World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Glychok
kamelia2555
DeFF Cop
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Хранитель священного духа» | вернуться на страницу комментариев



Taura | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 844 раз 2010.01.15

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ощущение легкого разочарования начало преследовать меня во второй половине сериала. А ведь как здорово все начиналось, я уже робко начала думать, что нашла долгожданное продуманное фентези, не напичканное всякими наворотами для привлечения различных категорий людей (аля груди, стычки героев, невероятная любовная линия, фансервиса во всех проявлениях и т.п.). Здесь вам и интересный проработанный мир и красивая графика, неплохая музыка, хорошо поставленные бои и даже продуманные физические возможности героев. Редко встретишь аниме, в котором герой, которого серьезно ранили, не бегает так, будто нажрался анаболиков и подключен к донорскому аппарату, спрятанному в пятом измерении.
Да и сюжет по идее довольно интересный и позволяет увидеть некоторые особенности мира, познакомиться с его разнообразием и мифологией. Нету тут маленьких кавайных существ, как и нету явного присутствия магии, что, по-моему, въелось в каждое второе аниме данного типа.
Но на этом преимущества и заканчиваются. Несмотря на то, что мне показалось действительно оригинальным решением показать, как все-таки вооруженный отряд принимает тактические решения, анализирует врага - сериал благодаря этому стал немного нудноватый и затянутый. Немного переборщили они с детализацией, и когда два-три таких диалога воспринимаются очень-очень положительно, то потом объяснение действий, которых мы видели анимацией, крайне многочисленными словами начинает надоедать.
Потом страдает мотивация героев, особенно Барсы. Вначале я подумала, что у нее там погибли 8 друзей, и она как доблестный воин хочет искупить свои вину перед ними, поэтому работает телохранителем (в общем думала, что завязка на воинской чести)... а на деле - мне показались причины и разрешение их способом: "не убий, но избей и покалечь", после своей же собственной конфронтации на битву, каким-то нелогичными.
Да и несмотря на всю старания авторов показать нам, что все тут тактично и логично, дальше умных, долгих диалогов дело не идет. Примеров в сериале таких недоделок масса, больше всего расстроило, что элитный отряд не удосужился даже удостовериться в 100% смерти цели и не принес никаких подтверждений выполненной работы, кроме клока волос, хотя по сути, к примеру, уж голову Барсы они бы должны были принести. Я, конечно, понимаю, что так выстроить сюжет было бы сложнее, пришлось бы розыск организовывать, портреты Барсы развешивать... но разве нельзя было как-то продумать этот момент получше.
Характеры героев какие-то... без изюминки. Уж не знаю, почему, но характеру Барсы чего-то недостает... может мотиваций, может и принципов. Остальные же характеры достаточно штампованы, разве что, кроме Тои и самого принца. Принц хоть и парень скучноватый, но его можно понять.
В целом можно сказать так: "начали за здравие, кончили за упокой" (с) Из бодренького сериальчика сделали часто непродуманную нудятенку с элементами экшена и тактики, путем неудачного, на мой взгляд, растягивания сюжета. Может лучше было бы сделать 13 серий, но насыщенных, четких по смыслу, то и смотрелось бы лучше, а так 8/10, к сожалению, не искупили ни пейзажи, ни мир.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура