bellatore
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.06.22

Сериал более чем понравился.По-моему, он вполне может конкурировать с Cowboy Bebop на равных.Тут всего в меру:и стёба, и реализма, и философии, и екшена, и даже фансервис есть^-^Насчёт реализма могу добавить:Тарантино видели?Убить Билла и Город Грехов(кстати есть у Sin City, Kill Bill и Black Lagoon что-то общее, только Лагуна не такой мрачный сериал) смотрели?Понравилось?Ну и вот^-^Нечего пытаться насаждать реализм там где он не нужен, к тому же в Лагуне даже пистолеты перезаряжали, и насколько я заметил, даже не делали выстрелов больше чем есть патронов в обойме^^По поводу уклонения от выстрелов--при желании можно, кто-то из комментаторов вполне верно вспомнил Кадочникова, опять же об этом было у Богомолова(т.н."маятник" и т.п.), с поправкой на зрелищность преувеличение получается довольно небольшим, опять же человек с катаной стоящий в толпе народа с огнестрелами просто порубит их в капусту без проблем(если они стрелять начнут по быстро двигающемуся человеку, то просто друг друга перестреляют^^).Почитайте свидетельства участников рукопашных схваток--там целиться особо некогда, убивают всем подряд, от касок до шомполов(это при учёте наличия практически современного арсенала), так что , повторюсь, преувеличение отнюдь не вопиющее, и у меня лично отрицательных эмоций не вызывает.
Дети-убийцы:да, полагаю им где-то 15-16 лет, а в этом возрасте в Средние века уже прекрасно воевали и убивали.BAR 1918(пулемёт, который таскала "сестричка"^^) весит 7 кило, и я думаю, при учёте её психического состояния, что особых проблем с его использованием быть не должно было.К слову, эта история на меня произвела наибольшее впечатление, убивает напрочь-_-, после неё ощущение удара пыльным мешком по темечку.
Откровенно радует Отель Москва, Лагуна--один из немногих фильмов, где русские показаны почти ничем не отличимыми от прочих персонажей.Да, они не похожи на прочую мафию, но именно из-за того, что они воины, а не бандиты, а не потому , что носят шапки-ушанки и пьют водку из самовара^^Опять же, в кои-то веки русские обладают нехилым интеллектом, а то уже надоело смотреть на лысых бородатых громил с мозгом как у валенка.Клюква иногда всё же мелькает, но на неё не обращаешь внимания.Очень порадовал приличный русский язык, домо аригато консультанту^.^
В цело, оцениваю сериал если не на 10, то на 9.5 точно ^__^