Ну и в конце, разумеется (как же без этого! ?). А так - пол OVA она пролежала, залечивая раны. Немного неожиданно.
В целом, аниме можно посмотреть. Хотя бы один разок - точно. Хотите смотреть боевики с оторванными головами - вам явно не сюда. Но, если вы не хотите напрягать мозги, а просто расслабится, наблюдая, как герои рубятся за Королевство (именно так, с большой буквы), то смело можете смотреть. Не думаю, что сожаление будет слишком острым.

Что ж, моя оценка 7, 5/10. (принцесса все же хорошо, как персонаж, получилась.^^)