World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (69)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
karlan
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Мёд и клевер (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Kaila | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 52 раз 2009.08.27

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ну вот я и посмотрела оба сезона "Мёда и клевера" и, кажется, могу составить об этом, несомненно очень хорошем, аниме какое-то впечатление. Однако оценить вместе первый и второй сезон не получается, не складываются они у меня в одно целое. И не потому, что один хуже или лучше другого, они просто разные.
Что касается непосредственно второго сезона, он получился немного менее запоминающимся и не таким светлым, как первый. Возможно просто потому, что он почти в два раза короче. Финал, разумеется, довольно открытый, но как же иначе?, ) Хотя все герои уже сделали свой выбор, никто не знает, в какую сторону могут повернуться в будущем их жизни. Я лично немного сомневаюсь в том, что Маяма надолго останется с Рикой-сан. Конечно, всякое бывает, но их общее будущее выглядит как-то не очень реалистично. Чувства Маямы - это просто влюблённость, а со стороны Рики так и вообще просто дружеское расположение и где-то, возможно, сочувствие. А вот Ямада и Номия, наоборот, очень милая пара, хотя Аю, конечно, ещё влюблена в Маяму, но и ежу, простите, ясно, что это со временем пройдёт. А Хагу... Многие считают её выбор неправильным, но, честно говоря, если бы я вдруг оказалась на её месте, я бы поступила так же. И уж конечно она любила не одно только рисование! Да, это занятие для неё очень много значит. Очень много, но далеко не всё! Доказательство? Посмотрите последний эпизод. Сколько четырехлистников она насобирала для Такемото, а? А кто-нибудь ещё ему что-то подарил? Вот то-то и оно! Хагу, хоть и не разделяла его чувств, всегда старалась быть хорошим другом и ей это удалось. И все окружавшие ее люди ей очень дороги. Ну а таких людей как Шуу-чан вообще один на миллион. В конце концов, много ли вы встречали мужчин, добровольно приносящих в жертву всю свою жизнь ради любимой девушки, даже зная, что может не получить взаимность? Я вот пока ни одного не встретила.
Единственный несимпатичный мне персонаж это, как ни странно, Морита. Причем в первом сезоне всё было ещё ничего, но во втором он мне совершенно разонравился. Вот кто действительно считает, что раз он гениальный, значит чем-то лучше остальных. А на деле от него для всех одни проблемы и больше ничего. Да и история его как-то не впечатлила, как и его семья.
А в целом Мёд и клевер остался тем же красивым и по-настоящему светлым аниме, каким был и первые 24 серии. Всем любителям жанра смотреть обязательно.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура