ewgenia
tedeikaWorldArt
guboshlyep
Silent295

вернуться на страницу аниме «Девочка, покорившая время» | вернуться на страницу комментариев

Steel Dream | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 15 раз 2024.02.23

Ребята, привет из 2024 :)

Лично я получил больше впечатлений от комментариев обзора 2007 годов, где пользователи вспоминали школьные деньки и упущенное время которое не вернуть, чем от самого тайтла. Я сам заканчивал школу в 2004г которая находилась на стыке цыганского посёлка: мальчишки - гопники, девчонки - блядушки, в целом атмосфера бытия сравнима как в сериале "Школа" режиссёра Валерии Гай Германики. В произведении "Девочка, покорившая время" я увидел антураж, если бы Советский Союз не распался и продолжил своё существование: дружба, порядочность, человечность, атмосфера - цивилизации будущего, которое когда-то могло существовать.

О тайтле: всё уже написано до меня, лично я при просмотре не получил никаких эмоций, финальную сцену если честно промотал через -> стрелочку, уж всё было скучно и уныло. О чём это аниме я понял лишь в комментариях пользователей, и то у каждого своя отдельная атмосфера впечатлений или сожаление о былом упущенном времени.

Рисовка персонажей на 3/10, а рисовка окружающего мира для своего времени - 10/10. Приятная музыка, приятная атмосфера некой прогрессивной цивилизации (напомню, что и в реальной Японии нет такой атмосферы чистоты и искренности, всё это снимается для романтиков и струнок вашей души) - это красивая сказка о воспоминаниях, о недосказанности юности, о несбывшихся планах и мечтах.

Не сочтите мой комментарий неким оскорблением, я лишь пишу то, что чувствую спустя 30 минут после окончания просмотра.
Поставил 6/10, сюжета здесь как такового нет, зато есть очень мощная атмосфера, которая может затронуть каждого.