bellatore
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Al4an | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 22 раз 2008.12.07

Попытаюсь разрулить часть спроных моментов, надеюсь получится не слишком длинно, однако:

Сразу упомяну что после просмотра данного аниме специально почитал мангу. Black Lagoon на 100% адаптация манги, разве что порядок серии изменен.
Для начала спорные моменты :
Время событий - примерно 1998-2000 гг. Как данное можно установить?
Во-первых события происходят в момент написания манги - первый том писался 4 года с 1998 по 2002. Во-вторых в серий про нацистов, упоменается что события происходят 50 лет спустя (конечно это примерная величина, но если бы события происходили сейчас, то следавалобы писать 60 лет спустя), в манге тоже упоминается 50 лет спустя.
Дальше идет касательно возраста персонажей : Датч - он учавствовал в известной битве во вьетнаме в 1976 г, следовательно ему тогда было около 20 лет, если б эти события происходили сейчас, то ему было бы 50 с хвостиком лет. На вид же ему около 45 лет. Маловероятно, что даже бодибилдел смог бы в 50 лет сохранять такую прекрасную форму. Другие моменты, указывающие на время событий плеер Реви - особенно отчетливо показан в 3-й серии - он кассетный, даже не дисковый( т.к. я вполне представляю, что у пиратов mp3 плееров шибко нету, но если сейчас то у них должны бы быть дисковые).
Касательно возраста детей-киллеров - т.к. события происходет где-то в конце 90-х им около 10 лет, и да я тоже полагаю что то, что они так легко обращаются с довольно таки тяжелым пулеметом и топором преувелечение, но это же сёнен, для него подобное нетолько простительно, но даже естественно.
Относительно пистолетов Реви Beretta F92P ( p -персональное , то есть сделанное на заказ.) 9 мм , 16 патронов в обойме. Но т.к. сделанно на заказ , то возможно что питается другими патронами, обладая иными характеристиками, кол-во патронов в обойме также может быть увеличено.Если же данные пушки обладают примерно таме же характеристиками, что стандартные Beretta, то сильно преувеличена их убойность.(для сравнения: Макаров имеет 7 мм, и обойму на 12-14 патронов. ТТ - 12 мм(или 11) и обойму на 8 патронов.)
В отношении сюжета в общем согласен с комрадом Gauron.
10/10.

P.S. Насчет продолжения : если следовать тем же путем : т.е экранизировать мангу, то дальше есть (пока есть) лишь треш. Он связан с Гарсиа (тем пареньком которого спасала горничная Роберта). Но я должен заметить - в манге события с Джейн-фальшивомонетчитсой происходят после Токийской истории, что понятное дело сразу меняет её смысл. Надеюсь сценаристы слегка удалятся от манги.
Жду продолжения с нетерпением.