ANdY13
Sentence

вернуться на страницу аниме «Семь обличий Ямато Надэсико» | вернуться на страницу комментариев

consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз 2009.07.25

Вся первая серия оказалась абсолютно несъедобной - комедия положений с излишним нагромождением "ненормально-смешных" персонажей: впечатление создалось такое, что в радиусе ста километров от резиденции Тётушки нет ни одного вменяемого человека. Вопли восторга, глупые кривляния, звёздочки, искорки, поголовное помешательство на четверых самовлюблённых красавчиках, из которых один вызвал секундное замешательство "Ой, А ЭТО КТО?! " (впрочем, позднее оказалось, что этот юноша чаще в дамском платье щеголяет, так что типаж на самом деле какой надо). Ну да ладно - не первый раз такое, что первые пара-тройка эпизодов идут вкривь и вкось, а дальше дело поправляется. К моему полному удовольствию, серии с четвёртой всё стало связным и менее.. истеричным, что ли. Конечно, девицы всё так же млели от Кёхэя (а если он оказывался на большом расстоянии - от любого из четвёрки), и в целом сериал всё так же остался пересахаренным сёдзё, но желание убежать от экрана сменилось острым интересом и превратилось в бессонную ночь. Красавчики оказались абсолютно вменяемыми парнями, Сунако - чудной девицей "не от мира сего" (правда, мое отношение к ней менялось с каждой серией от "забавная и очаровательная" до "нет, она бесчувственная дура, которой на всех плевать, кроме манекенов", которое снова стало улучшаться к финалу), вот только она так и не стала "любимой героиней", оставив привкус разочарования по окончании. Зато есть Нои, и она мне очень симпатична своим упорством и жизнелюбием, и есть Кёхэй (действительно похожий на Тамаки - такой же блондинистый и так же переживает за других, на этом сходство двух аниме заканчивается). А ещё сериал помог мне мне прочувствовать на себе безумную жажду крови - после энного появления четвёрки "гот-гот, лоли-лоли" я начала кровожадно рычать, глаза заволокло алым туманом и с клыков стала капать слюна.. :с.
В целом: необязательное к просмотру, но весьма приятное аниме, на которое ничуть не жаль потраченного времени, и которое вряд ли оставит зрителя совсем равнодушным.