World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (132)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
Ksenya nya
Contributor
ULIK85
TheFox



вернуться на страницу аниме «Ди Грэй-мен [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



mydeparture | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз 2009.01.06

Грэй мэна я начала смотреть, в смысле, действительно смотреть – без прокрутки и пропуска отдельных эпизодов, серий так с 60х.
А прониклась последними десятью.
Сейчас уже бессмысленно задаваться вопросом, стоило ли терпеть предыдущую заурядную тянучку ради тех редких мгновений, когда я как завороженная не могла оторваться от экрана, но чего стоят несколько минут со сценой восстановления Ковчега!

Из кучи очевидных недостатков хочется отметить самое страшное:

Персонажи. Особенно главный, который не запомнился и никаких впечатлений после себя не оставил. Серый и невзрачный Аллен до конца выдержал марку. Метания «а правильную ли дорогу я выбрал» из одного десятка эпизодов перекочевывающие в другой вызывали только раздражительное умиление.
Даже массовка, в роли которой выступали исследовательская лаборатория, Искатели, экцорцисты-односерийники и прочие, кому не посчастливилось встать не пути плохих дядечек, не дотягивали до уровня приличной массовки. Так, потрепанные декорации.

Кстати, к сравнению с Алхимиком. Для меня самым бросающимся в глаза сходством была абсолютная идентичность Уинри и Линали. Глубокая неприязнь к первой плавно так перетекла в схожее чувство ко второй. Но из-за того, что её хорошенько потрепали в середине сериала, Линали перешла в ранг персонажей мне-всё-равно-что-с-ними-дальше-будет-лишь-бы-пореже-лили-свои-пафосные-слёзы. Хм, видимо отторжение вызвали два самых склонных к выплакиванию глаз героев.
В итоге самыми приятными оказались те, которых не успели испоганить ввиду редкого их появления (или же редкие экземпляры, обладающие врожденным очарованиям - да, да, были там и такие).

Музыку тоже с трудом можно назвать достоинством (более убогих эндингов я ещё не видела). Графика – на уровне, слава богу, ничего из ряда вон.

Но напряжённая атмосфера «мы все умрём» была настолько.. реалистичной, что вызывала переживания. Настоящие. Даже пару раз.
Из серии в серию люди мрут как мухи, и смерть подана именно как смерть, очень реалистично. И реакция на происходящее – тоже. Есть очень чёткая мотивация сражаться, защищать что-то, кого-то, себя, в конце концов, особенно у второстепенных героев.

Мангу читать не буду, потому что сериал естественно отбил всё желание. И пересматривать тоже не буду, потому что так крепко схватить это действие может только однажды, да и то с трудом. Но коли у него всё-таки получилось, скрипя зубами ставлю 6/10


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура