World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (78)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
bellatore
Contributor
Kibernavt
ULIK85
TheFox



вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Alexey | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 22, их сочли полезными 28 раз 2008.08.24

Закончился второй сезон, он полностью изменил все понимание "Черной лагуны". Наконец бесконечные перестрелки и убийства людей в различных стильных манерах стрельбы ушли на задний план, и на первое местно вышло самое главное - судьбы людей, живущих в городе отчаяния, насилия и жестокости. Второй сезон - украшение этого аниме, именно он сделал его шедевром.
После просмотра первых серий создалось впечатление, что "Черная лагуна" это аниме о приключения очередного незадачливого паренька, только на этот раз попавшего в команду настоящих пиратов XXI века. Будут и злодеи, будут и сокровища, и литры алкоголя, и ураганные перестрелки, ну и конечно же любовь, навеваемая морем и солнцем экзотическими южными морями. Но это обман, все гораздо серьезнее...
Итак Рок, будучи офисной крысой, но в тоже время, являющимся человеком с жаждой свободы и уважения, попадает из Мира покоя в Мир постоянной борьбы. Там он обретает себя как независимая личность и перед ним встает выбор: остатся в прежнем Мире или перейти в новый свободный, но жестокий. И он выбрал второе, но на самом деле Рок, не сделав своего выбора, остался между Добром и Злом в своей душе.
И дальше начинается основная суть "Черной лагуны" - испытание человека, испытание его души и воли. Рока на протяжении всего сериала начинают проносить через огонь и воду, через череду бесконечных и жестоких смертей, через круговор судеб людей, сломавшихся под напором Зла...

Сломается ли Рок?

Станет ли он таким же жестоким ничтожеством, которое от своей слабости и трусости добивается своих целей только с помощью оружия или унижая и избивая беспомощных, какими стали все жители этого Города?

Станет ли он таким же как Реви (Ravy), Балалайка или как многие другие, прогнувшиеся под темной стороной своей души, жаждущей только адреналина, наслаждения, удовлетворения амбиций раздутого эгоизма любыми доступными способами?

Он встречает красивую девушку, которая в силу своей глупости считает путь Якудзы и последовавшую затем смерть своей судьбой. Он встречает милых детей Дьявола, наслаждающиеся смертями и болью живых людей, которые стали такими из-за жестокости педофилов-садистов. Он встречает главу русской мафии (Балалайку), женщину готовую ввязатся в любую кровопролитную войну, не жалея людей, ради расширенией СВОЕЙ власти. Он встречает и "крутых" мафиози, чья крутизна выражется в избиении девочки и жалением продать ее педофилам ради какой-нибудь прибыли. Он заходит в церковь, которая... уже долгое время осквернена насилием.

Разум и рассудок Рока кипит, но он по-прежнему не принемает ни сторону Добра, ни сторону Зла. Он остается добряком и в тоже время восхищает Балалайку своими задатками настоящего бандита.
Сериал завершился, Рок продолжает проходить свое испытание жизнью в Роанапре. И, видимо, основной подтекст сериала таков: "Если вы полностью окружены Злом, устали или не хотите с ним бороться, то помните, прекращая быть человеком и вставая на сторону Тьмы, у вас не будет будущего, вы станете мертвецом еще при жизни.".


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура