вернуться на страницу аниме «Красный сад [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз 2009.11.09

Начав смотреть данный цикл, поначалу, я испытывал некоторое разочарование от того что история оказалась не столь кровавой как "Gantz", затем были опасения что сюжет окажется загублен в варианте "хватит войны, давайте жить дружно! " К счастью, этого не произошло и сериал меня не разочаровал, более того - эта вариация сюжетных находок "Gantz" и "Shikabane Hime" получает дополнительные баллы за...скажем так- усложнение условий выживания персонажей. Думаю, стоит это рассмотреть подробнее:
Как и в упомянутых ранее историях, в один далеко не прекрасный день, героини "Красного сада" оказались перед жутковатым выбором -убивать человекоподобных противников за возможность вернутся к прежней жизни или же умереть самим.
Причём, в случае выбора варианта борьбы придётся уповать только на себя и сообразительность подруг по несчастью. К тому же ещё и с оружием проблема
-автоматы и "лучевики" невольным охотницам на нечисть не полагаются. А значит…Легко ли сойтись что называется "в рукопашную" против человекоподобной твари на автостоянке?
Едва ли, но ещё страшнее оказалось узнать всю правду о себе и о том, что предшествовало этой жуткой ночи...
Закончив с кратким описанием, перехожу к послесловию:
Графика сериала выглядит несколько не стандартно, "Фантастического Гарри" напомнило, но в целом это не цепляет, как и не вызвало особой неприязни и присутствие в некоторых эпизодах элементов мюзикла. Так же, авторам можно сказать большое спасибо за финальную сцену с Дэлором (или как там звали этого душителя-моралиста?). Как он в конце с сестренкой...ух, сколько эмоций!
Теперь, по поводу недостатков произведения:
В прошлых отзывах сериал критиковали по многим пунктам. Разбирать их все особого желания нет, но по одному пункту пройтись стоит - "...на протяжении всего сериала с лиц героинь не сходит скорбь и тоска"/ miwako/.
Нда, действительно чего это девчонки так часто в хандре? Ведь жизнь таким драйвом наполнилась, каждая ночь может принести возможность принять участие в охоте, а уж когда человекоподобную "псину" забивать палками начинают -вообще крутизна! ...хе-хе.
РС Интересно, что было в тех загадочных фолиантах, из за которых столько лет кланы воевали?