bellatore
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

T^helpER | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз 2007.08.01

Помнится искал я анимэ про пиратов и кто то сослался на это анимэ. Ну что-же, пиратов я там не увидел, разве что "компанию по доставке, которая иногда нарушает закон", но разочерования не затоилось, 2 сезона было просмотрено что называется взахлёб. Весьма странное впечатление складывается при просмотре "Black Lagoon". В том плане что на экране мы часто можем наблюдать кучи трупов, кровь, местами расчленения и тому подобные жестокости. Но при этом всё происходящее на экране не вызывает отвращения, не пробуждает агресивные позывы и т.д. В анимэ держится странное настроение веселья и ощущение простоты (даже не знаю как точнее высказатся). Вроде подобное я где то видел, после долгих воспоминаний в голове всплыла ссылка на игры серий GTA, где вся жестокость попадает под раздел "веселье", веть никто из нас после очередной мисси не выходил на улицу с ружьём и не разрезал своих домашних любимцев бензопилой? А сам город, в котором находится "офис" лагуны мне почему то напомнил Vice Сity. Что касается сюжета - он есть, больше ничего не скажешь. Персонажи - да, есть забавные и каждый хорошь по своему. Женщины исключительно сильные и стервозные, каждая из них наровит окрестить другую "шлюшкой" или "сучкой". В итоге если бы не афиша сериала я бы так и не понял кто там несёт флаг с надписью "глав. персонаж". Ещё очень порадовал эпизод с пародией на "Терминатор 2", не понятно случайно это или специально. В итоге смотреть определённо стоит, [9/10]. И это относится сразу к 2-м сезонам, непонятно было зачем их разделяли...