DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Ракетные девочки» | вернуться на страницу комментариев

redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз 2007.06.19

Эх, а как хорошо всё начиналось…
Нет, ругать я сериал не собираюсь. Лишь скажу, что первая половина куда занятнее второй. Первые две серии – это нечто комедйно-остросюжетное; они смотрятся на одном дыхании. Чего стоит сама идея – почему бы не отправить в космос простых японских школьниц, они ведь гораздо легче натренированных мужиков-космонавтов? Таким образом можно снизить вес ракеты – авось и долетят девочки до орбиты, а не взорвутся на высоте в 10000 км. Короче говоря, весело. Да вы вообще где-то видели весёлые, но в то же время научно обоснованные (а не как в Wandaba Style) полёты в космос? Лично я – нет. Поэтому меня сериал и радовал… до 7 серии. Там к ним изъявила желание присоединиться третья школьница (вторая, кстати, была не школьницей, а настоящим Тарзаном из джунглей, разве что в юбке; своей жизнерадостностью она действительно украсила сериал). Уж лучше бы они обошлись без неё… Мне она крайне не понравилась, хотя нужно отдать должное – её целеустремлённость достойна похвала. Сама же она – imouto type, девочка скромная, отличница, из которой каждое слово нужно вытаскивать щипцами. Вот только здоровье у неё не то, чтобы в космос лететь. Но простые японские школьницы так просто не сдаются! По задумке авторов, драматичный персонаж должен был разбавить всеобщее веселье. Разбавил, не спорю. Но сериал потерял ту весёлую искорку, которая местами перерастала в настоящий пожар, скатившись в мелодраму. Жаль…
Но всё вышесказанное – лишь моё мнение, сериал же заслуживает внимания в любом случае.