World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
I am just a shadow
Contributor



вернуться на страницу аниме «Красный сад [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Аюри | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 176 раз 2011.02.10

Место действия - Нью Йорк. Время действия - наши дни. На территории школы найдено тело ученицы. Четыре её подруги и одноклассницы, не успев оправиться от шока, узнают, что они, оказывается, тоже мертвы. Но некими таинственными личностями им дана "жизнь взаймы" и новые тела, выносливые и почти неуязвимые. Трепещущие крылья бабочек - сигнал выходить на битву с чудовищами. Дрогнет одна - погибнут все. А ведь они - обычные девушки-школьницы, а вовсе не какие-нибудь типичные супергероини с огромными мечами или посохами. Рэйчел - шикарная гламурная блондинка, любительница ночных клубов. Роза - робкая и застенчивая скромница, на ней дома всё хозяйство, младшие брат и сестра, у неё больная мать и бросивший семью отец... Кейт - дисциплинированная и многообещающая отличница из хорошей семьи. Клэр - самостоятельная и уже потрёпанная жизнью мрачноватая девица, рано ушедшая из семьи в самостоятельную жизнь. Они совсем разные, и при других обстоятельствах никогда бы не стали близки. Но их объединяет борьба в попытках узнать тайны происходящего, проникнуть в смысл, попытки вернуть свою прежнюю жизнь. Они пешки в чужой игре. Кто прав - та ли сторона, на которой сражаются они, или другая? Как положено в приличных произведениях, скорее, никто не прав, зато все виноваты. В общем, сюжет довольно любопытный. Мне понравились слова в одном из комментариев выше: "История про вампиров, но без вампиров". Действительно, стилистика очень схожа с традиционными фильмами про графа Дракулу или что-то в этом духе. Мрачноватое окружение, хрупкие девушки, стук каблучков по пустынной улице, внезапный монстр с горящими глазами... Стиль в этом аниме определённо есть.

Рисовка весьма специфическая. Местами изрядно страшноватая. Но, в общем, довольно стильная, как и всё остальное. Очень позабавило количество блондинов на квадратный метр. Видимо, эта фишка призвана подчёркивать, что герои - не японцы. Впрочем, палку явно перегнули.

Музыка не представляет собой ничего особенного. Просто фоновое сопровождение. О чём стоит сказать особо, так это о моментах, когда после какого-либо события посреди серии героини вдруг затягивают печальную песню. Оригинально, конечно, но совершенно неуместно, и уж точно не добавляет ничего ценного. Если честно, эти моменты я проматывала, несмотря на наличие субтитров. Не знаю, быть может, для японцев эти песни просто красивые, и ими можно наслаждаться?

В целом, аниме произвело на меня приятное впечатление. Есть на что посмотреть, есть о чём подумать. К сожалению, придётся признаться, что развязка событий мне не понравилась. Линия "плохих парней" завершилась слишком однозначно. Да и в общем, герои и героини не приходят к пониманию каких-то важных вещей, нет ощущения, что "всё было не зря". История заканчивается слишком просто. От такой стильной вещи хотелось чего-то более сложного.

Итог: мне понравилось. Но в мою личную двадцатку самых любимых это аниме не войдёт.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура