World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Jima Lostintime
Lexo666
Contributor
VladosPaltos



вернуться на страницу аниме «Тыквенные ножницы» | вернуться на страницу комментариев



howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 399 раз 2017.07.13

Не-ет... Всё, к чёрту! Пошёл этот идиотизм в топку! Повёлся, блин, на описание да на положительные отзывы, и так обломился. Идея не плоха, послевоенная разруха, куча людей с военным опытом и оружием на руках у которых чешутся руки где-нибудь их применить и люди, что пытаются хоть как то улучшить тяжёлую жизнь. Но ГГ бывший в противотанковой пехоте и ходивший на танки чуть ли не голыми руками не может сопротивляться хмырям со скабяными изделиями. Полный абзац!
Дворянка настолько же благородна и идеалистична, насколько опытна в фехтовании и рукопашном бою. Алло. Люди! Если ты родился с серебрянной ложкой во рту и золотым горшком под задницей это не делает тебя тут же суперменом!
Огнемёт - оружие признанное античеловечным и потому не используется в войне. Да ну! Со времён открытия первыми людьми огня его ВСЕГДА использовали против себе подобных и никого это не смущало.
Всё. Вроде отпустило. Короче одно сплошное разочарование вперемешку с раздражением. Даже оценивать не буду.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | castor-polux2017.07.28

Нравиться-не нравиться - это дело сугубо личное, только вот:

"Огнемёт - оружие признанное античеловечным и потому не используется в войне. Да ну! Со времён открытия первыми людьми огня его ВСЕГДА использовали против себе подобных и никого это не смущало."

Как Вы знаете, во Вторую мировую войну не использовались боевые отравляющие вещества, а ведь их было в достаточном количестве у обоих сторон. Странно, не правда ли?

Видимо, имели место какие-то негласные договоренности по этому поводу, ведь в первую мировую БОВ применялись довольно успешно.

Так что идея не применения огнеметов в неком альтернативном мире вполне себе возможна.





ответ №2 | howLAV --> castor-polux2017.07.31

С химическим оружием как раз всё понятно - опытным путём было доказано его абсолютная бесполезность на поле боя, а точнее малопригодность. Любой порыв ветра во время распыления газа тут же сдувал облако в непредсказуемом направлении и это повезёт если просто в сторону, а то и прямо на позиции его применивших. Так что количество пострадавших от хим-атак со стороны использовавших газ мало отличалось от противоположной стороны. Другое дело огнемёт - эту адскую машину применяют до сих пор.





ответ №3 | castor-polux --> howLAV2017.08.02

Так это понятно, просто в том мире ситуация с огнеметами могла быть схожей с отношением к химическому оружию в нашем.





ответ №4 | howLAV --> castor-polux2017.08.04

Вот тут то явно и имеется логическая неувязка. Судя по всему противоборствующие стороны весьма успешно используют двигатель внутреннего сгорания и топливо для него, как и горюче-смазочные материалы, так что представить себе, что простейший насос с нагнетателем горючей смеси и зажигалкой вдруг оказалось чем то сверхопасным для использования в полевых условиях.





ответ №5 | Federalmarshal --> howLAV2018.05.15

ГГ, ну для начала воевать на войне и воевать на гражданке - разные типы войн. Солдат убивающий врага и солдат стреляющий в граждан - которых должен защищать, это разные солдаты. Далее он либо психологически либо генетически "модифицирован" - его триггер это фонарик. Когда он его врубает, вот тогда он начинает быть кровожадным берсерком, как мы смотрим товарищ гражданин? Дворяне и должны сражаться и уметь это делать, ну таких как она, бывают, но это редкость и здесь это и показано. Идеалистична, она постепенно к этому шла - про обед дома забыли? Как ей отец наверно сказал: Ну знаешь, ты конечно молодец, но ты питаешься знатно (так что мол не говори мы на одном уровне) и она стала меняться дальше - взрослеть ( ну и много там моментов ещё). Никто у нас в жизни не взрослел? Методы убийства давайте разбирать не будем и мы смотрим АНИМУ, а не документально-историческое кино и тут заявки на другое.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура